Вова Биличенко

Зачем в наборе цветных карандашей белый карандаш?

Ответы
Nineli Neonila

Белый воссковый карандаш в школе используют на уроке рисования - рисуют им например снежинку, а потом красками рисуют общий фон, и там где нарисовано карандашем красками за закрашивается

Жуг

👍

Al
Alexc

материал на котором рисуют (например бумага) - не обязательно белый. в теории белый карандаш можно юзать заместо корректора , но в реальности это не лучший выход ...

Егор Ланс

Не знаю зачем карандаш, но я когда рисую, у меня белой краски много уходит, хоть холст и белый но что бы было ярче, применяешь белую краску

Ирина

Буквально на днях задала себе этот же вопрос, видимо что бы рисовать на черной или цветной бумаге.

Ирина

🍓😄

Жуг

👍

Ирина

Удачи в понимании нужности белого карандаша!))))

Жуг

И вам передать опыт

Ирина

))))

Светлана Костина

Рисовать на темной синей или черной бумаге....снег,берёзы или ромашки например.

Александр Радионов

А Вы на черной бумаге никогда не пробовали порисовать черным карандашем

Жуг

Ок

Ва
Валентина

????зачем? я тоже себе этот вопрос задавала, но никогда не находила ответа.

Капитанская Дочка

Рисовать на крафтовой бумаге..это самая изюминка во всей коробке

Жуг

Ооо

Пани Яблонская

снежинки рисовать на синем фоне, дети любят белый карандаш

Лариса Димаровская

Рисовать на тонированной бумаге снег и белого медведя!😂

Светлана Гарелина

Чтоб рисовать на черной бумаге.Она часто бывает в жизни.

Маркиза Декабрина

Белый карандаш нужен для осветления остальных цветов.

Ульянка-Валерьянка

рисовать на черном фоне, или ретушировать другой цвет

Жуг

👍

Татьяна Шемарина

Чтобы на черной бумаге нарисовать ночной снегопад.

Владимир

Как и в палитре художника всегда есть белая краска.

Наталья Николаенко

чтобы мешать с другим цветом, для придания оттенка

Ирина Выдрина

например создавать новый цвет . смешивать с белым

Лина

Все цвета для рисунка нужны и белый в том числе...

Ольга

Рисовать на чёрной (цветной) бумаге или картоне.

Ев
Евгений

Для тех, кто рисовать умеет. Бывает очень нужен.