Aндрей Зибров

11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иер.29:11-13)

Ответы
Ahmat Rahimov

Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров. [4]
43. О Марьям (Мария)! Будь смиренной перед Господом твоим, падай ниц и кланяйся вместе с теми, кто кланяется».
44. Это - часть рассказов о сокровенном, которое Мы сообщаем тебе в откровении. Ты не был с ними, когда они бросали свои письменные трости, чтобы решить, кто из них будет опекать Марьям (Марию). Ты не был с ними, когда они препирались.
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому - Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии). Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.
46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников».
47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина». Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: «Будь!» - как это сбывается.
48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию).
49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля). Он скажет: «Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.
50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!»».
52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху?». Апостолы сказали: «Мы - помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!
53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих».
54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - Наилучший из хитрецов.
55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях. [5]
56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников».
57. Тех же, которые уверовали и совершали праведные деяния, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.
58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.
59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!». - и тот возник.
60. Истина - от твоего Господа. Посему не будь в числе тех, кто сомневается.
61. Тому, кто станет препираться с тобой относительно него после того, что к тебе явилось из знания, скажи: «Давайте призовем наших сыновей и ваших, наших женщин и ваших, нас самих и вас самих, а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов!».

Aндрей Зибров

человек, посланный Иисусом, в тех местах, где по-настоящему почитается Коран, является посланником Великого пророка.

Aндрей Зибров

Коран не только абстрактно признает пророческое служение Иисуса, но признает Его величайшим из пророков, которые несли служение или еще будут нести. Поскольку ислам является аврамической религией, то никак не сможет отмежеваться от родственных связей, как с иудаизмом, так и с христианством. Поэтому исламские теологи и пускаются в долгие рассуждения, главной целью которых является объяснение того, почему Коран ставит Ису выше Мухаммеда.

Ahmat Rahimov

я знаю биографию пророка Исы (да будет доволен им Аллах) это превосходнейший человек... Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) самое лучшее создание Всевышнего... Просто так для своих знаний советую прочесть его биографию, которую не трудно найти... Прошу прошение если чем-либо задел вас!

Елена Чеботарь

"Я хорошо знаю то,что замыслил для вас"-говорит Иегова,-Я замыслил для вас мир,а не бедствие,чтобы дать вам будущее и надежду.12 Вы будете звать меня,и придете,и будете молиться мне,и я буду слушать вас"."Вы будете искать меня и найдете,потому что будете искать меня всем сердцем"(Иер.29:11-13)

Aндрей Зибров

http://www.mirstudentov.com/a/vera.html

Сергей Сергеевич

И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь, и возвращу вас в то место, откуда переселил вас.

Алим Валеев

Если не думать о духовных сущностях, то из-за отсутствия питания (психической энергии людей) они исчезают.

Aндрей Зибров

Знаешь ли ты, что Бог не злой? Что Он любит тебя до собственной смерти? Что Он готов не только выслушать тебя но и помочь! И что Он не "старик Хотабычь" а Бог, который создал всё!

Алим Валеев

Судя по Вашей манере обращаться к незнакомым людям, виден Ваш низкий духовный уровень. Как Вы говорите:"От Диавола".

Aндрей Зибров

Победить нас пытался Гитлер, Бонапарт прилагал усилия, Но в России погибнет русский, Не от вражеских сил и насилия. На авось, по привычке надеясь, Проявив пред соблазном бессилие, От фальшивой свободы сгинем И напитков спиртных изобилия.

Татьяна Морозова

Каждый идет своим путем к Господу..:) Чаще из страха или с просьбой..:) Я бы хотела из благодарности..:)

Aндрей Зибров

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. (Прит.3:5

Татьяна Морозова

Верю, надеюсь, иду...

Лариса Абызова

ВЕРНО СКАЗАНО ДЕЛАЙТЕ ОТ СЕРДЦА ВО БЛАГО .....СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ...

Сергей Водяной

к чему андрюша такие старания и беспокойства живи спокойно

Ольга Семенова

Одним словом-будте проще и народ к вам потянется

Mantra Aru

это вы к чему????????может аллаха вспомним?

Aндрей Зибров

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. (Прит.3:5

Mantra Aru

ПОШЛИ БАПТИСТЫ...НЕ ДОЖДАЛИСЬ КОНЦА СВЕТА?

Евдоксия Ардалеоновна

И что вы этим хотели сказать нам нового?

Tati Simonchyk

что здесь относится к вопросу?

И?
Ирина ????

своих намерений сама не знаю

Dmitry Jk

это вы к чему ? пугаете ? )

Aндрей Зибров

Знаешь ли ты, что Бог не злой? Что Он любит тебя до собственной смерти? Что Он готов не только выслушать тебя но и помочь! И что Он не "старик Хотабычь" а Бог, который создал всё!

Dmitry Jk

по сторонам посмотри.Бог не злой. у него очень своеобразное чувство юмора. потому, всё в мире только от него. и зло и добро.и ещё, мне кажется что он давно в нас разочаровался.

Наташа И

больше заняться не чем?

Aндрей Зибров

напомиать людям о Боге, на мой взгляд, самое нужное занятие!))

Наташа И

зачем так много напоминать.

Андрей Грищенко

это что такое за муть!?

Галина Некрасова

В чем вопрос-то?

Aндрей Зибров

Знаете ли вы, что Бог не злой? Что Он любит вас до собственной смерти? Что Он готов не только выслушать тебя но и помочь! И что Он не "старик Хотабычь" а Бог, который создал всё!

Галина Некрасова

Конечно, знаю!

Aндрей Зибров

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. (Прит.3:5-8)

Галина Некрасова

Спасибо за наставления, Но у меня есть Библия, Евангелия - в разных изданиях, которые я неплохо знаю еще и в связи с профессиональной своей деятельностью (музыкант. который имеет дело с произведениями на церковные тексты и сюжеты)

Игорь Ильченко

аминь

Aндрей Зибров

)) привет Игорь! давно не заходил сюда))