Ведающий.

Чтобы счастливым быть, ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это,
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум, и отпусти на ветер,
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть,
И свет твой, всем вокруг засветит!!! А вы светите?

Ответы
Юрий Матвиенко

Что такое счастье

Наверное, это если
Рукой достаёшь звезду,
Наверное, это если
Красиво рисуешь судьбу,
А может быть, когда даришь
Другому свою мечту,
Когда никого не ругаешь,
Стихи посвящаешь цветку.
И превозмогая жажду,
И прогоняя беду,
Тому, кто устал, покажешь
Короткий путь к роднику.
Эти слова не пустые,
Эти слова о том,
Как Русь я люблю родную,
Как я люблю свой дом!
Здесь, на заре ранней
Мне поёт соловей,
Здесь я встретился с тайной
И назвал вселенной своей.
Впервые увидел небо
Синее над собой,
Впервые услышал голос
Самый-самый родной.
И здесь запело сердце
Песнь о великой любви,
Встретил глаза голубые
На самом Млечном пути.
И глядя, как солнце восходит,
Как серебрится роса,
Я понял, что это счастье –
Жить на планете Земля!

Надежда Наумова

Скрипач все знал, о да, он мог фальшивить.
Мог даже не касаться струн смычком,
Но он сыграл в глухом, беззвучном мире,
Как не играл до этого никто.

Им пела скрипка о любви и чуде,
Грустила нежно о большом и сложном,
Поплакала о том, чего не будет,
Утешила, что в жизни все возможно.

Скрипач закончил. В зале все поднялись.
Он оглушительней овации не знал,
Глухие люди скрипкой наслаждались
С его лица читая то, что он играл...

Ведающий.

В его лице все было безраздельно...и шквал эмоций всех людей прошил...ведь каждый соучавствовал невольно...со скрипачом и скрипкой - с ней он жил...

Надежда Наумова

Желаю Счастья - оно никогда не мешает,
Здоровья - его никогда не хватает,
Удачи - она никогда не в тягость,
Любви - она доставляет радость!

Ведающий.

Благодарю!

Nataly Konkova

Мы сами создаём себе в уме
Границы, словно камеры в тюрьме…
Боимся наговоров, перемен
И сердце отдаём сомненьям в плен…

Себе никак не можем разрешить
Не строить планы, а стараться жить
Уже сейчас, ведь нам ценить пора –
«Сегодня», чтоб не плакать над «Вчера»

Вглядитесь в красоту полёта птиц…
На небе нет таможни и границ,
Поэтому не страшно им летать
И на рассвете песни напевать…

Ведающий.

Все правильно!! Мы сами себе тюрьма)

Nataly Konkova

пошли на волю?!

Ведающий.

Я уже давно тут /на воле/ гуляю))) присоединяйся.

Nataly Konkova

иду-у!

Валентина Кунина

Салют! Володя, Свет- ОН в человеке ! Окружающий Мир человека озаряет его собственным СВЕТОМ! Мир вокруг нас такой,какой мы его делаем! Человек это Фонарь-его внутренний свет,его ЛЮБОВЬ , и истинная ДОБРОТА-это сила,которая освещает мир вокруг него! И вокруг каждого из нас всегда ровно столько света-сколько мы его отдали.....Чем больше МЫ ОТКРЫВАЕМСЯ, тем СВЕТЛЕЕ вокруг тебя становится...

Ведающий.

Да!

Валентина Кунина

В земные страсти вовлечённый-я знаю что из тьмы на свет однажды выйдет ангел чёрный и крикнет-что спасенья НЕТ! Но простодушный и несмелый , прекрасный как благая весть , идущий следом -ангел белый - прошепчет . что НАДЕЖДА ЕСТЬ! Чьи стихи?

Ведающий.

Не знаю.

Валентина Кунина

Булат Окуджава! А ЛЕРМОНТОВА "ДЕМОН" читал? Мне показалось по "накалу" страстей - ОН бы встал -у тебя поучился...... Я его наизусть знала ,почему-то твой слог ему созвучен!!! Пиши,я очень люблю стихи! 🛳️

Ведающий.

Хорошо. Буду писать. Можно зайти ко мне на СТИХИ.РУ. Я там под именем - МУЗЫКА СТИХОВ.

Валентина Кунина

Хорошо,Спасибо! Сегодня СКОНЧАЛСЯ ЕВТУШЕНКО на 85 году........Давай помянем его стихами......

Валентина Кунина

Я толкаюсь в толкучке столичной Над весёлой апрельской водой Возмутительно нелогичный Непростительно молодой Занимаю трамваи с бою, Увлечённо кому-то лгу И бегу я сам за собою И догнать себя не могу! Удивляюсь баржам бокастым, Самолётам, стихам своим! Наделили меня богатством- Не сказали что делать с ним....

Мария Перчик

Пройдя весь путь, описанный в стихах,
Расправив плечи и отбросив страх;
Я - счастлива! Сейчас! И каждый день!
И не зависит это от погоды;
И не зависит это от людей:
Я счастлива в любое время года!

Я - счастлива! И всех людей люблю!
Со всеми я теплом своим делюсь!
Удачи вам! И радости в судьбе!
Делись со всеми - всё придёт к тебе!
😉😄😍😍😍

Надежда Хорешко

Жизнь всё расставит по местам
Она накажет и рассудит
За то, что не тогда, не там
Мы оказались волей судеб
Хоть и побила нас судьба
Не будем мы терять улыбки
Жизнь всё поставит на места
Простив, быть может, за ошибки !

Ведающий.

Хорошо!!!

Надежда Хорешко

Угу...

Олег

Снова в сердце закралась змея.тяжело и тоскливо в груди.это свойство земного греха зажимает мне сердце в тиски.знаю жизнь это вечно борьба ,это выбор дорог и путей.это совести горький упрек и ещё один жизни урок.

Ведающий.

Все верно...уроков в жизни достаточно...но чёрт возьми! Как приятно видеть улыбчивые лица пусть и с печатью проходящего урока)

Олег

Упал,встал, отряхнулся и идёшь дальше...но уже внимательней

Ведающий.

Все верно!

Любовь Сидоренко

умница! После того, что я пережила в своей жизни, кто то бы точно сказал :Все! Я пришла в себя , не сразу, но все же пришла, и теперь мой свет точно светит! И будет светить дальше, я в этом не сомневаюсь..

Ведающий.

Поздравляю!!!

Любовь Сидоренко

Спасибо, Владимир! Дай Бог и Вам всегда быть сильным в этой сложной школе жизни..

Лена Глотова

Видимо да))) в прошлом году меня избрали председателем правления садоводческого товарищества... друзья были против. Ведь и так на моих плечах груз... Но из двух зол выбирают меньшее)))

Ведающий.

Удачи на поприще руководителя!)

Лена Глотова

Очень пригодится))) и Вам)))

Иринка Осенняя

Стараюсь! 🙂 Улыбаюсь, пусть сердце разодрано в кровь.
Улыбаюсь, что было - быльём поросло.
Улыбаюсь, пусть светлою будет любовь!
Улыбаюсь, пусть вам со мной будет тепло!

Oksana Homochka

Свети , Владимир-солнце всем нам в глаз! Вот только преступить границу-что обозначил сам черту, Увидишь улыбающиеся лица -поверь в мечту !Поверь в мечту!

Ведающий.

))уже поверил

Oksana Homochka

ну супер😉 красавчик😊

Ведающий.

Красавчег)))

Oksana Homochka

ну или так

Валентина Авраменко

Наверное чтобы быть счастливым в жизни, не нужно вот так запутываться, как написано в стихотворении...а всем... и вокруг может светить только СОЛНЫШКО!

Ведающий.

Это ваше мнение

Валентина Авраменко

да- моё мнение, я чужими не пользуюсь..

...

Ну как сказать, я не скажу, что я большой новатор, но вот одна из пламенных идей, вмонтировать бы в душу пофигатор, и не держать обиды на людей..

Ведающий.

этому нужно учиться!) я научился)

...

Поздравляю, но как говорится сколько живи, столько и учись)

Татьяна Маркелова

Бог не дает тех испытаний, которые мы не можем вынести. Кому больше дано с того больше и спрашивается. Я стараюсь светить по мере возможности.

Людмила Зарицкая

Женщина должна умудряться выглядеть настолько мудрой, чтобы ее «случайная» глупость оказалась для мужчины настоящим подарком...

Ведающий.

)) слишком просто.

Валентина Лекомцева

Не знаю, людям виднее, не устроишь же опрос! Но хандре стараюсь не поддаваться и жизнь пока не беспросветна. А стихи очень хорошие

Ведающий.

Благодарю вас)

На
Наталья

Всем вокруг нет ни какого желания светить. Ещё в детстве прочла Данко, люди не благодарны. Зачем на всех растрачивать себя?

Ведающий.

Все верно говорите! Значит увеличивайте и сохраняйте свой свет)

Геннадий Кириченко

Сохрани себя - мы же не рождаемся идеальными, себя нужно создать. Желания делают человека несчастным. С жертвой тоже фигня.

Галина Золотарева

Какие теплые добрые мысли! Стараемся светить!.....🐥☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Ведающий.

Класс

Светлана Бульская

Наверное каждому выпадает в жизни испытание...Только у каждого оно своё.И надо выжить,пережить и снова радоваться жизни.