Elena Ladeischikova

Как преодолеть гордыню?

Ответы
Юл
Юлия

Лена надеюсь смогу тебе ответить. гордость -это разновидность греха, "гордым Бог противится а смиренным даёт благодать". прочитай молитву покаяния и попроси Бога чтобы он убрал гордость из твоего сердца.. "Отец Небесный!Прошу прости все мои грехи.Я верю что Иисус Христос умер на кресте за меня и воскрес на третий день. Я выбираю следовать за Христом как за Господом моей жизни. Измени меня и сделай человеком, по Твоему сердцу.Благодарю за то что Ты простил меня!Веди и направляй всю мою жизнь до тех пор, пока я предстану пред тобой на небесах прощённым и оправданным кровью Иисуса Христа! Во имя Отца, Сына и Святого Духа . Аминь."

Elena Ladeischikova

благодарю!

Карамэлькa ...

огромное спасибо!

Юл
Юлия

и Вам спасибо что принимаете слово Божье , рада за Вас :)))

Елена Цеханова

Чувство собственной важности делает человека
безнадежным: тяжелым, неуклюжим и пустым. Пусть в вашем обществе людям будет комфортно и спокойно. Справиться с чувством гордости помогает умение благодарить. Если за каждый свой успех мы будем благодарить людей, обстоятельства, Вселенную, у нас вряд ли возникнут мысли о том, что своей удачей мы обязаны только себе самому. Нужно уметь благодарить искренне. Благодарность учит смирению.

Elena Ladeischikova

Отличный ответ!

Елена Цеханова

Успехов, Елена! 😉

Elena Ladeischikova

И Вам тезка

Елена Цеханова

Спасибо, милая.

сп
сергей панфилов

Ежедневным смирением.Процесс бесконечный и,если вы на верном пути, с вашей точки зрения -безуспешный...Если с точки зрения окружающих у вас в смысле преодоления гордыни ничего не получается,а на ваш взгляд это совсем не так-вы идете не туда...

Elena Ladeischikova

так..........понятно!

сп
сергей панфилов

в теории всегда все просто...особенно давать советы)))

Elena Ladeischikova

это уж точно

сп
сергей панфилов

Удачи и успехов Вам на практике!

Elena Ladeischikova

спасибо

Елена Цой (Бусова)

ой ,как сложно ответить ......сама думаю ,вот в библии написано "ударили по левой щеке подставь правую" а в жизни ,тебя за это дубасят и дубасят ,и ты или даешь сдачу ,проявляя гордость или ломаешься и становишься тряпкой

Elena Ladeischikova

согласна с Вами

Борис Назаров

В начале пути по смирению гордыни:
В Швеции планируют ввести запрет, обязывающий мужчин писать сидя в общественных туалетах. ... Они предлагают принять закон, который запретит мужчинам справлять малую нужду стоя.

Elena Ladeischikova

О как!

Сергей Козлов

Надо всегда помнить что кто то что то делает лучше нас больше нас и дольше нас но при этом стремить ся сделать лучше больше и дольше его тогда это уже не гордыня а самосовершенствование.

Вера Корощупова

Если она есть, то очень трудно от неё избавиться!!!! Надо идти в церковь исповедоваться, причаститься и найти себе "Батюшку", который возьмётся быть твоим наставником и помощником!!!!!

Петр Петренко

Напоить её теплым молочком. Завернуть её в тряпочку. Положить в мягкую постельку. И выключить свет. Пусть отдыхает. Она же так намаялась за все эти годы. Бедная 😞
Так?

Геннадий Антропов

Развивайте память ! Помните , что всегда есть люди больше Вас достойные лучшего ! А ели будете развивать наблюдательность , то заметите , что их много вокруг Вас !

Elena Ladeischikova

Супер! Класс!

Жанна Щербакова

оооох не легко.....а ещё...я всегда в минуты горести искренне не могла понять за что....и тоько в 40 лет осознала...гордыня страшный грех...не гордость а гордыня...

Elena Ladeischikova

только пройдя через то что не ожидал, понимание приходит

Elena Ladeischikova

спасибо, единомышленница!

Жанна Щербакова

Всегда пожалуйста....

Владимир Михайлович Строин

Зависит только от Вас. Попробуйте вырастить от семечки до семечка или любое животное. Увидите, что не Вы, а Вам придется кланяться.Само пройдет.

Наталья Цабунина

Работать над собой! Гордыня один из серьёзных грехов и если Вы не безнадёжный человек, то будете за гордыню наказаны - из жизненного опыта!

Elena Ladeischikova

да конечно

Тамара Печенева

только взвесим все плюсы и минусы ситуации и решить для себя что важнее для вас, ваша гордость или что то иное( к примеру близкий человек)

Мишаня

А ПЛЮНЬТЕ В СЕБЯ В ЗЕРКАЛО ПОТОМ СТАНЬТЕ НА КОЛЕНИ И ПОПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ У СЕБЯ И ОТ ГОРДОСТИ И СЛЕДА НЕ ОСТАНЕТСЯ.

Ольга Осиик

нужно понять ее природу.а потом прилагать огромные усилия.но без примера совершенного человека это не возможно.

Елена Бисерова

Читать библию, ходить в храм, молиться! А еще перенести испытания серьезные, тогда быстро гордыня усмиряется!

Elena Ladeischikova

наверно да

Елена Бисерова

Бог в помощь!

Наталья Маркова

а у меня её нет-так...заносит на поворотах...чуть не сказала-но у меня полный привод! А полного привода-то нет! 😄

Elena Ladeischikova

хахаха, прикольно!

Армен Кабаджян

взяться за дело, которое тебе не по плечу, и потерпеть одну неудачу за другой, до тех пор пока нос не утрётся

Юрий Сергеевич

У-у-у, сестра! Эк хватили! Прям преодолеть? Читайте Авву Дорофея, Иоанна Лествичника, Феофана Затворника.

Александр Рябошенко

Покайтесь. Только Бог может помочь в этом случае. Сам человек не справится. Гордыня - мать всех грехов.