Борис Торгашев

Очень кисель люблю! часто варю себе из сухофруктов и ем! может кто скажет рецепт как без крахмала сварить? простой способ

Ответы
Т*
Татьяна *

кисель без крахмала? знаю, что можно сварить на кукурузном крахмале, вместо картофельного

Борис Торгашев

ну не знаю...)

Светлана

Без крахмала кисель не получится, будет просто компот

Борис Торгашев

А вот мне с льняной мукой посоветовали...

Светлана

По-моему, крахмал легче купить

Борис Торгашев

по моему тоже...

Наталья Попова

Берите готовый в магазине порошкообразный.

Борис Торгашев

неее... сам хочу и чтоб без вредный!

Римма Чечётка

Овсяный кисель можете сварить.

Борис Торгашев

Овсяный?! Точноо.. БлагоДарю!

Римма Чечётка

На здоровье!

Ол
Ольга

так без крахмала не получится

Борис Торгашев

Правда? блин и чё терь делать?

Ол
Ольга

варить с крахмалом, вкусно же

Борис Торгашев

так крахмал вредный вроди бы или нет?

Ол
Ольга

да нет

Борис Торгашев

так да или нет?

Ол
Ольга

нет

Борис Торгашев

благодарю

Екатерина

На льняной муке

Борис Торгашев

Здравствуй Катенька! весь процесс пожалуйста как делать? Просто за место крахмала Разбавленную муку выливать?

Екатерина

Добрый вечер. Наберите кисель на льняной муке или льняном семени - там подробно расписано.

Борис Торгашев

да я много чего посмотреть могу и почитать ! но я реальных людей ищу кто с опытом как Раньше делали ! и сейчас делают

Екатерина

Я льняное семя и муку использую в оздоровительных целях. Там много Омега кислот, помогает при многих заболеваниях. Но я кисель не делаю.

Екатерина

льняная мука — 3-4 ст. ложки
вода — 1 л
варенье из черноплодной рябины — 5-6 ст. ложек
мед — по вкусу
молотая корица — по вкусу
тертая апельсиновая цедра — по вкусу
Способ приготовления
В воде растворить льняную муку и нагреть до кипения. Добавить варенье, апельсиновую цедру и корицу. Снять с огня и немного остудить. Приправить кисель медом и подать на стол.
Кисель из льняной муки готов!

Борис Торгашев

благодарю ! попробую сделать ! потом отпишусь расскажу очучения

Екатерина

Жду)