Наталья Каратаева

каких классиков украинской литературы вы знаете?

Ответы
Евгений Кутузов

Карпенко-карий, Леся Украинка, Шевченко, Грабовский, Франко, Квитка-основьяненко, Сковорода, Котляревский, Кобылянская, Коцюбинский... Что-то на "К" много как-то...

Евгений Кутузов

У меня в Харькове знакомый есть, Женя Каратаев. Не родственник Вам? 🙂

Ислам Висанбиев

Изначальней всего остального - любовь,
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!

Наталья Каратаева

хороший ответ,главное-по существу

Ислам Висанбиев

Если в лучах ты надежды - сердце ищи себе, сердце, Если ты в обществе друга - сердцем гляди в его сердце. Храм и бесчисленность храмов меньше, чем малое сердце, Брось же свою ты Каабу, сердцем ищи себе сердце.

Ислам Висанбиев

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Ислам Висанбиев

Метнул рассвет на кровли сноп огня И кинул в кубок шар владыки дня. Пригубь вино! Звучит в лучах рассвета Призыв любви, вселенную пьяня.

Твоя Зависимость

буду честна, мне немного вопрос не понятен и все же если это так как я поняла то то что касается украинской литературы не знаю!!

Д*
Дух *

Помогите люди добрые проигрался в карты нужна помощь! Сайту www.prazdnikvadima.ru нужна посещаемость 1000 Хостов в сутки...

S@nyok

вы забываете, что здесь в основном русские))) Шевченко, Франко, Мырный, Сосюра, Тычына,Леся Укр, Гончар,....и тд

Наталья Каратаева

спасибо за ответ,но я ничего не забываю

S@nyok

я просто сказал то, что они их не изучали(ют), а я учил))))

Наталья Каратаева

вот я поинтересовалась:с кем общаюсь,кто чем интересуется

S@nyok

да я не то что интересуюсь, я украинец и знаю свою историю)))

А*
Алиса ****

Леся Украинка,И.Франко,Коцюбинский,Т.Шевченко (в жизни был не особо порядочен),Котляревский нравится

Св
Светик

Андруховича и Прохасько, Андрей Курков,Тараса Шевченко и Лесю Украинку и мн.другие

Павел Семёнов

шевченко точно ,хотя я не делю их потому что многие до меня жили на крымском берегу

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

Л.УкраинкаИ.Франко..Сковорода..Грушевский ..Шевченко...Коцюбинский..еще ...хватит?

Евгений Хасанов

Кузьма Прутковский или как то так !!! а может он и не классик , а современник ...

Наталья Каратаева

Козьма Прутков никогда не был украинским классиком,не поленитесь зайти в Гугл и узнать,кто скрывался под этим псевдонимом,Женя.

Евгений Хасанов

Наталья , если чесно , то не интересно , я своих русских знаю и мне этого хватит !!!

Наталья Каратаева

ой,лишаешь себя удовольствия.Да и русских,как оказалось,не очень.Ну,дело хозяйское,тебе решать,что нужно,а без чего -обойтись.

Евгений Хасанов

очень хорошо подмечено !!! Что нужно , а без чего не обойтись !!!

Татьяна Замостяная

Шевченко,И.Франко,Л.Украинка,Коцюбинський,Котляревський,Павло Тычина....

Татьяна Замостяная

Я еще советскую школу заканчивала,поэтому.....

Наталья Каратаева

и память у вас хорошая,Татьяна

Алексей Лебедевич

Тарас Шевченко, Иван Франко, Леся Украинка, Михаил Коцюбинский...

Оксана*)

Иван Франко, Леся Украинка, Василь Стус, Тютюнник, Кагарлыцкий....

Максим

леся украинка, шевченко, франко и вроде еще есть, но не помню.

Анна Ершова

Котляревский, Шевченко, Украинка, Мирный, Вишня, Сковорода.

Vlad Mir

Шевченко, Франко, Леся Украинка - то что в голову приходит

Наталья Каратаева

нормально приходит,спасибо

Елена Сорокина

Тарас Шевченко и Леся Украинка. Гоголя отнесем к русским

Асиф Агаев

Гоголь, Шевченко это то что сращу на ум приходит..я лох?((

Владимир Сикаленко

григорий савович сковорода - только с большой буквы)