Тамара Алексеевна

Смерть-наш враг. Есть ли надежда, что этот враг будет побежден?

Ответы · страница 4
Та
Таня

Смерть для многих страждущих единственный друг, который может прекратить их страдания...

Тамара Алексеевна

В Библии сказано:" О дне же том и часе не знает никто...только Отец" Но время в которое мы живем называется "последними днями" и в наше время исполняются пророчества которые указывают на скорое вмешательства Бога.

Тамара Алексеевна

А Вы хотели бы знать, что помимо желания от нас в связи с этим требуется?

Тамара Алексеевна

Первое. Это получить знания о Боге и Его сыне Иисусе Христе. "А Жизнь Вечная заключается в познании Тебя — единого истинного Бога — и Того, Кого Ты послал, — Иисуса Христа"(Св. Евангелие от Иоанна 17:3). Второе. Это на основании знаний проявлять веру и жить в согласии с полученными знаниями:" Ибо Бог так возлюбил мир, что отдал единородного Сына Своего, чтобы каждый уверовавший в Него не погиб, но наследовал Жизнь Вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Та
Таня

Понятно, благодарю вас! 💫

Ге
Геннадий!

Сегодня получил урнучку с прахом сына,погиб защищая девушку...и где советники здесь....????

Тамара Алексеевна

Ваш сын наверное был замечательным человеком, приношу Вам свои соболезнования, хотя понимаю, что они вам мало, что могут дать. Очень, очень жаль, что такое происходит и гибнут молодые и отличные ребята.

Тамара Алексеевна

Это Вам спасибо, что воспитали сына. который не прошел мимо чьей-то беды.

Павел Сачко

Если не стоять в каблуках на дереве то есть шанс победить и предупредить травму😂😂😂

Тамара Алексеевна

Спасибо, хороший ответ с юмором.

Константин

смерть не враг, смерть это инструмент второй силы космоса.. Первая жизнь, вторая смерть

Константин

блин а так хорошо начали про биолога..

Константин

а закончим верно на том, что вы иеговист и про имена бога что их несколько и тд и тп

Тамара Алексеевна

А закончим тем, что Бог любит всех и желает для всех вечную жизнь, но выбор делает каждый человек сам для себя.

Константин

выбор порой за него уже сделала судьба..

Тамара Алексеевна

Это правда в этой жизни не все от нас зависит, есть еще и элемент случайности, но это никак не может повлиять на окончательный выбор, хотим мы жить по Божьим нормам или нет.

D-Ul Lachi

Смерти не нужно бояться... Когда ты жив - её нет, а если смерть пришла - то тебя уже нет ...

Тамара Алексеевна

Я разве говорила о том, что чего-то нужно бояться? Смерть приносит много боли и страдания тем кто теряет своих близких и в Библии она названа врагом с которым будет покончено.

Алекс Икс

С помощью Господа это будет ... последняя книга библии откровение говорит об этом ...

Тамара Алексеевна

И не только она. "Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Каземир Алмазов

Если перестанем умирать от старости умрем от голода воин болезней и братоубийсва.

Тамара Алексеевна

Ну впрочем, что сейчас и происходит, разве сейчас все умирают от старости. А надежда есть, потому что Бог создавал людей для вечной жизни и точно знает, что для этого нужно.

Лоуренс Аравийский

Есть. А почему бы не быть? Надежда умирает последней..
Правда она в очереди позади

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что смерти не будет. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Oleg Lopatkin

почему враг? Все неизведанное, непонятное, неясное................. ВРАГ? думаю это не так

Тамара Алексеевна

Но она отнимает жизни людей и приносит много боли и страданий.

Ni
Nikon

Есть такое мнение ,что ничего вечного нет. Если есть начало , то должен быть конец

Тамара Алексеевна

Мнение есть, наверное потому что никто еще не видел ничего вечного. А разум он может быть вечным?

Ni
Nikon

Так ведь то известно Одному Богу

Тамара Алексеевна

Богу известно все, это правда. Он и от нас не скрывает того, что нам нужно знать. Например про смерть в Библии сказано, что она враг и что с ней будет покончено и ее не будет.

Снегурочка

Смерть - наше избавление от продолжения того, чего мы не в состоянии закончить.

Тамара Алексеевна

В Библии сказан, что смерть-это враг и что с ней будет покончено.

Снегурочка

Я досконально не читала Библию и спорить не буду. У меня своё мнение на этот счёт.

Тамара Алексеевна

Конечное каждый человек имеет свое мнение по любому вопросу, но никто не может этого знать лучше чем Создатель, Как Вам кажется?

Тамара Алексеевна

Смерть приносит много боли и страданий и ни кто не стремиться умереть, а жить хотят все, потому что Бог создавал людей с желанием жить, а не умирать. Бог хотел чтобы люди жили вечно.

Снегурочка

Вечную жизнь нужно заслужить)

Тамара Алексеевна

Мы не сможем ее заслужить, это дар Бога, но все равно ее невозможно получить автоматом, нужно для этого делать то, что Бог от нас ожидает на данном этапе.

Андрей Барышников

Смерть,, как ни странно - конец нашей жизни и кроме жизни ее никому не победить.

Тамара Алексеевна

Тому, кто нам эту жизнь дал.

Тамара Алексеевна

А Вы считаете жизнь человека появилась случайно?

Андрей Барышников

Нет,, я знаю кто дал мне жизнь не случайно.

Тамара Алексеевна

Да понятно, что родители, а сама жизнь как появилась, человек с таким наисложнейшим организмом со способностью производить на свет себе подобных.

Андрей Барышников

Про это,, только мультики.

Сергей Гореленков

Нет!!! это только Кощей был бессмертный, и то и ему крышка!!!🤗🤗🤗🤔

Тамара Алексеевна

Странно, почему бессмертному кощею "крышка", а вечность не подразумевает бессмертия.

Сергей Гореленков

это только наши преположения,что Вечность есть!ведь души же нет в этой вечности! Пока мы живы у нас душа есть же!!! эмоции и переживания! радость и слёзы!

Тамара Алексеевна

Душа-это и есть человек. Душа означает дышащий. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Книга Бытие 2:7). Человек, стал, душою живою, после того как Бог вдохнул в него дыхание жизни.

Котопланетянин.

А кто бы хотел топтаться в одном и том же состоянии более ста лет. Вы хотели бы?

Тамара Алексеевна

А что значит в одном и том же состоянии и какого состояния Вы хотели бы достичь?

Котопланетянин.

Хочу менять мироощущение, как рубашки. Если это получится, то да, можно было бы. Но если такой возможности не достичь.. Чувствовать себя аборванцем, еще лет 50 как то не улыбается такая перспектива :)))

**Юля**

А надеяться надо лучше на то, что смогут продлять молодость до смерти..!!! )) 🌹

Тамара Алексеевна

А Вам интересна жизнь во всю вечность, ведь Бог создал людей именно для вечной жизни. "...и дает надежду на вечную жизнь. Эту вечную жизнь еще до сотворения мира обещал Бог, Который никогда не лжет"(Послание к Титу 1:2).

**Юля**

Мечтать бы нам как молодость до сотни лет продлить, а не о том, как вечно старостью коптить... ))) 🍁😉🍁

Тамара Алексеевна

Зачем старостью? Бог создал все прекрасным, старость навряд ли назовешь прекрасной. "Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей"(Иов 33:25). Так сказано в Библии. "Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки"(Исаия 35:5,6).

**Юля**

Благодарю вас за прочитанную мной вашу информацию и всего вам доброго желаю..!!! 🍁🌹🍁🌹🍁

Тамара Алексеевна

Пожалуйста, это не моя информация, это Библия, слова Бога. И Вам всего самого лучшего. 🖼

Лаяза

смерть наше спасение, избавляет от всех проблем, единственная гарантия жизни

Тамара Алексеевна

А что же мы тогда так переживаем, когда кто-то умирает и почему люди хотят жить, а не умирать, это как-то не логично!

Лаяза

на все свое время, мы пришли в этот мир учиться

Тамара Алексеевна

А чему мы должны научиться и чему успеваем научиться?

Сергей Баженов

В нас живут гены как прадедов и пращуров так и потомков , значит мы бессмертны

Тамара Алексеевна

Значит бессмертны гены, а не мы.

Пётр Ермаков

Нет. Нарушение энтропии невозможно. Такова природа, мир, Вселенная и время.....

Пётр Ермаков

Откуда Вам известны намерения Создателя? Или Вы считаете, что у него нет иных забот кроме как заниматься людскими проблемами? А ведь есть ещё Вселенная, иные миры на других планетах других галактик, число которых бесконечно велико....

Тамара Алексеевна

Намерения Создателя, мне известны из Библии. Он хотел чтобы мы вечно и счастливо жили на земле. И по примеру города Припять, если бы Бог не следил за порядком во Вселенной, она бы тоже давно пришла бы в упадок. "Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает" (Исаия 40:26).

Пётр Ермаков

Вместо Исаии Вам было бы неплохо ознакомиться с достижениями астрономии, но вряд ли Вы захочете это сделать. Проще почитать Библию и больше ни о чём не думать....так спокойнее...

Тамара Алексеевна

Наоборот, я много читаю и астрономию тоже, и это лишний раз помогает мне убедится в том, что Создатель существует. А Вы читаете Библию?

Пётр Ермаков

Я не хочу попусту тратить время

Александр

нет. такой надежды нет. имеющее начало всегда и конец имеет....этот я про жизнь

Тамара Алексеевна

А если бы этого захотел Создатель?

Андрей К

Зачем? Все забывают про другие функции смерти. С нею уходит боль и страдания.

Тамара Алексеевна

Если быть точнее, то смерть людей грех не искупает, а оплачивает:" Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем"(Послание к Римлянам 6:23). А вот смерть Иисуса Христа Искупает и дает надежду на вечную жизнь.

Андрей К

А в чем грех Адама то заключался? Он даже не знал, что грешил

Тамара Алексеевна

Как это не знал? Бог его предупреждал:" ...а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Книга Бытие 2:17). Если бы он не знал, Бог никогда не сказал бы, что грех мы получили от Адама. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Послание к Римлянам 5:12). И этот человек Адам:"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут…"(Первое послание к Коринфянам 15:22).

Андрей К

Так ему Ева же не сказала, что он ест

Тамара Алексеевна

Я же Вам написала, если бы он не знал Бог его в этом бы не обвинил, значит знал. Он же не сказал, что он не знал, он сказал женщина дала и я ел. Помните:".....не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел"(Книга Бытие 3:11,12). Значит знал, что ел, а мог сказать женщине, что ты сделала, убери это от меня и все, все было бы иначе.