Тамара Алексеевна

Смерть-наш враг. Есть ли надежда, что этот враг будет побежден?

Ответы · страница 8
Артур

Смерть не враг ... освободитель ... от этого мира ...

Тамара Алексеевна

А что именно вы хотите увидеть, Бога?

Артур

Нет ... даже Чуда не хочу ...

Тамара Алексеевна

А с какой целью читаете Библию?

Артур

Любопытство - движитель прогресса )))

Тамара Алексеевна

Это тоже неплохо, я в какой-то степени тоже начала исследовать Библию из любопытства.

Людмила Шумейко

Так 2000 лет назад она побеждена Иисусом Христом...

Тамара Алексеевна

А для нас то, что изменилось? Люди как умирали, так и умирают.

Людмила Шумейко

Так это ж только тело, это временная одежда. Душа-то ,то есть я, вечная. Своей смертью мне подарил Христос вечность. Большего счастья придумать невозможно.

Тамара Алексеевна

А как же тогда Иисус говори:"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"(Св. Евангелие от Матфея 5:5). А как же на земле без тела? Или вот это:"Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"(Псалтирь 36:8-11). Для людей Бог предусматривал жизнь на земле.

Светлана Применко

если враг, то есть надежда, но бывает и спасением

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что смерть это враг и что с ней будет покончено. "Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Александр Мясников

Неее. Смерть наше счастье. Планета соро погибнет

Елена О/

все от бога...он кому то дает шансы..кому то нет....

Тамара Алексеевна

Он шанс всем дает, просто кто-то им хочет воспользоваться, а кто-то нет. "...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (Первое послание к Тимофею 2:3,4).

Петр Тарасов

Смерть человека продлевает жизнь человечества

Петр Тарасов

Как многолетние травы умирая сохраняют жизнь

Тамара Алексеевна

Интересная мысль. Но многолетние травы не умирают, а скорее засыпают, до весны, а весной пробуждаются.

Петр Тарасов

А животный мир оставит потомство и отмирает

Тамара Алексеевна

Да все создано с определенной целью и только человек был создан для вечной жизни.

Тамара Алексеевна

А человечество из-за Адама такую возможность потеряло, хотя и не навсегда.

Герцог Де Маликорн

Её победила реинкарнация у тибетских Лам!🤔

Тамара Алексеевна

Да много что ее победило, но только на словах, а на деле-то кто с ней справится?

Герцог Де Маликорн

А вы что, так очень её боитесь? Не бойтесь - это - раз и ВСЁ! 😉

Тамара Алексеевна

Не боюсь, но и приятного в этом мало, у меня на руках муж умирал, так что я знаю что это такое. И наш Создатель тоже знает, сколько это приносит боли и страдания и обязательно покончит с этим нашим врагом.

Сергей Иванов

Думаю что нет. Да и не надо. Сколько богу угодно.

Тамара Алексеевна

А Богу угодно вечно. " Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Сергей Гашков

Смерть - Освободитель. Освободит от Всего и Вся

Тамара Алексеевна

Смерть лишает человека жизни, и приносит много боли и страданий тем кто теряет близких.

Сергей Гашков

Смерть есть смерть. Это наша сущность наделена Душой которой присуще страдать, переживать, скорбить. Враг это обстоятельства приведшие к трагедии.

Тамара Алексеевна

Врагом смерть названа в Библии и о ней сказано, что ее не будет:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Сергей Гашков

Если так, то Смерти не существует, есть перевоплощение из одной жизни в другую. Человек даёт лишь условные определения - жизнь - смерть, день - ночь......

Тамара Алексеевна

Но сейчас-то она существует и с ней будет покончено:"Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26). Нет никакого перевоплощения, Бог изначально создавал человека для вечной жизни на земле. Возможно Вы читали:"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь"(Книга Бытие 2:16,17). Если бы Адам не ел от дерева познания добра и зла сколько бы он прожил, как считаете?

Сергей Гашков

Возможно к моему сожалению но я не читал Библию. В защиту Смерти скажу, что она несёт и добро освобождая людей от мук серьёзных заболеваний. Люди сами не могут беречь друг друга и виноваты мы сами, что прикипаем друг к другу. Наплевательски относимся к Жизни.

Тамара Алексеевна

Не читали это не страшно, пока живы можно еще и почитать. Да смерть освобождает от мучений это так. Но люди никогда не смогут с этим смириться, потому что даже когда человек тяжело болен он надеется на то что выздоровеет и будет жить, он мечтает не о смерти, а о жизни и готов пройти через многие мучения лишь бы жить.

Ва
Валентин

как известно ,даже Иесус не вышел победителем..

Тамара Алексеевна

Что Вы имеете ввиду, то что Иисуса распяли? Так его Бог воскресил.

Ва
Валентин

но это уже было потом, не так ли ?

Тамара Алексеевна

Конечное потом, нельзя же воскресить живого человека. Окончательная победа над смертью будет тогда, когда люди уже вообще не будут умирать. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4). Смерти не будет.

Ва
Валентин

..ладно ,я вот вспоминаю Авеля ,Иесуса несколько тысяч убитых у нас на Донбассе православных и у меня сложилось мнение что ваш бог любит когда люди убивают друг друга писано - одно , а на деле -другое

Тамара Алексеевна

Проблема в том, что люди не читают того, что написано и не хотят жить в согласии с этим. Ведь это люди устраивают войны и убивают друг-друга. Еще на заре человеческой истории Адам с Евой пошли на поводу у Божьего противника, сатаны-дьявола и отказались от руководства Бога, захотели жить по своим нормам добра и зла, Бог им это позволил и с тех пор не вмешивается в дела людей, хотя делает все для того чтобы Его замысел осуществился.

Борис

Какой враг? Это неизбежная реальность. 🙂

Тамара Алексеевна

А реальность не может быть врагом?

Борис

Нет! Нельзя преодолеть то, что невозможно преодолеть. 🙂

Тамара Алексеевна

Войны, насилие, болезни и пр, разве это не враги? Но ведь это же реальность. Людям преодолеть это невозможно. "Богу же возможно все".

Полина По

Это часть нашей жизни....и её не избежать никому

Тамара Алексеевна

Это Вы так думаете, А Бог может думает по другому.

Полина По

Бог может думать всё что угодно

Тамара Алексеевна

"Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Татьяна Меренюк

Он побеждён любовью! только не всем дано знать!

Татьяна Меренюк

Смерть не враг наш! а хороший учитель того... чтоб мы ценили жизнь и любили всё что нам Бог даёт!!!

Тамара Алексеевна

Ценить, это да согласна с Вами абсолютно.

Ma
Max

нет, после рецидива моего инфаркта она явится.

Тамара Алексеевна

Возможно, в таком случае почему Вы считаете, что Бог не в состоянии сохранить свое слово и донести его до людей в том виде в каком Он считает нужным. Почему думаете что Бог позволил бы дополнить свое слово "каждой людской отсебятиной"?,

Ma
Max

самовольничать он наоборот запрещает, но людьми это игнорируется.

Тамара Алексеевна

И тем не менее, Библия дошла до нас практически в не измененном виде, за исключений некоторых ошибок, но от этого весть Бога для людей не изменилась.

Ma
Max

эти ошибки составляют чуть ли не пол Библии и их число бурно растёт по вине домыслов людей, чьи разумы вместе взятые не тянут даже на одну миллионную долю Божьего.

Тамара Алексеевна

В Библии их число не растет, в умах людей растет. Бог ни кому не позволит исказить Его слово, не зря же Он Всемогущий. " Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно"(Исаия 40:8).

Natan Sheifis

По мне- так это лучший друг.Перед ним все равны

Тамара Алексеевна

Перед врагом тоже все равны, он не выбирает. А смерть враг потому что отнимает жизни и приносит много боли и страданий, тем кто теряет своих близких.

Natan Sheifis

А кто же этот враг?

Тамара Алексеевна

Смерть и есть этот враг. Но с ней будет покончено:"Последний же враг истребится — смерть…"(Первое послание к Коринфянам 15:26).

Александр Митрофанов

Я лично собираюсь жить вечно! Пока получается!

Татьяна Климова

А зачем ??Разве вы бы хотели жить ВЕЧНО !!Я НЕТ !

Татьяна Климова

Да мне одной сложно читать библию --Много непонятного !!

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами, я когда начинала читать, у меня вопросов было больше чем ответов. Хотите читайте по одной главе в день и если что-то непонятно, задавайте вопрос в личку, можем с Вами вместе поразмышлять на эту тему.

Татьяна Климова

Спасибо ТАНЮША --попробую --

Тамара Алексеевна

Я Тамара, а Вы Танюша, так что до встрече в личке.

Татьяна Климова

ТАМАРА простите за невнимательность !!

Соня

Почему враг? смерть это естественный процесс.

Тамара Алексеевна

А Вы ко сну психологически готовитесь или чтобы сесть покушать, к естественным процессам готовиться ненужно, разве это так трудно понять!

Соня

Если Вы все так понимаете, почему же естественный процесс по Вашему враг?

Тамара Алексеевна

Смерть-это не естественный процесс, потому и враг. Бог создавал человека для вечной жизни на земле. Смерть это наказание за грех.

Соня

Вы сами себе противоречите, видимо привычка оставлять за собой последнее слово?

Тамара Алексеевна

В чем Вы увидели противоречие?

Феликс Ким

Нет Смерть это продолжения жизни но не здесь.

Тамара Алексеевна

Ну да, многие говорят, что с верой в то, что смерть-это еще не конец, легче жить. Но гораздо важнее убедиться в том, что Создатель тоже так считает.

Феликс Ким

Не знаю как создатель .Надо жить и радоваться этим .

Тамара Алексеевна

А что если жить и радоваться можно вечно и формула уже есть, нужно только ее узнать.

Феликс Ким

Надо пользоваться что ес . не более .

Тамара Алексеевна

А это есть, нужно просто узнать, если мы о чем-то не знаем это же еще не значит, что этого нет. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Галина Семенова

Почитайте Беляева " Кого за смертью посылать"

Галина Семенова

чтобы понять необходимость смерти

Тамара Алексеевна

Я лучше Библию буду читать чтобы понять необходимость жизни.