Ольга Васильева

Чем друг отличается от приятеля?

Ответы
Ольга Хлебникова

НЕНАСТОЯЩИЕ друзья никогда не просят пожрать
НАСТОЯЩИЕ - причина того, что жрать у тебя в доме нечего
НЕНАСТОЯЩИЕ друзья называют твоих радителей дядя... тетя...
НАСТОЯЩИЕ называют их мам... пап...
НЕНАСТОЯЩИЕ вытащат тя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю оставшуюся жизнь
НАСТОЯЩИЕ будут сидеть рядом на нарах и говорить: "дя, мы вляпались, но суууука, весело было"
НЕНАСТОЯЩИЕ никогда не видели твоих слез
НАСТОЯЩИЕ рыдают вместе с тобой
НЕНАСТОЯЩИЕ одалживают твои вещи и возвращают через пару дней
НАСТОЯЩИЕ держат твое дерьмо у себя в шкафу так долго, что забывают о том, что оно твое
НЕНАСТОЯЩИЕ знают о тебе кое-что
НАСТОЯЩИЕ могли бы написать отдельную книгу о тебе с твоими же комментариями!!!
НЕНАСТОЯЩИЕ покинут тебя, если так предпочтет толпа
НАСТОЯЩИЕ надерут всем задницу, если толпа предпочтет покинуть вас
НЕНАСТОЯЩИЕ позвонят перед приездом
НАСТОЯЩИЕ воспользуются запасным ключом под ковриком и заорут: "Я ДОМА"!!!!!!!!!!!!!!))))))
НЕНАСТОЯЩИЕ ненадолго
НАСТОЯЩИЕ навсегда
НЕНАСТОЯЩИЕ отберут у тебя бутылку, когда решат, что тебе "хватит"
НАСТОЯЩИЕ оглянутся на обблеванный диван и будут заливать в тебя еще, крича: "ты ж знаешь, нам этого дерьма для тебя не жалко"

Ирина Чукреева

Друзей обычно единицы...А приятелей море.
Друг-это почти близкий человек...Ты можешь на него положиться)))
А приятель - это просто дружески расположенный к вам человек, но каких либо больших надежд глупо возлагать
Приятель - это человек с которым у вас были в прошлом отношения на уровне дружеских, где вы общались по необходимости ( работа, учеба, соседи), а сейчас общаетесь только при случайных встречах и то, так "Привет, жив и здоров". А друг - это более постоянное и личное))
Чувство "Дружба", как и любовь, не у всех может проснуться. Дружить - значит понемать друг друга, ценить, уважать, любить и просто быть вместе.
Настоящий друг поймет, что у тебя творится в душе, не спрашивая - он прочтет по глазам! Друзей много не бывает, так как в большом кругу "друзей" разносятся сплетни и доносы! Это скорей всего компания, с которой вы гуляете по вечерам, но не друзья! Найти человека, который тебя понемает и знает лучше, чем ты сам - очень сложно! Если у тебя уже есть такой человек, то береги его и никогда не обежай!!!!
Друг ...поможет не спрашивая, зачем и без всяких условий, а приятель спросит когда долг отдашь.

Виталя Самбист

Незнаю кто такаой приятель, знаю кто такой друг!и лучший друг!,так вот я тебе скажу чем они отличаются,Лучший Друг - это тот человек, который никогда не предаст тебя и не даст тебя в обиду, кто поймёт и поддержит тебя. Это тот на кого можно всегда рассчитывать, в кого мы верим и кем гордимся.
Но, есть просто Друзья, а есть действительно Настоящие друзья!
"Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.Настоящий друг успокаивал тебя не раз. Просто друг не знает полного имени твоих родителей.Настоящий­ друг знает даже их телефон. Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения. Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать. Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью. Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.Просто друг, приходя к тебе, ведет себя,как гость. Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним.Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.)

Таля Белявская

У меня приятелей и приятельниц очень много... Могу, по-желанию, поболтать с кем-то из них вживую или по пелефону, можно сходить вместе с кем-то побродить у моря или за покупками в Каньен или в супер, можно на работе в перерывчик выпить чашечку кофе или чая и похохотать над смешным анекдотом или историей... А иот подруга - это совсем другое и даже не обязательно даже постоянно откровенничать, достаточно иногда просто помолчать вместе или переброситься парой фраз, но знать, что если будет какое -то сложное положение - тебя подддержать, выручат... Или можно будет выговориться, если вдруг это будет необходимо... Короче - это здорово. если есть настоящий друг и их чувствуешь на интуитивном уровне... У меня одна подруга уже много лет, а другая, к сожалению далеко и нечасто мы общаемся, но общение приносит радость. а расстояние не разделяет.

Аружан Маханбетова

друг - это близкий и самый родной для человек, не считая семьи, который готов ради тебя на все, который защитит в трудную минуту, подставит плечо помощи, друг - это тот, кто тебя никогда не бросит под любым предлогом, таким как ложь, обида, подстава, тот кто простит тебя если ты искренне извинился и так далее... можно про друг написать еще больше. Ну а приятель - это тот, с кем ты нормально общаешься, но наверное ты не будешь открывать свои самые заветные секреты и тайны, не то, что другу. Я бы приятелем назвала бы всех тех людей, с которыми общаюсь, но не дружу. Ведь настоящих друзей мало... Так что все приятели...

Андрей Паргачевский

приятель - это человек с которым приятно пообщаться - не больше. друг это человек, которому можешь помочь и от которого можешь принять помощь, с которым можешь общаться вне зависимости от настроения, приятно или нет. друг это человек, с которым как бы заключен союзнический договор о помощи и взаимовыручке. границы этого договора определяются твоими моральными качествами. это вчерне. о дружбе можно много говорить. часто приятелей ошибочно или по инерции, навязанной общественным мнением называют друзьями, но друзья это друзья, а приятелям до их статуса далеко

Vik Black

Чувство "Дружба", как и любовь, не у всех может проснуться. Дружить - значит понемать друг друга, ценить, уважать, любить и просто быть вместе.
Настоящий друг поймет, что у тебя творится в душе, не спрашивая - он прочтет по глазам! Друзей много не бывает, так как в большом кругу "друзей" разносятся сплетни и доносы! Это скорей всего компания, с которой вы гуляете по вечерам, но не друзья! Найти человека, который тебя понемает и знает лучше, чем ты сам - очень сложно! Если у тебя уже есть такой человек, то береги его и никогда не обежай!!!!

Ви
Виктория............

тем что друг, это тот человек которого ты знаешь очень и очень давно, с которым вы прошли черех многое и хорошее и плохо, и он тебя не предовал и всегда старался помочь... друг это тот человек который тебя знает со всех сторон и тот кто тебя понимает... а приятель, хм... это просто человек с которым можно отдохнуть, развлечься... но если он исчезнет из твоей жизни завтра, то ты и не заметишь этого...

Евгений Шабеко

..друг это тот человек в поддержке которого ты можешь не сомневаться друг это тот кому ты можешь доверить многое, за друга на многое пойдёшь.. друга не подставишь иначе смысл вашей дружбы.. а приятель это как просто думаю "знакомый человек" ну и соответственно круг таких знакомых как правило больше в нашей жизни.. друзей не много и их не ищут.. как говориться )

Татьяна Киселёва

друг это такой человек,который всегда готов придти на помощь,при любых обстоятельствах,друг,это тот человек,который не позволит творить глупости в одиночке,друг.это тот человек,который почти как брат\сестра,он фактически как родной(ая),без него нереально скучно,грустно,да и вообще не так живётся.мало людей,которых можно реальными друзьями назвать.

Hp
Hpfd

друг - в огонь и воду с тобой, как принято...но на практике нужно лояльнее относиться к слабостям человеческим, и зачастую приятель - и есть тот самый очень даже неплохой друг...а вообще, как правило, человек определяет себе в друзья того, с кем ему просто очень комфортно общаться, кому он может все рассказать...

Влад Тучин

твоей уверенностью, что вместе с ним можно взяться за рискованное дело, разделить ответственность за провал или плоды успеха. и твоей готовностью пойти на рискованное дело, если он предложит, разделить с ним ответственность за провал и принять его точку зрения на справедливость разделения плодов успеха)

Викторика Серая Волчица

Дру́жба — бескорыстные[1] личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Наталья Сердцева

Приятель - это человек с которым у вас были в прошлом отношения на уровне дружеских, где вы общались по необходимости ( работа, учеба, соседи), а сейчас общаетесь только при случайных встречах и то, так "Привет, жив и здоров". А друг - это более постоянное и личное))

Друг Друг

Друг - настолько друг - что ты о нём знаешь столько и он о тебе, что Вы всегда поможете друг другу, и при этом не будет ни грамма сомнений и не будет равнодушия! А приятель - это с виду хороший человек, но который случись что у Вас - может спокойно пройти мимо...

Ма
Мария

приятелей действитетельно бывают много, ты можешь с ними общаться, проводить время, но именно другу ты можешь доверить свои самые сокровенные тайны, и друг придет на помощь в случае каких-то неприятностей и сможет искренне разделить с тобой радость.

Светлана Кожевина

приятелей действитетельно бывают много, ты можешь с ними общаться, проводить время, но именно другу ты можешь доверить свои самые сокровенные тайны, и друг придет на помощь в случае каких-то неприятностей и сможет искренне разделить с тобой радость.

Маргарита Малыш

приятелей действитетельно бывают много, ты можешь с ними общаться, проводить время, но именно другу ты можешь доверить свои самые сокровенные тайны, и друг придет на помощь в случае каких-то неприятностей и сможет искренне разделить с тобой радость.

Мария Макарова

приятелей действитетельно бывают много, ты можешь с ними общаться, проводить время, но именно другу ты можешь доверить свои самые сокровенные тайны, и друг придет на помощь в случае каких-то неприятностей и сможет искренне разделить с тобой радость

***это Мой Декабрь***

друг всегда рядом не смотря не на что не только в праздник но и всегда когда трудно!друг протянет руку помощи,в любое время дня и ночи!и искренне улыбнётся в ответ на твою улыбку!другу можно доверять и верить!А преятель это полная противоположность)