...И Я Улыбаюсь Тебе..

В спокойном море не стать хорошим моряком? А так хочется....

Ответы
Constantinople Constant

В спокойном море моряком не стать
И опыт не приобресть –
Чтоб человека лучше узнать,
Нужно пуд соли с ним съесть!

Что представляет собой человек?
Тот ли, каким хочет быть?
Или под маской скрывал целый век,
То, что хотелось забыть?

Друга познаешь только в беде:
В час испытаний в нужде!
Если спокойно живётся тебе –
Так уж угодно судьбе!

Если же вдруг возникла нужда,
А друг не сказал тебе: «Да!»,
Стоит ли ждать, когда же в ответ
Он тебе скажет: «Нет!»

Друг – это тот, кто подставит плечо
И подхватит штурвал,
Не принимая бурю в расчёт
И даже «девятый вал»!

Если, пройдя сквозь шторм и тайфуны,
Всё же корабль устоял,
Значит не зря за штурвалом на шхуне
Вахты моряк отстоял!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это Ваше творенье?

Constantinople Constant

В душе... Да... А на яву... Сергея Шельпякова...🙏🤗😊

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не слышала о таком

Constantinople Constant

я тоже...

Петр

На других не смотри
И не слушай ты их... И меня тебе слушать не надо...
Почему не нашла я тебя средь глухих?
Ты не слышал бы звук камнепада
Тех сердец, что летят, разбиваясь о скалы
Твоего бессердечия мнимого
Тех сердец других женщин, которых немало
Но не смог их заметить, любимый...
Не посмотришь им вслед, не вздохнёшь с сожаленьем
Потому что ты знаешь - к тебе я пришла...
Я - твоя навсегда, я - твоё вдохновенье
Я искала тебя....
Средь безумных нашла

Валер Валерыч

Напротив - штиль это жесть. А еще хуже рябь. Но так то весело при качке. Особенно бортовой. Все блюют как потерпевшие... )

Андрей Евдокимов

В бурном море,людей и событий,не щадя живота своего...Совершить вы массу открытий , иногда не желая того..

Андрей Халфин

В спокойном море можно им тоже многому научиться, смене галсов, хождению под разными углами к ветру......

Petros Grigoriadis

а когда попадете в шторм так захочетса затишья))))))))))) а о чем это говорит а о том что люди ненасытны

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Armen Avanesov

Но начинать надо со спокойного,а то вообще никаким не стать,бульк...и все!

Александр

надо создавать спокойствие внутри и красивую эмоциональность снаружи

Улугбек

А в бурю и... утонуть не долго... Упражняйтесь в с покойных водах...!

Гордюшка

женщина на корабле. в любом море, уходит экипаж))😜

Просто Ёж

Ну значит можно стать плохим) да и вообще надо в океан тогда

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Тут уж как выйдет

Просто Ёж

Куда выйдет?))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Куда- нибудь

Просто Ёж

Когда-нибудь и куда-нибудь) но обязательно выйдет

Михаил Румянцев

Дааа..... И мне уже хочется спокойствия и умиротворённости...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Всегда?! Мне, конечно, тоже уже не так, как раньше, но все равно!))

Михаил Румянцев

Последние 8 лет я работал в большом напряжении. Физическом и психологическом. Почти на пределе. Видимо надорвался. Появилось разочарование, равнодушие - граничащие с апатией.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это просто усталость. Организм не может жить в авральном режиме. Мне это состояние знакомо.

Михаил Румянцев

У меня разочарование... Я писал - по образованию технарь. После 19 лет скитаний вернулся на завод. Повторил предыдущую карьеру - слесарь, мастер участка. За годы скитаний чем только не занимался, но успехов не достиг. А на заводе всё стало получаться почти само собой. Когда возглавил участок сварки-сборки, то несколько реорганизовал процесс. По своему пониманию, образованию, опыту. Слава Богу у меня был полный карт бланш. Всё покатилось как по рельсам. Руководство удовлетворено, подчинённые довольны - ни кто не дёргает, не напрягает, и я блаженствовал. Один минус - руководство хвалило, по плечу хлопало, руки жало, а денег зажимали. З/п оставляла желать лучшего. Два с небольшим года назад руководство сменилось. Пришли люди НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ! Экономисты, теоретики, а производственники никакие! И всё. Смежники оставляют без деталей для сборки, мы не можем выпустить готовую продукцию, директор ругается и ... лишает денег ... ВСЕХ! И это продолжается из года в год. Несправедливо, обидно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Понятно.... картина маслом!

Михаил Румянцев

Не то слово. С владельцем завода знаком лет 30. Я сначала проверял себя, на что я способен, потом - доказывал оппонентам свою правоту в организации работы участка, ну и работа была интересная - каждые 2 года осваивали новую продукцию. И тут я был царь и Бог! 😁Я работу всего завода (заводик в 5 цехов) организовал под свой участок. А мы изготавливаем самое сложное, самое трудоёмкое, самое ответственное в конструкции автовышки - телескопическую стрелу. И всё получалось. И все были довольны. Теперь же завод возглавляет сын владельца завода. Этакий хозяин жизни. Ему обязаны ВСЕ. А он никому.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Обидно.. что тут скажешь..

Леонид

Почему? Станешь, если есть желание, терпение и способности

Леонид

Там другие. Тоже есть. Но там не такие. Ленские ЮНЕСКО в памятники природы внесло

Леонид

Там другие. Тоже есть. Но там не такие. Ленские ЮНЕСКО в памятники природы внесло

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Расскажешь? А пока я спать! Пока!))

Леонид

Пока, пока. Я тоже

Леонид

Пока, пока. Я тоже

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в столице в радиоцентре ВМФ Минобороны, отпетые моряки.....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это Вы, простите, к чему?!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

хорошие моряки, в центре, при МО, плохих не будут держать, а океан и море за тысячи км. рядом только бассейны.....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Как- то все у Вас загадочно и не в ту степь...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Главком ВМФ находится рядом с Министром со своим ведомством, все понятно!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Для того, чтобы стать моряком, можно мореходку пройти и всё........

Виктор Соловьев

Что то подтекст глубокий чувствуется...Тема обширная...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно

Виктор Соловьев

А женщине зачем? ей с детьми проблем мало?.))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У меня нет проблем с детьми.

Виктор Соловьев

Это видно! Но ведь путешествуете же дикарями ? Мне хорошо В деревне живу.летом иногда уплываем на остров таежный -шикарно.))))

Николаус

А он мятежный просит бури, как- будто в буре есть покой!

Александр

Не моряк я , потому и тельняшки нет . Рисую .........🥴

Ан
Анатолич

Мне мороженого охота,спасибо вам за подсказку.

Александр Хатнюк

Снимайте спасательный круг и учитесь плыть...