Дмитрий Капустин

Как в настоящее время найти достойную девушку?

Ответы
Murod Davronov

"Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение. Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога" (1 Петра 3:1-4).

Дмитрий Капустин

я понял что Вы имеете в виду. В силу того, что бога в действительности не существует, значит и достойной девушки тоже не существует. не согласен с Вами абсолютно!!!

ОК
Оксана Кабирова

возможны варианты: соцсети, тематические встречи организованные в той или иной среде, учебное заведение (в зависимости от возраста), коллеги по работе (хотя это далеко не всегда хороший вариант, точнее сказать редко оказывается с положительной развязкой возможных отношений) и т.д. В зависимости от ваших интересов и среды обитания, находите точки соприкосновения.

Дмитрий Капустин

спасибо за содержательный ответ. пойду цеплять студенточек

Елена Галкина

Помечтайте, мыслеобраз составьте, пожелаете и отпустите в пространство идею обрести любимую единственную и будьте готовы к встрече, не ращменивайтесь на первых встречных, а сердце само вам скажет:"она!!! Моя!!!единственная!!!"совершенствуйтесь и внешне и духовно, развивайте. Подобное притягивает подобное

Переганцевский Сдк

В чём Вы обвиняете настоящее время....Достойные девушки существуют во всех временах...Может быть Вам нужно просто пересмотреть свои запросы и приоритеты ?)

Дмитрий Капустин

если вы говорите "гладкий", вы имеете в виду объект с НЕ шероховатой поверхностью. Когда я говорю достоинство, я имею в виду смысл, заложенный в это слово. все просто

Переганцевский Сдк

значение "достойный человек".
Это человек , в первую очередь требователен и самокритичен к самому себе. Достоинство тесно связано с такими свойствами личности, как совесть, честь, ответственность. Развитие достоинства предполагает овладение знаниями этики, индивидуальной и специальной психологии. Обладая достоинством, человек во имя самоуважения не допускает отступлений от своих обещаний....

Дмитрий Капустин

Вы очень осведомлены по части терминологии... В прочем, не полностью, но согласен. Так какие мне требования нужно пересмотреть, чтобы найти достойную девушку?)))

Переганцевский Сдк

А я во многом не согласна с терминологией....Для меня достойный - это образованный, воспитанный, уважительно относящийся к людям, общительный, постоянно развивающий свой кругозор, добрый . А не холодный , пафосный и превозносящий себя человек.

Дмитрий Капустин

Интересно. А в предыдущем комменте Вы сами определение слову давали?

Светлана

думаю, что при достойном поведении вашем вы друг друга найдете как то само собой... притянетесь так сказать... Просто ЖИЗНЬ СВОДИТ ЛЮДЕЙ САМА

Людмила Бондаренко

Моня, Ви знаете, Хаечка действительно оказалась из тех женщин, о которых меня предупреждала мама, но которых очень, таки, рекомендовал папа.

Лана ...

я как мама (ну, не совсем никудышной ) девушки задаю встречный вопрос: когда она меня осчастливит внучатами? хотелось бы дожить

Лана ...

а возраст? в 40 лет рожать?

Дмитрий Капустин

моя мама в 38 рожала. и все в порядке)

Лана ...

проблема в том, что я внучат хочу потетешкать... но помочь ничем не могу ( только недавно вышла на пенсию, а до этого 7 лет была без работная, выживала, как могла

Дмитрий Капустин

Увы, ничего дельного не подскажу

Лана ...

так, вы ищете "достойную"? или просто, бла-бла

Июнька

ну уж не в клубе. попробуй на спортивку в своем городе сходить.можно на велосах покататься,можно в горы сходить с группой.

Дмитрий Капустин

она будет ждать меня в горах?

Июнька

она в группе восхождения будет))))

Тиана

все достойны\е сидят дома, пекут пирожки, учат уроки, а не шатаются по клубам и другим непристойным местам)вот так вот)

Жанна Лофт

Попробовать сменить круг общения, если в Вашем таковых нет ну или запросы более-менее соотнести с реальностью.

Валентина Уткина

Если девушка верит в Создателя и исполняет его заповеди.почитает мужа главой,то на такой можно жениться.

Дмитрий Капустин

а если девушка атеистка, то она автоматически переходит в разряд недостойных?

Валентина Уткина

Нет,вы знаете,что есть неверующие,но"закон Бога у них в сердце написан". Они не зная закона__по закону живут.

Дмитрий Капустин

хорошо, как тогда из неверующих определить ту, у которой в сердце свод божественных законов расписан?

Валентина Уткина

Дмитрий! Я думаю ,что вы в этом легко разберетесь. Можно узнать человека по поступкам.по отношению к людям. Задавать интересующие вас вопросы .Чем она любит заниматься.Как относится к родителям.

Валентина Уткина

Если девушка верит в Бога,исполняет Его заповеди,признает мужа главой,то на такой можно жениться.

Орхи Дея

Применяя библейские принципы, которые описывают критерии достоинства будущего спутника жизни.

Дмитрий Капустин

и где конкретно в библии описываются критерии достоинства будущего спутника???

Орхи Дея

Притчи 31 глава с 10 стиха по 31; 1 Петра 3:1-6; но не стоит забывать какими качествами должен обладать муж.

Дмитрий Капустин

Начал читать притчи, но дойдя до пропаганды алкоголя - "Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании." - бросил это гнусное чтиво. Как можно опираться на критерии, описанные в ПРИТЧАХ? В ПРИТЧАХ, Карл?!

Орхи Дея

Каким переводом Вы воспользовались и где Вы это прочли? Я просила Вас прочесть места Писания к нашей затронутой теме.

Дмитрий Капустин

это несколькими строками ранее - Прит. 31:6,7. В общем бред сивой кобылы. Никогда не понимал и не пойму зачем люди читают эту книгу. Куча очевидных вещей, приправленная слащавыми обещаниями, если уверуешь в чудо-юдо-существо на облаках.

Орхи Дея

Я понимаю Ваш скептицизм, ранее я тоже многое отвергала, но если внимательно и глубоко не просто читать, а вникать и размышлять над прочитанным, и при том, с помощью сведущего человека, то мнение изменится в корне и пробуждается любовь к автору этой книги и самой книге.

Дмитрий Капустин

бла бла бла и все не о чем. какой еще автор? 😄 😂 мало самому читать и додумывать, нужно еще чтобы сведущий человек интерпретировал как ему угодно и вкладывал этот понос в голову несведущего. нууу нет ребята, спасибо, но я пас. читайте и вникайте сами

Владимир Ефимов

Каждый ищет исходя из своих достоинств. Чем их больше, тем труднее найти адекватную девушку.

Альбина Костикова

Идешь по улице, кричишь "смотрите, сколько звезд!!!" и та, которая посмотрела на небо- та самая

Irina Vahakangas

в этом может помочь мама или тётя....им видней что из девушки выйдет после замужества

Ел
Елена

А вы ,мужчины, достойны? Девушки бывают разные. Смотря для чего вы ищите достойную.

Дмитрий Капустин

для отношений. для создание семьи, быть может. И да, я достойный.

Ел
Елена

"может быть" ?
Вы сами не знаете для чего вам нужна"достойная"
Вы-достойный? Достойны чего?Доверия?Любви?Уважения?
Если Вы встретите "ту самую",то это все будет.
Есть просто не "достойные", а просто "настоящие" (не лживые,не лицемерные" и т.п.)

Дмитрий Капустин

одна романтика в словах. так, наверное, жить проще. Елена, Вы снова фокусируетесь на соотношении достоинства к чему-то: доверию, любви... Как Вы считаете, что такое достоинство? Если Вас не затруднит.

елена алексеевна

Обращать внимание на таких надо ,может она не заметна в толпе.,а вы её рассмотрите.

Дозморова Мария

Если планку достоинств опустить, то дура из подворотни будет наидостойнейшей!

Дмитрий Капустин

Хорошо, Мария. Скажите, пожалуйста, какие критерии поиска должен иметь образцовый человек, живущий в глобальном обществе? хотябы два пункта, пожалуйста.

Дозморова Мария

Вы это о ком? Таких четыре комбинации (вариантов) имеется!

Дмитрий Капустин

Я о единице глобального общества, о человеке. Какие критерии поиска второй половинки должен иметь, по вашему, образцовый человек?

Дозморова Мария

Критерии поиска не имеют, а устанавливают. А имеют у себя оценочные критерии результатов поиска. Соотнесение двух этих групп критериев и дает положительность или отрицательность выбора. Вы, например, установили критерии поиска, как образцовый человек: нужна умная, красивая, добрая, умеющая готовить и сексуальная девица. А женились на тупой, ленивой и просто фригидной дуре и стали счастливым... Почему? Просто папа у неё Президент нефтяной компании. Красиво искали, а оценили результат поиска (находку дуры) как не менее выгодным. И что? Большие сомнения есть, что Вы будет себя упрекать в том, что образцовость исходных критериев поиска не совпали с результатом такого выбора. Оцените свои достоинства, возможности и перспективы. Затем сформируйте под них адекватные критерии поиска (просто, если жених кривобоконький и страдает энурэзом, то "голливудская красавица" будет неадекватной целью), а дальше формируются оценочные критерии (с послаблениями или исключениями, допущениями или отклонениями): не очень красива, зато пусть готовит хорошо, несексуальна, зато детей любит.... Короче стандартных рецептов нет!

Дмитрий Капустин

Если опустить все выше написанные заумности, то остаются следующие Ваши рекомендации: формировать оценочные критерии "Не очень красива, зато пусть готовит хорошо..." Скажите, чем отличаются такие запросы от запросов моих, для кого как Вы выразились человек - "кухонная машина совмещенная со станком для секса"?

Марина Боброва

она дама сидит, а вам всяких фифочек подай, простые девушки вас не интересуют

Дмитрий Капустин

Вы конкретно меня имеете в виду? или это тотальная озлобленность на мужчин?

Марина Боброва

я вообще про мужчин, это не озлобленность а моя точка зрения

Дмитрий Капустин

это не всех мужчин касается, уж поверьте, Марина