Надежда Волкова

А вы знаете, что четкого определения что такое "человек разумный" до сих пор нет?

Ответы · страница 3
Аманкос Мусепов

разумных и очень умных не бывает если бывают то они психические больные

Серж

Атеистам этого понять вовсе не дано , потому как разум дал человеку Бог

Владимир Ефимов

Потому что никто полноценно не определил понятия "Человек" и "Разум".

Владимир Ефимов

А эта трудность вытекает из того, что наука не может "переползти" черту материализма и антропоцентризма.

Alexej Gusev

Я думаю, что в меру своего развития понятия "человек" и "разум" всё же существуют. Человек развивается и понятия уточняются или изменяются.

Владимир Ефимов

Понятия заполняются от здравого смысла до высокой философии основанной на законах Мироздания.

Alexej Gusev

Понятие - это, по-моему, в данном случае, подробное объяснение обозначенных слов. Сегодня мы вкладываем в слова "человек/разум" одно, а "завтра" несколько другое. "Мы"- это значит уже консенсунс. На основании чего мы так поступаем - это уже совсем другой вопрос.

Нехочуха

Логично. Если вы будите умнее всех или разумней, то кто это оценит....?

Алексей Агафонов

Это обозначает,что ему дано мышление как в теле так и в пространстве

Игорь Морозов

Совершенно верно ! Всё подведено к общественно признанным НОРМАМ !

Андрей Загоровский

Поглядывая на окружающих,уверен,что и не будет,в ближайшее время.

Ос
Ося

человек несовершенен..еще в развитии и каждый на своей ступеньке

Александр Игрицкий

Человеку прямоходящему такие мелочи безразличны: нет и не надо.

Владимир Ульянов

Здравствуйте, Наталья ! А было ли предложено иное определение...

Надежда Волкова

вы обознались, я Надежда...

Владимир Ульянов

Принощу извинение в письменном виде.... ИЗВИНИТЕ !!!

Надежда Волкова

ничего страшного...определений нет

Юрий Никола

незнаю я знаю что наивные и глупые и продажные выберают наивно

Вячеслав Чалый

"разумный" ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ, НЕ ИМЕЮЩЕЕ КОЛИЧЕСТВЕННОЙ ОЦЕНКИ...

Василий.

По ночам иллюзиями живешьи не задумываешся куда определили.

Надежда Волкова

Наталью Бехтереву этот вопрос тоже весьма забавлял

Василий.

Наталью не знаю. Лишь бы в дурку не определили?

Надежда Волкова

гм... институт мозга, видный специалист была

Василий.

Увижу, поболтаем.

Надежда Волкова

в следующей жизни, как понимаю

Василий.

Пусть так. Доброй ночи.

Алексей Пигулевский

Да. Есть и другие типы... Неразумный, идиот, быдло... Ну и т.д.

Петр Байков

Так нет и четкого понимания, что такое разум, ум, сознание

Вячеслав Киселев

Ну и пусть! Главное - как Вы сами для себя это определяете.

Петр Тарасов

------ это хранилище всех достижений животного мира🌍

Лаяза

я думаю, критерии есть, кто несет ответственность за себя

Игорь Маршенин

зато есть масса определений про человека слабоумного😉

Евгений Лавровский Женат

Человек - это женщина+ мужчина. А разумный - это наказание