Евгений К.

А вы согласны,что овсяная каша самая сытная? Ни кто же добавки не просит.

Ответы
Кот Обормот

Вопреки распространенному мнению, ежедневное потребление на завтрак овсянки не приводит к оздоровлению организма, напротив, такое злоупотребление этой крупой может вызвать опасные нарушения здоровья. Вред овсянки для организма объясняется ее химическим составом и некоторыми свойствами:

В любой овсянке есть фитиновая кислота, которая способствует вымыванию кальция из костной ткани. Даже несмотря на то, что в самой овсянке содержится кальций, фитин не дает ему усваиваться. Если каждый день кушать овсянку, то вполне можно заработать остеопороз.
В овсянке содержится глютен, особая клейковина, которая может вызвать аллергию. Глютен может слепить ворсинки на стенках кишечника, за счет чего ухудшается пищеварение.
Если регулярно кушать овсяную кашу, то может развиться цилиакия. При этой болезни ворсинки в кишечнике перестают работать и всасывание питательных веществ становится невозможным.

Овсянка очень калорийная, всего в 100 граммах готового продукта содержится около 350 ккал. При постоянном употреблении можно быстро набрать лишний вес.
Хлопья могут спровоцировать возникновение диабета. В продукте есть много крахмала, который при переваривании образует сахар, который, в свою очередь, повышает уровень глюкозы в крови.
Не нужно злоупотреблять овсяной кашей и особенно не стоит кушать ее в сильно больших объемах. Только при соблюдении меры такой продукт может быть действительно полезным для здоровья.

Майя Петрова

Между прочим - сытная: она долго переваривается, иногда 5-6 часов после неё есть не хочется.

Уральская Рябинушка

Но зато самая полезная-каждое утро овсянка с мёдом

Евгений К.

А мужчины просят добавки?

Уральская Рябинушка

Мужчины не едят такую кашу

Евгений К.

Ну значит растолстеть боятся.Она же сытная😁

Уральская Рябинушка

Сытная, но я почему-то не толстею. Значит, толстеют от чего-то другого

Иринка Осенняя

Вы просто не умеете её готовить)))))

Евгений К.

Да я , практически, на ней собаку сьел

Иринка Осенняя

Зачем же к каше собаку?))))))

Евгений К.

Ещё сытней будет

Инна Полищук

нет не сытная, но полезная

Ма
Марина

Да пойду сейчас её доем

Вера Швецова

сытная,но приторная

Вера Швецова

а овсянка мне уже приелась,но нужно есть ее!!)))

Евгений К.

Не спрашиваю почему,но если надо,то надо есть.

Вера Швецова

вы умница!

Евгений К.

Спасибо

Вера Швецова

пожалуйста!!

Катерина Комарова-Васильковська

Терпеть не навижу

Евгений К.

Вот потому она и "сытная"