Тамара Алексеевна

Смерть-наш враг. Есть ли надежда, что этот враг будет побежден?

Ответы · страница 26
Галина

нет

Тамара Алексеевна

Думаете, даже Создатель с этой задачей не справится?

Tatyana Apanasenko

неа

Тамара Алексеевна

Да при нашей сегодняшней действительности на это надеется не приходится. Но если подумать мы созданы таким образом, что можем жить очень долго и ученые это подтверждают, почему же люди живут меньше даже чем например некоторые черепахи.

Жанна Сікорська

нет

Тамара Алексеевна

Спасибо. А почему Вы так думаете?

La Testa

Нет

Тамара Алексеевна

Как думаете, Создатель человека, сможет справиться с этим врагом?

Ольга Голикова

Нет

Тамара Алексеевна

А если бы этого захотел Бог?

Татьяна Ищенко

нет

Тамара Алексеевна

А если это обещает наш Создатель? "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Татьяна Павлушина

нет

Тамара Алексеевна

Думаете, это даже Богу не по силам?

Вера Цыренова

Нет

Тамара Алексеевна

А если бы этого захотел Бог?

Ви
Виктория

Нет

Тамара Алексеевна

А Бог заверяет нас в том, что будет. "Последний же враг истребится — смерть…"
(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Михаил Терёхин

нет

Тамара Алексеевна

Но она лишает людей жизни, значит враг. В Библии она именно так и называется.

Светлана Филюкова

да,

Тамара Алексеевна

Я тоже в этом уверена. "Последний враг, который будет уничтожен, – это смерть"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Николай Лысенко

😢

Тамара Алексеевна

" Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

First Time

Да

First Time

По этому, змей говорит, нет не умрёте, он Еву обманывает в этот момент, они глупы как дети, и вот она ест, они даже не понимают что говорит им Бог, когда говорит что смертию да умрёте, они воспринимают это как дети, для них это как, не влезай убьёт, и змей понимает как они думают, то им говорит, нет не умрёте, или нет не убьёт, а вот дерево познания то есть знания, дают эти знания о смерти, так через Адама через грех, смерть входит во всех, эти знания передаются от родителей к детям и так далее

Тамара Алексеевна

Ну так значит смерть есть не только в нашем воображении, а реально. люди умирают, это и есть смерть. Как Бог сказал Адаму, "прах ты и в прах возвратишься".

First Time

Люди не умирают, поэтому Иисус говорит, пусть трупы хоронят своих мертвецов, кто думает что умрёт тот уже труп

Тамара Алексеевна

Ну да, сатана же сказал Еве, "нет не умрете" и это настолько с тех пор распространилось, что люди перестали обращать внимание на слова Бога.

Тамара Алексеевна

В таком случае почему Вы считаете, что люди не умирают, если Бог однозначно сказал, "..а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"(Книга Бытие 2:17)?

Я Одна Такая

да

Тамара Алексеевна

Благодаря чему этот враг будет побежден, как думаете?

Я Одна Такая

кровью агнца и свидетельства я забыла

Тамара Алексеевна

Ну да, можно и так сказать.

Я Одна Такая

а я вот и не задумывалась потому что мы до автоматизма уже знаем

Я Одна Такая

Я ни о чем пока. Ну есть о чем думать,но от нас не зависит порой

Тамара Алексеевна

От нас не зависит то, что Иисус приходил на землю и умер за наши грехи, а вот поверить в это или нет это-то уж точно зависит от нас.

Ша
Шамиль

да

Тамара Алексеевна

И благодаря чему это будет возможно?

Славянин

Пардон после полтинника все надоедает а тут бессмертие...рехнетесь

Тамара Алексеевна

Вам решать никто же не заставляет.

Славянин

Решай не решай все Там будут в свое время

Waldemar Moor

да

Тамара Алексеевна

А почему Вы в этом уверены?