Ван`ия ( Губерния Московия )

как замерить угол зрения?

Ответы
Александр Горбачев

Угол зрения. В пространстве находятся две точки А и В (рис. 😎. От них на глаз падают лучи, которые после прохождения в преломляющих средах глаза собираются на сетчатке в точках а мв. Лучи после преломления в глазу образуют угол (на рис. 8 угол вКа равен вертикальному углу АКБ), который и называется углом зрения.
Величина угла зрения зависит от двух факторов — величины предмета, который мы рассматриваем, и расстояния его от глаза, что видно на рис. 9. Стрелки АВ одной и той же величины, но находящиеся на разном расстоянии от глаза, мы видим под разным углом зрения. В то же время от предмета A1B1, который намного больше стрелки АВ, лучи на сетчатую оболочку будут падать после преломления под одним и тем же углом зрения, так как эти предметы находятся от глаза на разном расстоянии. Таким образом, предмет виден под большим углом, если он ближе от глаза. В нашей повседневной жизни практически это хорошо известно — мы приближаем предмет к глазу, когда хотим его детально рассмотреть, т. е. видим его под большим углом зрения. Многочисленные исследования показали, что в норме глаз человека различает две точки в том случае, если он их видит под углом зрения не меньше чем в 1 мин. Оказалось, что раздельно две точки глаз различает тогда, когда ножки светового луча падают не на два рядом стоящих нервных световоспринимающих элемента, а когда между ними находится хотя бы один нервный элемент — палочка или колбочка (рис. 10). Принято считать нормальной следующую остроту зрения: глаз различает раздельно две точки, находящиеся в бесконечности, в том случае, если после преломления оптическими средами глаза они видны под углом зрения в 1 мин. Такую остроту зрения условно считают равной 1,0.

Y Aw

В пространстве находятся две точки А и В (рис. 😎. От них на глаз падают лучи, которые после прохождения в преломляющих средах глаза собираются на сетчатке в точках а мв. Лучи после преломления в глазу образуют угол (на рис. 8 угол вКа равен вертикальному углу АКБ), который и называется углом зрения.
Величина угла зрения зависит от двух факторов — величины предмета, который мы рассматриваем, и расстояния его от глаза, что видно на рис. 9. Стрелки АВ одной и той же величины, но находящиеся на разном расстоянии от глаза, мы видим под разным углом зрения. В то же время от предмета A1B1, который намного больше стрелки АВ, лучи на сетчатую оболочку будут падать после преломления под одним и тем же углом зрения, так как эти предметы находятся от глаза на разном расстоянии. Таким образом, предмет виден под большим углом, если он ближе от глаза. В нашей повседневной жизни практически это хорошо известно — мы приближаем предмет к глазу, когда хотим его детально рассмотреть, т. е. видим его под большим углом зрения. Многочисленные исследования показали, что в норме глаз человека различает две точки в том случае, если он их видит под углом зрения не меньше чем в 1 мин. Оказалось, что раздельно две точки глаз различает тогда, когда ножки светового луча падают не на два рядом стоящих нервных световоспринимающих элемента, а когда между ними находится хотя бы один нервный элемент — палочка или колбочка (рис. 10). Принято считать нормальной следующую остроту зрения: глаз различает раздельно две точки, находящиеся в бесконечности, в том случае, если после преломления оптическими средами глаза они видны под углом зрения в 1 мин. Такую остроту зрения условно считают равной 1,0.

Ван`ия ( Губерния Московия )

2+, за сторание 😛

Анастасия Котаева

асширение угла зрения возможно при помощи упражнений на тренировку периферийного зрения.
Таблица Шульте и расширение угла зрения

При движении взгляда наибольшая острота зрения возникает только в центральной зоне сетчатки глаза, так называемой зоне ясного видения. Все, что лежит за пределами этой зоны, на периферии, видится как бы в тумане. Широкое поле зрения сокращает время поиска информативных фрагментов текстов. Поле, с которого происходит съем информации, как показали исследования, можно расширить, например, при регулярном использовании таблиц Шульте.

Таблица Шульте представляет собой листок бумаги, на котором нарисован квадрат со сторонами 20 (25) см. Квадрат разбивается на 25 ячеек, в которые вписываются в беспорядке числа от 1 до 25. Взгляд следует сосредоточивать в центре квадрата и боковым зрением пытаться найти все числа от единицы до двадцати пяти. Расстояние от таблицы до глаз должно быть 30-33 см. Чтобы не было привыкания к одной таблице, следует сделать несколько таблиц, на которых цифры расположены по-разному.

Работа с таблицей Шульте развивает объемное (параллельное, а не последовательное) внимание, когда символы, находящиеся в поле зрения, воспринимаются одновременно, а пересчитываются последовательно. Главное – не отыскать цифры, главное – при взгляде в центр таблицы видеть одновременно с центральной цифрой верхние левую и правую, нижние левую и правую цифры.

Юлия Артонкина

Угол зрения. В пространстве находятся две точки А и В. От них на глаз падают лучи, которые после прохождения в преломляющих средах глаза собираются на сетчатке в точках а и в. Лучи после преломления в глазу образуют угол (угол в к а равен вертикальному углу А К Б, который и называется углом зрения.
Величина угла зрения зависит от двух факторов — величины предмета, который мы рассматриваем, и расстояния его от глаза, . Предмет виден под большим углом, если он ближе от глаза. В нашей повседневной жизни практически это хорошо известно — мы приближаем предмет к глазу, когда хотим его детально рассмотреть, т. е. видим его под большим углом зрения. Многочисленные исследования показали, что в норме глаз человека различает две точки в том случае, если он их видит под углом зрения не меньше чем в 1 мин. Оказалось, что раздельно две точки глаз различает тогда, когда ножки светового луча падают не на два рядом стоящих нервных световоспринимающих элемента, а когда между ними находится хотя бы один нервный элемент — палочка или колбочка . Принято считать нормальной следующую остроту зрения: глаз различает раздельно две точки, находящиеся в бесконечности, в том случае, если после преломления оптическими средами глаза они видны под углом зрения в 1 мин. Такую остроту зрения условно считают равной 1,0.

Ван`ия ( Губерния Московия )

застрелиться))))))))))))

Ван`ия ( Губерния Московия )

но это не об том

Валерия Жилич

Упражнение 1
Время: 5-7 минут
Оборудование: никакое или по 2 ручки на каждого человека
Описание упражнения:
Исходная позиция — Встать ровно, смотреть прямо перед собой в пространство, не переводя взгляд. Вытянуть руки с вытянутым указательным пальцем или ручками прямо перед собой, на ширине плеч. Важно, чтобы в поле зрения были одновременно оба кончика пальцев или обе ручки.
Совершать плавные движения руками вверх-вниз, постепенно разводя руки в стороны, при этом взгляд все время направлен прямо перед собой и ручки все время находятся в поле периферического зрения.
Обсуждение:
Почему важно двигать руками? Периферическое зрение – это зрение хищника, оно замечает только движущиеся объекты. Если объект неподвижен – он исчезает из поля зрения.
Данное упражнение позволяет тренировать широкий угол периферического зрения, и таким образом легко держать в поле внимания:
для продавцов — весь торговый зал и находящихся в нем клиентов, даже работая с другим клиентом;
для тренера — всю тренинговую группу, вовлекая всех в поток занятия.

Ван`ия ( Губерния Московия )

спасибо большое Валерия, очень приятна ваша забота и отклик, но суть вопроса лежит на поверхности вопроса)))))))) Не расстраивайтесь, улыбнитесь, учите стишок, скоро и к вам дедушка придет, удачи))))))))

Елена Эс

1. Человек стоит ровно, на помеченной крестиком (галочкой, точечкой, кружочком) точке, не поворачивая голову в сторону, глаза направлены прямо вперед. 2. Помощник проводит от испытуемого прямую (пунктирную, пунктир с точкой, двойной прямой) черту мелом к крайнему правому видимому предмету, который только сможет видеть переферийным зрением испытуемый.. 3. Также проводит черту к левому видимому предмету. 4. Испытуемый освобождает начальную точку (место обзора). 5. Используя транспортир, испытуемый накладывает его на точку обзора значением "ноль" таким образом, чтобы сторона транспортира лежала ровно на одной из сторон с минимальной погрешностью отклонения. 6. Замеряет расстояние и записывает искомую величину в паспорт (анкету, характеристику, резюме, да или просто на лбу). 7. В случае необходимости после указанных манипуляций пользуется услугами окулиста для приведения направленности взгляда к центральной оси. .

Алмас Салпиев

В пространстве находятся две точки А и В (рис. 😎. От них на глаз падают лучи, которые после прохождения в преломляющих средах глаза собираются на сетчатке в точках а мв. Лучи после преломления в глазу образуют угол (на рис. 8 угол вКа равен вертикальному углу АКБ), который и называется углом зрения.
Величина угла зрения зависит от двух факторов — величины предмета, который мы рассматриваем, и расстояния его от глаза, что видно на рис. 9. Стрелки АВ одной и той же величины, но находящиеся на разном расстоянии от глаза, мы видим под разным углом зрения. В то же время от предмета A1B1, который намного больше стрелки АВ, лучи на сетчатую оболочку будут падать после преломления под одним и тем же углом зрения, так как эти предметы находятся от глаза на разном расстоянии.

Бр
Брюнетка

Поле зрения определяется углом зрения объектива и может быть измерено по вертикали или по горизонтали. Из-за различных пропорций кадра у разных форматов принято измерять угол зрения объектива по диагонали. Чем меньше фокусное расстояние (например, 28 мм), тем шире угол зрения картинки, и наоборот – длиннофокусные объективы (к примеру, 200 мм) имеют более узкий угол зрения. В 35-мм фотографии 50-мм объектив называется нормальным или стандартным, поскольку он имеет угол зрения примерно равный углу зрения человеческого глаза.

Подписаться на уведомления о новых комментариях

Защитный код
Обновить

Отправить

JComments

Новые статьи
•12.02.13 Объектив ЦКБК ОКП4-75-1
•13.09.12 Штатив на присосках "Краб"
•13.09.12 Бачок проявочный УБП-1А
•13.09.12 Большой

Павел Лелеков

С точки зрения банальной эрудиции нужно полагать, что угол зрения будет зависть от точки отсчёта, которую мы возьмём за основу. Таким образом нам нужно понять какая точка зрения идёт общепринятой, или стандартной и является ли она таковой? Выяснив это и про анализировав ответы более 50% населения земли можно вычислить алгаритмическую формулу, которая и позволить высчитать максимально приближенный угол зрения к конкретно индивидуальному случаю. И это только в том случае, когда мы сможем понять какую единицу измерения будем брать за меру измерения. И какое минимальное отклонение будет соответствовать этой единице измерения! Вроде понятно изложил! 😜🤣 В общем готовь транспортир!

Наталья Грудина

Изменение угла зрения в зависимости от величины предмета и расстояния его от глаза.В Советском Союзе почти повсеместно центральное зрение определяют по таблицам Головина и Сивцева.Определяемая по таблицам или каким-либо иным методом острота зрения обычно выражается десятичной дробью по формуле:
V=d/D
где V — острота зрения, d — расстояние, с которого глаз видит данный ряд знаков, D — расстояние, с которого нормальный глаз должен видеть этот ряд знаков. Чтобы проводящий обследование не затруднял себя высчитыванием по указанной формуле остроты зрения, во всех таблицах с левой стороны указано D, а справа готовое значение V в виде десятичной дроби для расстояния 5 м.

Ghena Zeliznii

> Бесплатные материалы
http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/knsm
книгa "Как использовать силу Мысли"

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/zzm
Живи жизнью своей мечты - аудио курс

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/sistema
Волшебная Система

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/osoznan
Осознанность — путь к себе" ДАРом

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/gotov
Курс «Секреты подсознания»

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/znak
Знакомство

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/yt
Записи вебинаров ютуб

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/web
ссылка на комнату любого вебинара

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/da
Денежный актив - серия заданий по денежному мышлению

http://silamisli.alenakrasnova.promotionalurl.com/fontan
Медитация «Фонтан Молодости»

Ирина Маркова

Я не специалист, но возможно так: "Левый глаз закрывают указательным пальцем правой руки через веко. Четыре пальца ладони левой руки, сложенные вместе, подносят к переносице. При прямом положении правого глаза боковым зрением пытаются рассмотреть пальцы на переносице. Если не видно ни одного пальца, это значит, что внутреннее поле зрение правого глаза выпадает не менее чем на 40°. Если пальцы на переносице видны, то, загибая их поочередно, выясняют, какое минимальное количество пальцев выпадает. Ориентировочно величину выпадения поля зрения определяют из расчета: один палец равен 10° (Apнayтoв A.Г.)

Елена Королёва

Ставим самолет на пол. Линейку вертикально тоже на пол и прислоняем к задней кромке рулей. Управляя рулями определяем подъем и опускание задней кромки от нейтрали в миллиметрах. Арксинус этого расхода, поделенного на хорду руля и есть искомый угол. Во многих статьях (см. последние статьи Сергеича) расходы сразу дают в мм, а не в градусах.
Для измерения углов установки крыльев, оперения, мотора, лопастей вертолета, есть фирменные угломерные приспособы, которые при желании можно сделать и самому. Их можно посмотреть на той же Башне. Я такую пользовал - удобно, но себе не куплю, - земноводное душит.

Виталий Евсюков

Ставим самолет на пол. Линейку вертикально тоже на пол и прислоняем к задней кромке рулей. Управляя рулями определяем подъем и опускание задней кромки от нейтрали в миллиметрах. Арксинус этого расхода, поделенного на хорду руля и есть искомый угол. Во многих статьях (см. последние статьи Сергеича) расходы сразу дают в мм, а не в градусах.
Для измерения углов установки крыльев, оперения, мотора, лопастей вертолета, есть фирменные угломерные приспособы, которые при желании можно сделать и самому. Их можно посмотреть на той же Башне. Я такую пользовал - удобно, но себе не куплю, - земноводное душит.

Владимир Данько

приблизительно, поставить на стекле точку фломастером, Зажечь лампочку от фонарика, свечку, светодиод, перед этой точкой, смотреть на этот источник света с расстояния в1м, пусть кто либо сдвигает огонёк в сторону, вы продолжаете смотреть прямо на нарисованную точку, когда вы перестанете видеть уходящий в сторону свет боковым зрением, этот момент и фиксирует помошник. надо повторить и вправо и влево от точки на стекле.угол с вершиной где расположен глаз и между точками где перестали замечать источник будет углом зрения, при глаукоме сужается.Как то так. по простому

Дарья *

Поле зрения определяется углом зрения объектива и может быть измерено по вертикали или по горизонтали. Из-за различных пропорций кадра у разных форматов принято измерять угол зрения объектива по диагонали. Чем меньше фокусное расстояние (например, 28 мм), тем шире угол зрения картинки, и наоборот – длиннофокусные объективы (к примеру, 200 мм) имеют более узкий угол зрения. В 35-мм фотографии 50-мм объектив называется нормальным или стандартным, поскольку он имеет угол зрения примерно равный углу зрения человеческого глаза (около 46°).

Leonid D

Поле зрения определяется углом зрения объектива и может быть измерено по вертикали или по горизонтали. Из-за различных пропорций кадра у разных форматов принято измерять угол зрения объектива по диагонали. Чем меньше фокусное расстояние (например, 28 мм), тем шире угол зрения картинки, и наоборот – длиннофокусные объективы (к примеру, 200 мм) имеют более узкий угол зрения. В 35-мм фотографии 50-мм объектив называется нормальным или стандартным, поскольку он имеет угол зрения примерно равный углу зрения человеческого глаза (около 46°).

Елена Косарихина

НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО ИЗЛОЖИТЬ: НО ДУМАЮ ЭТО ОБЪЕМНЫЙ, РАЗВЕРНУТЫЙ РАКУРС ВИДЕНИЯ ГЛАЗА БОКОВЫМ ЗРЕНЕМ. ТО ЕСТЬ ГЛЯДЯ ВПЕРЕД, ЧЕЛОВЕК ВИДИТ НЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО НАХОДИТСЯ ВПЕРЕДИ, (НЕ ПЕРЕВОДЯ ВЗГЛЯДА) НО И ТО ЧТО НАХОДИТСЯ СБОКУ. ПО СУТ ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНЫЙ РАЗВЕРНУТЫЙ УГОЛ ОБЗОР НА 180 ГР. ЕСЛИ ОН СУЖАЕТСЯ, НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ГРАДУСОВ - НА СКОЛЬКО СУЖЕН ЭТОТ ОБЗОР ОПРЕДЕЛЯЕТ УГОЛ ОБЗОРА ГЛАЗНОГО ВИДЕНИЯ. КАК ПО ТРАНСПОРТИРУ. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. А КАК НА САМОМ ДЕЛЕ - ЗНАЕТ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ....

Лариса Муругова

Два предмета, имеющие разные размеры, могут дать на сетчатке изображения одной и той же величины. Это бывает в том случае, когда углы между лучами, идущими от краёв предметов к центру хрусталика, равны между собой. Этот угол называется углом зрения и определяет видимые глазом размеры предметов. Яснее стало??)))))))Как измерить угол? Цель найдена. Теперь нужно определить ее местоположение, нужно точно вычислить расстояние до цели, чтобы наша артиллерия знала, куда направить свои выстрелы.)))

Ван`ия ( Губерния Московия )

и кака така у вас артиллерия?))))))))

Лариса Муругова

наша артиллерия стреляет исключительно глазками, но тем не менее относится к сухопутному роду войск

Ван`ия ( Губерния Московия )

сухо путному?)))))))))

Лариса Муругова

Насчет сухо - возможно, но точно уж путному

Андрей Павлов

Если Вы обычно просыпаетесь в обед и обнаруживаете в своей постели женщину, с которой Вы на кануне вечером познакомились в баре, ну так по типу фигура 130/110/160, коротко стриженную рыжеволосую, прихрюкивающую во сне, с черной выпуклой родинкой на носу, закутанную в розовое пареро. То Вам срочно стоит обратиться к окулисту. Ваш угол ужасный и затупленный! Если Вы устали просыпаться в объятиях очаровательных дам, то Вам не нужно заморачиваться о Вашем угле, вы красавчик!