Мадлен

А в вашей речи присутствуют слова - паразиты?

Ответы
Ма
Максим

Да🤷‍♂️что поделать, а низнаю на сколько правда но читал статью о том что наши солдаты в годы войны выполняли приказы быстрее чем противник благодаря таким словам, ибо длинна предложения сокращалась а смысл тот же и соответственно солдат выполнял быстрее приказ😉и может ни к чему вся эта писанина но в такой стране живем хочешь нет а вырвется😁🤷‍♂️

Мадлен

С ненормативной лексикой брали города и шли на амбразуры. Специфика военного лихолетия. Тутошность лишает необходимости в её использовании.

Ма
Максим

Да нет не лишает но увы больше вынуждает но это уже в процессе общения и обсуждения определенных моментов среди знакомых и тд

Belich Roman

Паразитов давно нет, но в письме эпатаж присутствует.... В мыслях часто мат мелькает, но в словах я его редко употребляю, хотя на нем и думаю... ;-))

Мадлен

Всё перекаты да перекаты, послать бы их по адресу, но стоят они, ребята,
точеные тела,поставлены когда-то,а смена не пришла.

Belich Roman

давно нет карты, а мы плывем по абресу... ;-))

Валерий Чикало

..,Я с паразитами борюсь всю жизнь....Возможно, что в подростковом возрасте и были слова-паразиты, но сейчас, слава Богу - нет....

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

нет! Я хорошо говорю! Даж не матерюсь! Работа такая, привык так уже. Иногда вроде и надо, да зачем?)))

Виктор Шаламов

Нет. У меня чистая русская, немного старомодная речь. Слова-паразиты, типа "как бы" не применяю.

Мадлен

Жму дружественную руку в солидарности.

Виктор Шаламов

Благодарю.

Просто А...

а, это как-бы, типа-того, ну каких звать-то, значит, вот, ну это естественно, разумеется..
Нет.

Мадлен

Верной дорогой скользите. Не сворачивайте.

Просто А...

Скользить легче, чем сворачивать 😉

Мадлен

Буераки припятственны.

Просто А...

))) буераки, реки, раки, руки, ноги - береги

Мадлен

Служба спасения не дремлет.

Просто А...

а-то

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Увы, да. Это при том, что среди прочих дел на работе, я преподавал в школе лекторов.

Мадлен

Достойное признание.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если бы я этого не понимал, смысл преподавания исчез бы.

Мадлен

Слушатели в аудитории не делали акцент на такую пустячность.

Владимир Павлов

зарраза бессовестная....эт я на кошку так, когда мебель дерёт......не помогают...))

Мадлен

Смиритесь. Когтеточка по их вкусу.

Владимир Павлов

Неее...пинка только понимает...))

Некто В Сером Именуемый Он

Крайне редко, между тем, иногда случаются:)))))))) ( Найдите хоть одно )

Мадлен

Верю, верю всякому зверю. А тебе ежу погожу.

Некто В Сером Именуемый Он

Мадлен, определенно, пьяна....

Мадлен

Необоснованно и глупо делать анамнез.

Мадлен

Не делает вам честь. Увы.

Некто В Сером Именуемый Он

Простите, ангел:)

Eduard

Полно. И как всякие паразиты от них не так то просто избавиться)))

Мадлен

Наличие забора из скобок как факт.

Eduard

Это и есть факт) Уже не забор😉

Мадлен

Брешь пробита.

Eduard

👍🙂

Николай Филиппов

Сколько угодно. Но это наверно по вашему мнению, по моему же нет.

Мадлен

Разойдёмся красиво.

Николай Филиппов

Так мы и не сходились.

Мадлен

По касательной прошлись.

Николай Филиппов

Прошлись так прошлись.. Злая вы.

Мадлен

Несущественный абзац.

Николай Филиппов

Да все равно.

Чччч Ччччччч

Ваш мозг может все. Абсолютно все. Главное, убедить себя в этом

Мадлен

Желание при взаимной секретности.

Александр Белов

Борюсь. Даже стараюсь лишний раз употреблять местоимение - Я.

Мадлен

Продолжайте личное не скрывать.

Андрей

Говорящий обычно не земечает этого, а вот со стороны заметно

Мадлен

Не украшают речевые обороты.

Андрей

Если паразиты, то конечно не украшают

Александр Антонияди

Нееет блин . Речь моя блин чистая блин как слеза на хрен . )))))))

Де
Дерсу

Конечно. Все слова, которые не приносят деньги, паразиты.)))

Де
Дерсу

Главное, произвести первое впечатление.)))

Мадлен

Главное, чтобы костюмчик сидел.

Де
Дерсу

И парфюм с ароматом баксов...

Мадлен

Шлейфануть по дефирамбам насквозь.

Де
Дерсу

😁

Ал
Александр

конечно они всегда были для связки слов в русской речи...

Николай Запевалов

Мне кажется у вех оно присутствует, особенно сейчас!

Андрей Григорьев

Нет. Но когда я злюсь, такие отборные получаются)))

Александр

Не присутствуют. Только нецензурные по ситуации.

Александр

Мы и сами суровые, море не любит слабаков.

Мадлен

Вы по южным морям промышляете?

Александр

Выше экватора, в разных.

Мадлен

В Мурманском порту якорь не бросали?

Александр

Заходили в Мурманск, диз, топливо привозили но очень давно.