Ван`ия ( Губерния Московия )

как замерить угол зрения?

−3
Ответы · страница 2
Нурик Раджабов

Скажу кратко и ясно.
Как я поняла вопрос, речь идёт о точке зрения и угол зрения.
Мыслю, что угол зрения!! !
Меняя угол - меняются мысли и воспринимаешь мир иначе, уже по - другому. А мысль создаёт и определяет наш опыт!
Каков угол зрения - таковы и мысли, которые играют главную роль в создание нашего опыта.
Надо помнить истину, что МЫСЛЬ зачинала, рождала и создавала миры, т. е. - ВСЁ!
А угол зрение не исключение. Смена угла зрения создаёт ЗАНОГО мысли и другое восприятие.

Ван`ия ( Губерния Московия )

да еще бы налить не мешало 😛

Василий

Берёшь 2-3 ватмана. Кладёшь их точно под люстру. Встаёшь на них ногами. разводишь руки в стороны и начинаешь их смыкать. Смотришь прямо. Как только заметил кончики пальцев. Просишь напарника отметить на тени пальцев точки. потом приблизительную точку переносицы. Соединяешь точку переносицы и точки глаз линиями. И транспортиром меряешь. получившийся угол. Конечно есть неточность, но тем не менее кое-какой угол будет.

Cergei Efremow

Как определить угол своего зрения? Вытяните вперед руки с поднятыми вверх большими пальцами. Медленно разводите их в стороны, глядя по-прежнему перед собой в предварительно выбранную точку до тех пор, пока пальцы исчезнут из поля зрения. Угол, образованный положением рук до и после разведения, и будет углом вашего зрения. Минимально допустимый — 140°.
Источник: http://roker.kiev.ua/techinfo/docs/zrenie/zritelnoe-vospriyatie-ostrota-ugol-zreniya.html

:B
:) Blumarine

Среднестатистический человек имеет поле зрения : 55° вверх, 60° вниз, 90° наружу и 60° — внутрь. Данное верно только для ахроматического зрения (это связано с тем, что на краях сетчатки нет рецепторов колбочек, способных различать цвет). Наименьший размер поля зрения — у зелёного цвета, наибольший — у синего.

Разные животные обладают разным полем зрения. Человек двумя глазами видит практически 190° перед собой.

Павел Павлович

Угол зрения
Взираешь на мир ты под неким углом,
Принимая единым правилом.
А другой, кто глядит под своим числом,
Для тебя представляется хаосом.

Приглядись, может, общая сторона?
И пускай один угол меньше!
Но единая та, будет вам, как стена,
И опора - сильнее, крепче.

Оглянись! Ведь никто не менял основ,
И как Богом мужчина и женщина,
Сумма всех существующих смежных углов
180-ю градусов венчана.

Светлана Мишина

В пространстве находятся две точки А и В (рис. 😎. От них на глаз падают лучи, которые после прохождения в преломляющих средах глаза собираются на сетчатке в точках а мв. Лучи после преломления в глазу образуют угол,который и называется углом зрения.Величина угла зрения зависит от двух факторов — величины предмета, который мы рассматриваем, и расстояния его от глаза.

Сая Исса

Сначала установить голову в одном положении, попросить кого-нибудь, чтобы взял мелок в руки и отошел в сторону. Вы, наблюдая глазами зафиксировали точку сначала влево, а потом вправо. Потом провели линию от той точки , где ваши глаза находились до точек отмеченные уголком. Это будет угол зрения. Я так рассчитал угол своего зрения он составил 195 градесов

Cергей Классен

В пространстве находятся две точки А и В . От них на глаз падают лучи, которые после прохождения в преломляющих средах глаза собираются на сетчатке . Лучи после преломления в глазу образуют угол , который и называется углом зрения . Величина угла зрения зависит от двух факторов — величины предмета, который мы рассматриваем, и расстояния его от глаза .

Александр Белый

Если шутка - провести два луча из вашей точки зрения. Если серьезно - по одной из методик, известных окулистам. Напр. человек фокусирует зрение на точке, находящейся на оптич. оси глаза, а другую точку смещают по дуге до момента, когда человек перестанет ее замечать боковым зрением.
Или, может быть, я неправильно понял вопрос?

Татьяна Вербицкая

Вытяните вперед руки с поднятыми вверх большими пальцами. Медленно разводите их в стороны, глядя по-прежнему перед собой в предварительно выбранную точку до тех пор, пока пальцы исчезнут из поля зрения. Угол, образованный положением рук до и после разведения, и будет углом вашего зрения. Минимально допустимый — 140°.

Альфия Иващук

Альбина Райманова

Вытяните вперед руки с поднятыми вверх большими пальцами. Медленно разводите их в стороны, глядя по-прежнему перед собой в предварительно выбранную точку до тех пор, пока пальцы исчезнут из поля зрения. Угол, образованный положением рук до и после разведения, и будет углом вашего зрения. Минимально допустимый — 140°

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

рисуют круг диаметром-1,5 метра..Становятся в центр ,указательные пальцы вытянутых рук-разводят до той поры пока из поля зрения они не начнут пропадать ;.от пальцев на круге при помощи вертикальной рейки помошник ставит отметки.проведя два радиуса к центру; круга.угол замеряют транспортиром или угломером.

Di
Diana...`

Без понятия. Этот материал я нашла в интернете. А раньше я не знала об этом.... ____________ Область наилучшего видения 1.5 градуса.
Зона ясного видения 15 градусов.
Максимальная зона видения 35 градусов.
Иллюзия того, что мы можем охватить взглядом широкую панораму создаётся за счёт подвижности глаза.

Lana Ismail

В пространстве находятся две точки А и В . От них на глаз падают лучи, которые после прохождения в преломляющих средах глаза собираются на сетчатке в точках а мв. Лучи после преломления в глазу образуют угол угол вКа равен вертикальному углу АКБ), который и называется углом зрения.

Иван Алфеев

по тереме пифагора два одинаковых предмета на определённом расстоянии слева и справа видимых одним глазом при прямом взгляде и твоё расстояние до этих предметов а далшне по правила теоремы вычисли длину катетов и по длине гипотенузы - вычисляется угол по тангесу или котангенсу

Ирина Головенко

Определяемая по таблицам или каким-либо иным методом острота зрения обычно выражается десятичной дробью по формуле:
V=d/D
где V — острота зрения, d — расстояние, с которого глаз видит данный ряд знаков, D — расстояние, с которого нормальный глаз должен видеть этот ряд знаков

Андрей Дегтярёв

Если вопрос оставляет тебя равнодушным - нафиг его замерять вообще?)))А если берет за душу - тут уж не до угла зрения,высказываться и отстаивать свою ТОЧКУ зрения будешь как плацдарм - до последнего ...а аргумента или патрона - неважно)Победителей судят...но по итогам ПОБЕДЫ)))

Ван`ия ( Губерния Московия )

за глупость отлично не ставят 😛

Андрей Дегтярёв

Вчитайтесь в написанное мной...сможет,если читать,то можно понять больше,чем когда НЕ читаешь и не ХОЧЕШЬ понимать?)

Ван`ия ( Губерния Московия )

глупость где то рядом, но в корень зрите глубже, а оболочка обманчива 😛

Аскар Султанов

вытянуть правую руку вперед, сжать кулак, поднять указательный палец и перемещать его по прямой к траектории к кончику носа, при этом не сводить с него глаз. Как только палец встретится с носом угол зрения будет равен 45 градусам на оба глаза. Блин получилось длинно и нудно

Андрей Глебов

Нужно измерить расстояние между вашей точкой зрения и точкой зрения окружающих и разделить на расстояние до предмета. Это будет тангенсом искомого угла. Однако, если ваша точка зрения кардинально отличается от общепринятой, искать придется по формуле для тупых углов.