Александр, Н.новгород

Да, к стати, "Тюремный дневник" Марии Бутиной это что-то... Достоевский отдыхает. Читали или слушали?

Ответы
᠌ ᠌

Прочла анотацию.. Не уверена, что хочу это читать. Последние иллюзии об Америке мне сбил прекрасный американский кинорежиссёр-документалист, работающий в жанре острой социальной и политической сатиры, Майкл Фрэнсис Мур, своими фильмами.. Если не видели – рекомендую.

Александр, Н.новгород

И какие книги Вы у него прочитали?!

᠌ ᠌

На русском языке у него вышло только две книги в АСТ, я их не читала. Английский я знаю не настолько хорошо, чтобы читать с листа.

᠌ ᠌

Посмотрите фильмы, их он снимал для широкого круга и они самостоятельные произведения, а не довесок к книгам.

Александр, Н.новгород

Вот и я об этом... А кино и книга, это разные жанры... Поверьте, я сам режиссёр и оператор. Посмотрел только начало сейчас - Капитализм - история любви. Действительно, сильно! Но это потому что я немного в курсе тех событий...

᠌ ᠌

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Екатерина Емелина

Она выступала на одной из программ, когда сравнивала работу иностранных правозащитников относительно Навального и ее содержания в тюрьме США. Дневник ее,я думаю, интересен. Обязательно найду и прочитаю.

Александр, Н.новгород

Да там ей удалось сказать лишь несколько слов...

Fedor Shkenev

Слушайте-ну нешто у Вас нет знакомых, что-то отдавших хозяину? Что там такого ей перепало? Вольфрам при минус 60 она не добывала...

Александр, Н.новгород

А, Вы так понимаю, добывали вольфрам своему хозяину?👍

Fedor Shkenev

Я-нет. Но знаю тех, кому приходилось.

Александр, Н.новгород

Так почему не пишут книги?!

Fedor Shkenev

Вы поищите-сколько у нас людей отбывают-и что-всем писать? Для кого??? И так дофига понаписано...байды разной. Охота-ну почитайте Солженицына-он такой признанный персонаж-найти не сложно

Александр, Н.новгород

Вот Солженицин сам, говорят сиксот... и пишет занудно, и проверить уже трудно... А, вот Мария написала интересно и честно! И я помню это судилище в 2018

Fedor Shkenev

...говорят...

Уральская Рябинушка

Не читала, не слушала. А шо эт такое и кто она-Мария? (отстала от жизни). Приветствую Волгу

Уральская Рябинушка

Но я и не осуждаю. Дышу ровно😆

Александр, Н.новгород

А, почитай, вот тогда посмотрю, как будешь дышать)))

Уральская Рябинушка

Заинтриговали. Надеюсь, ГУГЛ поможет

Александр, Н.новгород

Да. Но, могу дать свою ссылку

Ѻлегъ

Сань, мне бы Мавро Орбини осилить, больше года уже читаю а конца ещё не видать 🤷‍♂️

Александр, Н.новгород

Так и не мучайся, значит не актуально...

Ѻлегъ

просто, Орбини часто ссылается на другие источники без цитирования. вот и приходится искать и изучать. по другому не получается удержать нить повествования. первый раз прочёл быстро, но абсолютно ни чего не понял

Александр, Н.новгород

Да, у каждого своя лучшая книга.

Ѻлегъ

согласен. 🤝

Екатерина

Из всего перечисленного в вопросе, знаю только Достоевского, его и читала

А. П.

Достоевский не бывал в тюрьмах США. Всего лишь на русской каторге.

Александр Юрьевич Бондаренко

500 рублей просит... а у достоевского персонажи за рупь убивали

Александр, Н.новгород

Могу дать свою ссылку

Александр Юрьевич Бондаренко

скачал, может, если есть, аудио

Zzz

Да уж Достоевскому до нее далеко (это сарказм ,если что).

Александр, Н.новгород

А, Вы, прочитали книгу?

Zzz

Я Достоевского прочитала.

Елена Щупак

Зачем? Чем может быть привлекательна жизнь в тюрьме?!

Александр, Н.новгород

Да, так что, тюрьма Марию хорошо проверила на демократию!

Елена Щупак

Лучше не проверяться.

Александр, Н.новгород

Да, и спокойнее не рождаться)

Елена Щупак

))) Может быть.

Ирина

Александр, Вы так много читаете, анализируете. 👍

Александр, Н.новгород

Да, это с детства, привычка... А, Вы?

Ирина

Раньше любила читать. А сейчас.....не увлекает. Читаю, читаю и понимаю, что ничего я не прочитала, только листы переворачиваю. А мысли совсем о другом.

Александр, Н.новгород

О чём мысли?!

Ирина

О том, что все в жизни получилось не так, как хотелось бы.

Александр, Н.новгород

Так нет ни чего идеального в земной жизни...

Ирина

да

Владимир ...

Короче вы обхохотать или поддержать хотите?

Александр, Н.новгород

Сильная вещь, прослушал аудио не отрываясь! Это же как документальное произведение, и все процессы 2018 года не забыты...

Павлос

Заинтриговали....... Рекомендуете прочесть????

Павлос

Спасибо Александр, я записал......., обязательно прочту или послушаю.✊🌈

Александр, Н.новгород

Могу дать ссылку

Павлос

Да думаю найду......... , ну можете скинуть.....

Кsюnя (Оксана)

Нет, даже не знала о таком, в инете есть?

Александр, Н.новгород

Да, поищите. Или могу дать свою ссылку

Кsюnя (Оксана)

Поищу

Мах

Достоевского ещё предстоит открыть.

Ва
Варвара

Первый раз слышу. Взяла на заметку.

Александр, Н.новгород

👍Если что могу дать ссылку

Ва
Варвара

Спасибо. Но я бумажные книги читаю.

Суссанна

Где можно послушать или почитать?

Александр, Н.новгород

В Инете конечно. Могу дать свою ссылку

Суссанна

давайте...

Юрий

не художественное произведение?

Александр, Н.новгород

Ещё какое художественное, не оторваться!

Юрий

или документальное?

Александр, Н.новгород

Но, это же её личные впечатления... Что Вам ещё не понятно?

Юрий

попробую послушать.

Александр, Н.новгород

Попробуйте.

Александр Юрьевич Бондаренко

работают люди... во славу россии

Татьяна Казакова

Нет. Даже не слышала про это...

Александр, Н.новгород

Как же пропустили? 2 года назад это было громкое дело в штатах!