Псих Олог

правила дорожного движения предписывают снижать скорость перед гаишниками всем водителям или только чайникам?

Ответы
Подари Улыбку Мне ))))))

)) с опытом- на уровне рефлексов))в правилах об этом не сказано)) там знаками всё показано.И про гаишников- там ни слова не сказано- их там как то иначе упомянули))) инспектором вроде дорожного движения , про регулировщика тоже что то помню..-но в практике от регулировщика толку меньше чем от светофора)))

Псих Олог

Я перестраивался следом за таким и чуть не всадил ему

Подари Улыбку Мне ))))))

понятно всё.

Псих Олог

Кстати один рассказывал - ехал с превышением гаец скучал радар опущен начал тормозить гаец встрепенулся в результате иди за протоколом

Подари Улыбку Мне ))))))

да не ведусь я на них))))

Псих Олог

Это ж хорошо

Рустам Пилотов

затем при остановке автомобиля жезлом выпрыгнуть из автомобиля с придурковатым видом и полусогнутой спиной подойти и подобострастно с выраженными жестами покорности протянуть документы полубогу Вопросов не задавать! Факт остановки уже почти прямое доказательство вашей вины!

Рустам Пилотов

Это просто отдельное государство суровое жёсткое и оооооочень богатое!

Псих Олог

наверное

Псих Олог

удачи на дорогах

Рустам Пилотов

солнечных дней!

Натали Я

Подъезжая к пешеходному переходу водитель должен снижать скорость вплоть до остановки, чтобы пропустить пешеходов. Если знаков нет, перед гаишниками можешь не снижать скорость.

Псих Олог

леди ваще единицы нормально ездят

Натали Я

Блондинкам можно

Псих Олог

можно

Натали Я

Обсудили.

Псих Олог

ага

Надежда Максимова

Не, крутые не снижают. И не останавливаются по сигналу. Дальше погоня, стрельба, визг покрышек, пробитая пулями машина (иногда еще и части тела крутого водителя). В общем, веселуха

Псих Олог

все проще

Агния Андронова

Ну, чайники и так плетутся кое-как, а вот остальные, я замечала, как кролики перед удавом, резко начинают притормаживать, что ПДД и предписывает.

Агния Андронова

При чем тут маячки? Они же не будут маячить сами по себе - там подразумеваются гаишники. Правда, они чаще любят "ныкаться" где-нибудь в кустах. Да и о чем мы спорим? Хотите штраф - пролетайте не снижая скорости.

Псих Олог

Если не превышаешь скорость чего дергаться - едь себе спокойно.

Агния Андронова

А никто и не дергается. Но если едешь по городу 60 км (а на самом деле позволено все 80), сумеешь ли плавненько и вовремя по взмаху палочки затормозить - сомневаюсь я что-то. Так не проще ли (как и предписывают ПДД), увидев вдалеке машину ГИБДД, сбросить газ. Если не к чему придраться, могут и не остановить, а вот если с выпученными глазами промчитесь мимо - тогда уж не обессудьте.

Псих Олог

Бред......по городу это редко, больше по трассе, спокойно проежаешь мимо и никому на фиг не нужен, а когда начинаешь дергаться привлекаешь внимание и если не заняты процентов 80 что тормознут

Агния Андронова

Я, в основном, про езду в городе говорю. А на трассе 100% тормознут, если превысишь и попадешься на скрытую видеокамеру (хотя по закону перед камерой должен стоять знак видеонаблюдение, но это редко соблюдается, потому что так никто и не нарушит!), гаишники обычно стоят после камер и быстренько ловят нарушителей (сами однажды так попались, причем на временных знаках - похоже, их специально оставляют на уже отремонтированных дорогах). А уж если перед постом ДПС, то там волей-неволей сбавишь скорость, так как всегда знаки стоят с указанием скорости. Ну, а уж про наш "богатый" регион 89 я вообще молчу - гаишники своего не упустят - найдут , к чему придраться!

Татьяна Кошеварова

если есть знак понижения, то конечно , но если его нет, то с какой стати? Еду по правилам, не нарушаю, пристегнута...обычно не останавливают

Псих Олог

Дык все равно скидывают

Татьяна Кошеварова

это их проблемы...кто скидывает, тех и останавливают

Псих Олог

Очень нередко

Вл
Владимир

не знаю..... у меня штрафов за превышение скорости за лето наверное уже штук 2...и хрен я им буду медленно ездить....пусть дачники так ездят

Псих Олог

На сколько превышали?

Вл
Владимир

от 40 и выше

Псих Олог

Понятно

Жанна

всем!! гаишники же , они как дети! выбегают на дорогу и под колеса!! так что перед садами. школами и постами ДПС лучше снижать скорость!)

Псих Олог

Сады школы - согласен......а эти - хрен с ними

Жанна

с ними-ДА! но так посадят за них, как за сбитого школьника!!

Псих Олог

Так регистратор надо

Виктор Антонов

Нет такого предписания в правилах,для этого существуют дорожные знаки :запрещающие, разрешающие и т.д. Ты что-то попутал дядя!

Псих Олог

Я не попутал племянничек, я наблюдаю

Виктор Антонов

Ладно , не обращай внимания, я не хотел никого обижать! А все-таки законы, предписания и прочие условности конечно же для чайников!!! Для всяких там мажоров закон не писан! Это истина!

Псих Олог

И это тут ни при чем......увидят гайцов и сразу скорость скидывают, хотя и так не превышают

Наиль Насибуллин

только чайникам , у не которых чайников даже срабатывает стоп кран при виде гаишника , не сколько раз был лично свидетелем .

Наиль Насибуллин

было время , я и сам не мало отмотал по России

Псих Олог

Я по Беларуси......ну и в Россию тоже периодически выскакиваю

Наиль Насибуллин

работаешь на себя

Псих Олог

Неа на дядю

Наиль Насибуллин

работаешь на себя

Анджелина Пазюн

Смотря в какой ситуации.если он едит рядом то почему я дольжна снизит скорость если ехала со скоростью 60 км в час.

Псих Олог

Как то так

Татьяна Юрченко

По правилам скорость нужно снизить или пропустить полицейскую машину с включены синим проблесковым маячком

Псих Олог

без маячков

Елена Гарбузова

Статистика показывает, что перед сбитой собакой всегда есть тормозной след, а вот перед гаишником - нет...)))

Елена Гарбузова

Кому? Гайцу??? )))

Псих Олог

Ну точно не мужику

Елена Гарбузова

Аха, а так хорошо всё начиналось....

Псих Олог

Ага

Валерий Ратников 🇨🇳

если бухнул, то перед гайцами надо в городе 65 - 75 разогнаться, а то сразу усекут, что осторожничаешь.🍷

Псих Олог

Вариант

Валерий Ратников 🇨🇳

а чайником можно всю жизнь откатать, если не пробуешь экстрим.

Псих Олог

Да почти постоянный экстрим без бухнул

Валерий Ратников 🇨🇳

я уже так приучил жену к спокойной езде, что она уже стала бояться если я резко что то сделаю на машине. За 110 ухожу в течении минут 30, тогда она не замечает, что идём прилично.😀

Лис@ня

если нет знака ограничения скорости, вообще снижать не надо, главное в этот момент не превышать ее)))

Псих Олог

Будем стараться

Лис@ня

главное в этом случае - соблюдать законы))

Псих Олог

Это да

Лис@ня

😉

Псих Олог

Удачи

Людмила Теперик (Назарович)

скорость нужно соблюдать соответственно закону, отсюда вывод: правила соблюдает каждый...

Татьяна Федорова

Наверно всем, гаишники ведь как дети - прямо перед машиной на дорогу выскакивают.

Псих Олог

их проблемы

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Правила предписывают снижать скорость там, где стоят знаки о снижении скорости.

Псих Олог

Совершенно верно

НЕ
Нурлан Егеубаев

нет таких правил снижать скорость перед гаишниками не нагоняй жути на чайники

Псих Олог

так они и так в жути

Татьяна Зинченко

Конечно же всем, ведь гаишники как дети, могут выскочить на дорогу внезапно!!!

Псих Олог

понятно