Вадим Сперанский

Брезгливым просьба не отвечать. От чего может зависеть цвет мочи? От чего он становится темнее и насыщеннее?

Ответы
Ирина Братухина

Ну, 1-если человек долго не мочился, то цвет мочи более насыщенный, 2-заболевания, например гепатит, а также болезни почек и мочевого пузыря. Возможно, стоит обратиться к врачу.

Татев

От количества жидкости, которую употребил человек, от красителей: натуральных и не очень, ну и от того, наверное, как справляются с этим делом почки

~R
~) Ren (~ Смайлтую

А запах?

Татев

Я не очень-то знаток))))) не верьте мне))))

~R
~) Ren (~ Смайлтую

)))))главное чтоб не сильно соленпч))))

Татев

😂😂😂

Илона Маска

Если неприятности с желчным протоком. Так бывает при гепатите или холицестите. Хотя не только мож быть изза этого.

Рарити

От количества воды, выпиваемой за день. Мало пьете- моча темная, норму выпиваете- желтая, пенится- патология почек.

Любовь Говоркова

Много причин..что кушаете,что пьете,меняется цвет и при заболевании почек,гепатита,цирроза..надо искать причину!)

Андрей Науменко

От потребляемой пищи, степени эффективности фильтрации в печени, почках, в секреции внутренних органов.

Мария Андреева

От количества то ли кислоты, то ли одного из минералов в организме. Но что из этого конкретно, не помню.

Майя Петрова

От продуктов питания (мясо, яйца, свекла), от малого количества употребляемой жидкости, от лекарств

Светлана Логунова

Очень темный цвет мочи( как пиво) бывает при гепатите. А почему бы Вам к доктору не обратиться?

Любовь Малкина

От того,что кушаешь.не только цвет,но и запах. Иногда всё же надо посещать терапевта.

Леди Из Нержавейки)

Если по утрам становится темнее, это нормально. А вот если постоянно, но дело плохо.

В-
Виктория -Виктория

От человека зависит,если человек говно,то и моча становится темнее и насыщенней.

Марина

от обмена веществ,от возраста,какие продукты и препараты принимаете,их много

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

мало жидкости если пьешь,от продуктов и напитков(некоторые могут окрасить_)

Татьяна Карева

Вам лучше обратиться к специалистам.Если у вас есть какие то проблемы.

Виктория Володина

От количества выпитой воды, еды, заболеваний и т.д. Стало легче?😀

Nina

от еды,количество воды,и всяких больчек

Aля )))

от количества выпитой жидкости или от продуктов, окрашивающих мочу

Вадим Сперанский

Это каких например?

Aля )))

Свекла , медикаменты всякие ....

Ирина Вершинина

...от еды тоже зависит. Поешьте свеклы и увидите, как изменится цвет

Ирина Морозова

Надо выпивать в день около 2литров воды) и цвет нормальный будет

Sv

Это смотря,что вы пьете,едите,но еще и ....сдайте лучше анализ...

Vlad Ragelis

eto bivaet chasto