А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Медицина говорит...если орган ЧУВСТВУЕТ боль, значит он

ещё живёт...если БОЛИ НЕТ - срочно нужно удалять...иначе

СМЕРТЬ !...Так же и с ДУШОЙ человека...Почему же люди

так БОЯТСЯ душевной боли...ведь она есть СИГНАЛ о том

...что они ЖИВЫ ?

Ответы
Никита Вараксин

У меня друг после аварии ничего не чувствует всей правой стороной уже 5 лет, но он довольно хороший спортсмен. Медики не предлогали его рапиливать на пополам. Когда будешь в депрессии вспомни эти слова, может эта глупость поднимет настроение... Боль как и любые чувства это информация и сигналы к действию.

*** Larisa Chinkenko ***

Хороший ВОПРОС!... Боль ДУШИ... - это сигнал... только о том что люди живы..... НО... никак - не ЖИВУТ!.... А ЖИТЬ ... без этой боли.... - это огромное СЧАСТЬЕ в ЖИЗНИ.... но не каждому оно дано.... )) ЖИВИТЕ, ЛЮБИТЕ, и не испытывайте никогда душевной боли!!!!..... ))

Тт

оо мой вопрос от части )))) если чувствуешь боль значит ты еще жив )))))боль как мне кажется это хорошо через это чувство можно открыть множество других ,и тем более когда есть душа то и есть чему болеть

Андрей Миронов

Неверное измышление. Рука не болит, но как только ее ударил - боль. Душа не болит, как только случилась беда - начались переживания. Причем при радостном событии переживания (боль) приятные.

Татьяна Ивченкова

Да уж))) То-то я смотрю все так заботятся о моей душе!!! Прямо так и лезут и лезут и лезут, чтобы побольнее только сделать, обидеть и заодно проверить: ТЫ ЕЩЕ ЖИВА МОЯ СТАРУШКА))))

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Боль бывает разная, как и ее восприимчивость у каждого. Лучший пример, анекдот про еврейскую жену: больна, тяжело больна, смертельно больна, вдова. (повторить ТРИ раза)

Ол
Ольга

Скорее всего потому, что душевная боль намного больнее физической, невыносимее... это тяжесть, мучение, страдание, несмотря на то...что часто мы сами себе её создаем...

Маргарита Илюхина

...потому что человек живет на земле как физическое существо и оно испытывает боль, а эта боль является последней инстанцией заболевания души и духа....

Ledynataly60

А некоторые ощущают себя живими, стоя у края крыши высотки .... и ощущая адреналин.....душевная боль часто имеет не очень хорошие последствия((((

Ир
Ирина

...а душевная боль не связана с сердечной одной ниточкой?)...которая порваться может вмиг ..в секунду...и тогда конец всему...вот и боятся)

О4
Ошибка 404 Not Found ..

сверну немного не по теме) но исходя из этого получается, что если душа не болит, но чтоб не умереть - ее надо ампутировать?)

Александр Деревянных

Душевная боль приносит страдание от которого нужно лечить не тело,а душу.Вы путаете физическую боль и душевную

Юрий Астахов

Этой истине 100 лет. Мне это говорили в альплагере:"Страх и боль - сигнальные чувства. Кто их не имеет - болен"

Антонина Ковалева-Гурова

Если физическую боль можно подлечить, удалить, то душевная боль живет вместе с тобой до конца дней твоих.

Валентина Шанаева

Нет - это сигнал, что в Вас не дремлет вампир, желающий использовать Вашу душу в своих кровожадных целях...

Галина Майорова

Я полностью согласна с вами. Душевной боли бояться не нужно, она помогает не только жить, но и как жить.

Светлана Соколова

потому что это очень сильная боль, бывает даже невыносимая, которую не сравнить с физической болью

Лариса Шафрова

Мудрый вопрос! С душевной болью, человек похож на тень! Эту боль надо обязательно устранять!

·•●✿ Аня ✿●•·

так когда душа болит, уже и не кажется, что жив...)хотя человек без души - это монстр какой то)

Татьяна Львовна Дубовая

Душевная боль бывает разная, от нее можно и с катушек съехать вплоть до летального исхода