Дмитрий Фокин

Чём отличается дурак от придурка?)

Ответы
Та
Татьяна

Дурак навсегда, придурок придуряется. Есть такое выражение умный дурак, когда надо прикинуться дураком ради какой то выгоды.

Галина Блажнова

Дурак не несет ответственность за свои действия(если у него справка есть) а у придурка этой справки нет.

Катерина Осадчая

Дурак он и в Африке,дурак.А придурь,это особенность в характере,что деликатно называют"изюминкой".

Ник 137

Дурак жывёт сам по себе...и у него полно фантикоф....А придурок , при дуре живёт...у нево нет ничо !

Джива Атма

Дурак это тот кто имеет РАЗУМ но неимеет ума а придурок это тот кто имеет ум но Разума неимеет

Ан
Анастасия

...узнаете - скажете - а то сама не пойму, то ли полу...- то ли есть надежда на полную уже)

Алена Вишневская

Дурак — это от природы глупый человек, а придурок — это тот, кто притворяется

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

По ходу дурак и в Африке такой, а придурок - ещё иногда включает думалку...)))

Ел
Еленка

Дима!!! Они оба хороши.. но дурак ещё имеет определенные перспективы!)))

Ел
Еленка

Я ей так ответила, что она ответ удалила 😂

Дмитрий Фокин

А я что-то не опускаюсь тут до уровня таких идиотов) В жизни да, могу чтоб уши завяли) А тут бестолку)))

Ел
Еленка

А я не употребила ни одного матерного слова!!!!

Дмитрий Фокин

Умничка ты 😘😘😘

Ел
Еленка

Спасибо 😘

*** ***

Придурок лицемерит , дурак - нет , он даже и такой - искренний .☺️

Елена Николаевна

Они не отличаются,это два разных человека,но находящиеся рядом)

Звёздный Искатель

Хммммм, две крайности одной сущности...

Елена Николаевна

Не...один дурак,а другой при нём -он то и придурок-при дураке)

Звёздный Искатель

Во! Верно.)

Ол
Ольга

Дурак сам по себе дурак,апридурок,это при дурака находится

Бабка Ёжка

дураки больше по душе, а придурки любят умничать и поучать

Nata Serpacheva

Дурак-это клиника,а придурок прикидывается дураком....))))

Се
Серафима

Придурок это тот,который рядом с дураком,т.е.при дураке)

Ольга Крохалева

придурок ведет себя, как придурок, а дурак - это диагноз

Ло
Лора

По сути ничем, а так просто рядом всегда-бок о бок!😀

Елена ***

Тот,который придурок,придуряется,ведёт себя,как дурак

Дмитрий Фокин

Ой, я с сынулей так часто и делаю) 😉

Елена ***

))

Владимир Шибнев

Дурак - это глупый. А придурок - его товарищ (при дураке)

Своенравная Панночка

дурак - настоящий полковник, придурок-подполковник))