Кот Базилио

Вам не кажется, что счета за услуги, приходят чаще чем зарплата?

Ответы
Елена Кравченко

Эта хрень во всём мире)) В отличие от нас, за границей лучше работает полиция, которая просто прикрепляет к авто бумаги с выписанными штрафами, если неправильно припарковался, а за не уплату налогов можно загреметь за решётку) Если хорошо подумать, зачем высокая зарплата, если она почти вся уходит на налоги)

Кот Базилио

Зарплата в Италии (я это точно знаю) делится как бы на две части, первая часть это сколько я должен оплатить по рассчитанным нормам коммунальные услуги и эта часть зарплаты плавающая, в зависимости от цен. Вторая часть, это и есть заработанная плата, ставка, выработка, договор - это уже другое дело.Так что у них всегда есть чем в долг не влезть если жить без шика, остальное оплати из второй части. И Итальянцы не платят подоходного налога, если деньги лежат в банке,ими пользуется (банк, государство) они оплачивают налоги, а я даже с этого получаю проценты. В конце года я составляю налоговую декларацию, там нету сколько я получил, а сколько я потратил.. Если это товары для ребёнка до 3 лет, то вообще нет налога, если это носки, трусы, куртка и даже шуба в одном (или минимальном) размере, то там мизер. Так же холодильник, плита и даже телевизор и авто... Но если это телевизор в каждой комнате или авто для каждого члена семьи (я для примера) или несколько шуб это же всё занесено в декларации за несколько лет, там уже прям с живого не слезают... Да и если пользуешься наличными то товар по одной цене, безнал (карта) -дешевле...

Елена Кравченко

Мне рассказывали об этой проблеме знакомые, которые любят путешествовать, какое-то время живут за границей, общаются с простыми людьми. Русская вышла замуж за разведённого иностранца(боюсь ошибиться, по-моему немца), львиная доля дохода уходит на алименты, по уплате всех налогов остаётся очень скромный доход, хотя пашет много и зарплата солидная. Отопление включают поздно, мёрзнут, экономят, потому что дорого. В Германии живут знакомые - экономят воду, стаканчик за собой не помоешь - дорого, дешевле в посудомоечной машине, когда много посуды накопится Если что, они русские, просто живут там, т.е. бережливость не национальная черта)))

Кот Базилио

Да, да.. На всём экономят в ущерб своему здоровью..

Наталья Москаленко

оно так и есть😢,потому что мы каждый день пользуемся какой то услугой...транспорт, аптека, парикмахерская, бассейн или т.п...а тут еще надо за тепло, свет. телефон. Вот и получается каждый день, а зарплату дают 2 раза в месяц .Может поэтому в некоторых странах зарплату платят еженедельно😉

Кот Базилио

В других странах оплата услуг входит как пункт зарплаты, вам приходят счета на неучтённые излишки, которые вы использовали выше нормы... Обычно, если уложились в норму, вы и не знаете о счетах!

Надежда Доронина

У меня тоже сложилось такое впечатление, теперь я не парюсь, оформила автоплатеж через сбербанк и все счета приходят им, только высчитывают с моей пенсии, вот думаю, как бы откорректировать сие обстоятельство?

Кот Базилио

Я ваще-то о том, что цены растут, а зарплата "замёрзла"...

Кот Базилио

Пенсию хоть понемногу шевелят, я согласен, что не достаточно, но хоть вид делают... Ну, выборы прошли, теперь жди повышения цен...

Надежда Доронина

А мы не будем думать о плохом и тогда будет только хорошее!

Кот Базилио

На том и порешили..!

Анатолий

мне давно уже кажется, что их должны рассылать не по квартирам, а по бухгалтериям "родных производств" проживающих в этих квартирах. И чтобы эти "письма счастья" на зарплатах не отражались! мать их...

Кот Базилио

А так и сделано в Италии... Коммунальные суммы из зарплат не высчитываются... Конечно есть среднее, да и всё просчитано.... У них з\п выдаётся полностью, п\н они нанимают юриста и он раз в год составляет декларацию по тратам, оттуда и начисляется налог. Очень часто и платить нечего.. Так детское не облагается, товары первой необходимости, очень многие лекарства.. ну, перечислять не стану.. Деньги держат в банках и за хранение хороший процент получают...

Анатолий

А ещё Берлускони, который вытащил Италию из полной жопы, зачморили! ))) Я с них охреневаю! )))

Кот Базилио

Ну... любит девочек...)) Так этим гордится надо, могёт‼️Кому-то крепко дорогу перешёл, он не бедный, но тот оказался богаче.. А у сильного всегда бессильный виноват!

Анатолий

Ага! - "...сказал и в тёмный лес ягнёнка уволок..." )))😬😂👌

Кот Базилио

В принципе-да! Был бы человек - статья найдётся!

Анатолий

есть такой момент в нашей смешной жизни...

Кот Базилио

Что делать...

Светлана Хоменко

Кажется. Причем непомерно большие. Газ, нефть, электричество достояние народа. Правительство -это слуги народа. А мы за свое достаяние платим слугам народа непомерные деньги. Бред и идиотизм

Кот Базилио

Вот и я о том же.... 😪

Галина Лазарева

и каждый раз выше, приходит газовщик и говорит распишитесь что у вас всё нормально только за это надо уплатить 650 руб.А ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ ЕСЛИ ВСЁ НОРМАЛЬНО?

Кот Базилио

У нас ЗА ЭТО ещё деньги брать не догадались...

Галина Лазарева

разве за тех обслуживание вы не платите?

Кот Базилио

Нет..! Но ежемесячно у нас не записывают показания счётчика, а фотографируют! Вот имеем два дня для допуска контролёра фотографировать, опоздал, будешь бегать за ними, оплатишь но с штрафом!

Сергей Галашов

ТАК БЫЛО ПОКА НЕ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В ИНСПЕКЦИЮ ПРОКУРАТУРУ И В СУД ЗАРПЛАТА СТАЛА ОЧЕНЬ БЫСТРОЙ А ВОТ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ПО ПРИВЫЧКЕ НЕХОЧЕТЬСЯ

Кот Базилио

Хоть какое то движение..

Ирина Иванова

Ой как кажется....... Я пенсионерка,но все равно решила написать,пенсию задерживают на 10-15 дней,а нам пенсионерам этот смерти подобно,особенно одиноким.

Кот Базилио

А счета всё растут и растут....

Кот Базилио

Эх....! А какой вид пенсионерам сделали... АЖ по 5 000 дали.... 😝

Ирина Иванова

Я из Узбекистана,но переживаю за российский народ и за Россию.

Кот Базилио

Из Молдовы пишу, но всю жизнь служил в России, переживаю...

Ирина Иванова

Сударь,мы с Вами единомышленники

Кот Базилио

Так точно!

Та
Тамара

Если жить там, где всё на юг, возможно, статью расхода за отопление возьмёт на себя солнце. В жизни иногда Солнце способно приносить и зарплату...

Кот Базилио

А Тамара невнимательно прочитала вопрос про окна на юг, потому что это возможно только на Северном Полюсе....😆
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Та
Тамара

... и окна... и хвост кота Базилио... всех - на юг... Для меня главное в жизни - чтобы все были довольны... мне нужна гармония... А то, что Тамара - невнимательная - я её уже простила... Прошу и Вас сменить гнев на милость... Великодушно...

Та
Тамара

Не отвлекайтесь... чтобы начальница похвалила.. .пот - это хорошо работающий обмен веществ... но работа - это не то место, где нужно тратить много энергии..

Вадим Дорог.

Не кажется. У меня был один знакомый, который имел доступ к жене только в день зарплаты и аванса. Какой стимул, однако, нести деньги в дом!

Кот Базилио

Ну этот хоть дважды... А тут получил и сразу в банк отнёс... глядишь ещё и не хватит скоро..

Георгий (Юрий) Лысенко

Это точно. Раньше получали письма от друзей родных, а сейчас начиная с первых дней месяца приходят только письма "счастья"

Георгий (Юрий) Лысенко

Сколько существует мир столько и существуют воры. Ученые определили, что это своего рода психологическое заболевание, к сожалению не лечится

Кот Базилио

По моему патроны уже делают не вручную? На воров хватит? В 30е годы за колоски расстреливали, могли бы и сейчас, кажись пора! Мне похиру что еуропа скажет, мне их санкции как то жить не мешают...

Георгий (Юрий) Лысенко

Полностью с Вами согласен, давно уже пора приступать к радикальным мерам, но начать, прийдется, с самой верхушки власти

Кот Базилио

Сажать нету смысла.. Завтра придёт другой немцов, прихвостень пиндосовский, как на Украине тимошенко... А так бы мирно, тихонечко валялась в какой то безымянной ямке и больше от таких вони бы неьыло!!!!!!!

Кот Базилио

Русский народ запуган, да и мало нас... Японцев больше... и собрать нас с просторов можно только властью...

Лина

Некоторым людям очень трудно с деньгами расставаться... Хотя, конечно, цены на коммунальные услуги слишком уж завышенные.

Кот Базилио

А чё их коллекционировать? Во блин, нумизмата нашла...😸

Pnv1648

С зарплатой проблемки, то задерживается, то много обещает. Но в общем зарплата у меня маленькая, но хорошая☺️🎄

Кот Базилио

Вот у всех -маленькая но хорошая... А мне не хватает...!

И Е

я бы сказала так. Принесли 3 счета (свет, квартплата, кап. рем.), а зарплата ОДНА!!! Я уж молчу про кабельное ТВ, интернет.

И Е

и Вы хотите "потерять" такого кота! Да он у Вас местный авторитет. Вспомнила. "Собака думает: человек кормит меня, заботится, дает кров. Наверно, он бог. Кошка думает: человек заботится обо мне, кормит, ласкает, дает кров. Наверно, я - богиня".

Кот Базилио

Он забыл где в квартире входная дверь, зачем.. ведь есть окно!

И Е

коты гуляют сами по себе. И ни кто им не указ. "Кот трется о ваши ноги. Вы думаете, он ласкается. А он просто метит свою территорию"

Кот Базилио

И если приволок придушенную мышь, он не хвастается, а подкармливает в прайде слабого!

Кот Базилио

http://chetveronogiy.info/topics/pochemu-koty-lyubyat-spat-na-hozyaevah/?frm=bst

Танечка Сыч

Вам не кажется что туалетная бумага стоит дороже и быстрее кончается прежде чем ты приносишь свои копейки домой?)

Кот Базилио

Ха-ха-ха! Пока читал не подозревал о таком финале...

Кот Базилио

Белые стихи.. Но неплохо, смысл понятен!

Кот Базилио

Заходи в VK, там я постоянно!

Танечка Сыч

https://m.vk.com/mikado13eva

Кот Базилио

Ага!

Милинтина Орлова

можно переиначить не чаще, а постоянно в одно и то же время, а зарплата может задержаться на не определённое время

Кот Базилио

Можно... И счета постоянно растут, а зарплата "замёрзла"...

Кот Базилио

Согласен и на такую редакцию вопроса..

Александр

И в магазины ещё надо ходить...Там тоже просят денег. Зачем им деньги, когда на прилавках всё есть? На кой ляд?

Кот Базилио

"Нам" не надо!

Александр

Правда? Тогда ответьте на один вопрос, но правдиво - Вы представляете себе жизнь без денег?

Кот Базилио

Вот так практически и живём....

Александр

Но зато часто и с удовольствием, и пошли они все...

Кот Базилио

Вот именно...!

Ася Никишина

Не только кажется так и есть .Зарплата и аванс приходят два дня .А квитанции с 1числа и тянутся до 20го числа.

Ася Никишина

Нет Подушке поплачешь и все расскажешь и она будет молчать .А подружке поделишься тайной и она тут же все расскажет другим.

Кот Базилио

В этом смысле-да! А на счёт мягкости, тут поспорю!

Ася Никишина

Это пословица такая. А мягкость подушки не причем ,спорить не надо.

Кот Базилио

Я про подружку, подружка мягенькая, кругленькая‼️

Кот Базилио

Которая?

Ксения Сорокина

зарплата приходит число в число, только ее сумма не особо радует по сравнению со счетами и ценами на рынке

Кот Базилио

Вот именно, о том и речь!

Елена Венедиктова

бдительность и ещё раз бдительность в счетах, ни копейки мимо ресурсных организаций и всё пойдет на лад!

Кот Базилио

Ага... ждёмс...!

Кот Базилио

Дед пихто!

Кот Базилио

Можно смеяться?

Кот Базилио

Вон сколько улыбок)))