Zafar Tashkentskiy,,,

Почему американских индейцев называют индейцами?

Ответы
Елена (Москва)

Колумб в своем плавании искал морской путь в Индию. Но ошибся и попал в Америку. И когда пришел к берегам Америки, то принял ее за Индию и подумал что местные аборигены - это индусы. Поэтомы мы называем их индейцами - производное от английского "indian", что значит индийский, т.к. именно из английского это слово попало в русский язык.

Наталья Досужая

Потому что Колумб,который открыл Америку,на самом деле искал Индию и первых людей,которых он увидел назвал индейцами..так они индейцами и остались....историю знать надо...темнота.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 потому что цель экспедиции христофора колумба была найти короткий путь к индии и когда попали в америки,не знали что это не индейцы

Николай

Колумб искал Индию а нашел другую землю и думали что это индия И коренное население назвали индейцами А в Индии живут индийцы

Александр Иванов

Потому что думали что попали в Индию. А когда разобрались где находятся к названию уже привыкли и заменили только одну букву.

Весёлый Гном

Чтобы не путать их с индийцами к которым плыл,но не доплыл Колумб)).В честь этого события получила название Вест-Индия)

Александр Карачаров

потому что Колумб думал,что доплыл до Индии,а оказался другой континент,вот и назвали там местных жителей индейцами

Толерантный

долгая история, Колумб поплыл в Индию, а попал не туда, потом и название появилось

Владимир А

старая история,ведь первооткрыватели америки считали что открыли Индию....

Иг
Игорь

Потому что они в отличие от большинства американцев люди, а не американцы

Вьюжанина Валентина

Считая, что он приплыл в Индию, Колумб назвал местных жителей индейцами.

Татьяна Шемарина

Потому что они индейцы, они хозяева этой территории изначально были.

Михаил Корсанов

народное предание говорит что Колумб поехал Индию открывать...

Ел
Елена

Потому. что европейцы считали, что открыли дорогу в Индию)))))

Серж Польских

Дядки из Европы думали что в Индию приплыли, таки повелось.

Ю. М.

Потому, что Колумб плыл открывать Индию с другой стороны.

Maila France

индии кража ишут деньги и обман я все знаю осторожно тее

Алексей Сергеев

потому как Колумб поначалу дума что открыл путь в индию

Сергей Белянинов

Негры там афроамерканцы знчит индейцы индейамериканцы

Дмитрий Каракозиди

В школе проходили, а надо было хоть не много учиться.

Zafar Tashkentskiy,,,

Я учил и даже хорошо,вот пренимаю экзамены

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.