Михаил Воробьёв

Шли два отца и два сына,нашли три апельсина,как им поровну поделить и по сколько каждому достанется?

Ответы
Татьяна Писаревская

сначала выяснить кому что нужно: кому-то кожура варенье делать, а кому-то макоть сок выжимать, а кому-то косточки чтоб у себя посадить

Михаил Воробьёв

а можно проще,деду один,отцу один и внуку один

Татьяна Писаревская

проще не значит правильней

Бондаренко Елена

Да пусть один выкинут, а два оставшихся по делят пополам. А может так оказаться что апельсины гнилые и делить ничего не надо

Михаил Воробьёв

апельсины свежие,отборные,выкидывать жалко

Бондаренко Елена

Тогда ешьте только с детьми поделитесь

Михаил Воробьёв

ну а поровну-то как съесть,делить укусами

Бондаренко Елена

А почему бы и нет, только кусайте поменьше не забывайте, что у детей растущие организмы

Ирина Дубик

У отца есть сын, а у того сына в свою очередь есть свой сын и если нашли апельсины, то каждому из них по апельсину

Галина Борисовна Сарышева

Три апельсина нужно разделить на 4 части каждый,получится 12 частей то есть по 3 части каждому

Эльвира Багаутдинова

это были дед, отец и сын ( два отца и два сына

всего их было трое ) каждому по апельсину:) 😉

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

По другому говоря это дед/отец, отец/сын и сын/внук, их троя вот каждому по апельсину

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Лю
Люба

Поделить каждый апельсин на 4 части и потом отдать отцу и сыновьям по 3 части :?

Михаил Воробьёв

а остальные 3 части куда девать?

Курманбаева Мадина

Думаю отец отдаст 2 апельсина, оставив себе один. Родители, они такие❤️❤️

Михаил Воробьёв

так отцо то два и сынов тоже два

Курманбаева Мадина

Аааа, точно... не так прочитала 😕 ну тык отцы все-равно сыновьям по одному апельсину отдадут, а сами одним делиться будут...

Alexandыr Prohercus

Апельсины оказались порченными,и отцы с сыновьями пошли искать 3 жерделы.

Екатерина Безручко

1 апельсин отцы поделят на двоих а детям по дному.потому что лучшее детям)

Михаил Воробьёв

тогда одному достанется 1.5,другому 1,а третьему 0.5...это дед,отец и внук

Юлиан

Не надо трогать всё что на земле валяется. (А вообще загадка "с бородой").

Елена Световидова

Отцам по половинке ( хватит, выросли уже) , а детям по целому фрукту.

Михаил Воробьёв

честнее будет если деду один,отцу один и внуку один

Елена ...

каждому по одному, потому как шли дед, отец и сын (он же внук)

Танюшка

как повезло!!! нашли....валялись что ли?....а помыть не забыли?

Михаил Воробьёв

так они в шкурке,просто почистить чистыми руками,а валяется в россии даже уран,так,что удивляться не чему

Oleg M

по половине каждому а один апельсин отдать кому угодно

Михаил Воробьёв

один пропить,а половинками закусить

Oleg M

ну пропить точно один не получится

Анна Трошкина

короч отцам по одному, а сынишкам и по половинке хватит

Михаил Воробьёв

не получится,это дед,папа и внук

Валентина Машенцева

отдать все отцам, а они как старшие разделят правильно

Михаил Воробьёв

точно,дед даст один отцу и один внуку

Светлана Адимова

дед, отец и сын (внук) - всем по одному. Старая загадка

Михаил Воробьёв

старая то она старая,только некоторые сидят и проценты высчитывают,некоторые даже проценты не правильно считают

Михаил Воробьёв

прям как у янки,у них во всём стандартность мышления

Светлана Адимова

Про это хорошо показано в фильме "Трасса 60"

Светлана Адимова

А посмотрите. Мне вот он очень нравится

Михаил Воробьёв

будет время взгляну,чё-то давно вообще ничего не глядел

Валентина Сидорова

По 1 апельсину,т.к. у двух отцов по 1 сыну получается.