El Fuego

за что ненавидят советскую власть те кто ни одного дня при ней не прожил?

Ответы
Александр

а почему все кто жили при Советской власти так любят сегодня капитализм с уголовной мордой и называют его своей страной и даже родиной, а Я вам отвечу на оба вопроса , потому что в стране больше 90 % слабоумных и события 24 февраля это доказали отлично

Ира

Да только хотя бы за один пункт, что квартиры давали бесплатно, это уже фантастика. Я не по существу вопроса. Просто как такое могло быть! ? Советская власть, блин, была

El Fuego

я получил бесплатно .. мои родители тоже дед с бабкой тоже еще при Сталине получали треху метров 90

Ира

И я про то

Александр Шкляренко

Советская власть-это не плохо, советская-это когда советуются, власть для народа. Но то что было, то и было. А у тех кто при ней не жил, жили дедушки, бабушки ...

El Fuego

поверьте профессиональному историку .. свидетельства очевидцев иногда лживы

Александр Шкляренко

Не всегда , я очевидец с большим опытом .

El Fuego

я тоже не вчера родился

Константин Саратовцев

А прорагандоны? Бога тоже никто не видел, а тут тоже самое.

El Fuego

точно так

~Н~Н~Ф~

Потому что им вдолбили в голову агитаторы нового времени

El Fuego

печально

~Н~Н~Ф~

Конечно

Konstantin Leytan

Путлер вдолбил что при совке херово было. 🖼

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ К сожалению, они потом с легкостью "переобуются" и будут "Все против путлера".

El Fuego

да когда ветер переменится

Konstantin Leytan

Ага, когда режим путлеровский рухнет то они первые пойдут крушить все.

El Fuego

точно так

Кот Ужасный

Во всём виноват великий лидер всех времён и народов

Апполинария Эпаминондова

Чем моложе блогер, тем хуже он жил при Сталине))

El Fuego

вот именно

По
Полтавчанка

я при ней жила. но большой любви к ней не имею.

El Fuego

вот транно я тоже работал при ссср и жил во много раз лучше чем в путирашке и главное прикинь никто меня не бомбил как и твоих предков почему то ..

По
Полтавчанка

Всё зависит от зарплаты. Кто при советах получал хорошую зарплату , тот жалеет за СССР. А мои родители и я получали мизерную зарплату при СССР. Мы не жалеем.

El Fuego

так дорогая а кто мешал? учиться менять работу место жительства тогда не было безработицы везде нужны были работники никаких проблем не было мой дядька переехал в норильск получал больше министра в шахьте я в прибалтике трудился в порту 450 арабатывал мне было то всего 21 год.. это сейчас в раше везде копейки платят если ты не чиновник.. хоть убейся на работе ни хера не получишь.. вот и идут бедолаги в Украину воевать.. а точнее помирать

По
Полтавчанка

Не всё так просто. Родители были из села. С трудом оттуда выбрались. Попали в крохотный городок. Там получили ведомственную квартиру, пришлось всю жизнь за неё работать на одном месте. А в Норильске всегда были огромные зарплаты.

El Fuego

мой дед был из села работал в руднике отец пошел в армию учился у вас в Киеве .. просто люди часто не хотят перемен боятся их вот и все причем тут советская власть она обеспечила всех работой бесплатным образованием но если чел не хотел учиться или искать другую работу ну в чем виновата власть ?

Екатерина Бобровская

Не знаю, я получила в 1 классе граммоту Ильича

Елена Ашеко

потому что выросли уже при её отсутствии...

Евгений Во-Ин

я прожил - я всё про это знаю... ненавижу

El Fuego

далее вы 71 года рождения то есть потребность в авто у вас могла возникнуть не ранее 18 лет то есть в 89 году ссср закончился ну в вашем понимании в 85 когда горбачев разрешил таким как вы щустрить по мекому в 18 лет вы еще пардон мамкину сисьску сосали и ни о каком авто мечтать не могли посколку ни хера делать еще не умели .. мне продолжать или вам достаточно ..

Евгений Во-Ин

малоуважаемый мной человек я родился в 1971 году в шахтерском посёлке Челябиснкой области, окончил школу - закончил без троек ЧПИ приборостроительный факультет - работал потом потом призвали в армию на 2 года, я старший лйтенант запаса, дочка и внучка - я пизжу?!??!?!?!! блять - я пизжу!!??!?! ты если вырос в Маскве - думал вся страна так живёт?!?! ты пиздабабол и мажор видимо - нас было четверо детей!!! мы носили ношенное.. мама учетльница - бабушка 13 рублей пенсия - ты акуел меня в пиздеже обвинять!!!!???

El Fuego

да а я по воде ходить умею расскажи эти небылицы молодым долбоебам но и они вряд ли поверят

Евгений Во-Ин

а вот какой резон мне пиздеть??? какой??? я рассказал свою жизнь - давай свою - вот и поглядим...

El Fuego

сам не понимаю я думаю ты просто идиот .. если пиздишь тому кто старше тебя и знает больше об ссср чем ты а ачем не знаю либо ты идиот что скорее всего либо тролль антисоветский тролль и с первым и со вторым мне общаться проивно в жизни я таким морду бью

Алина

Болбесы они и не понимают что делают..

Ка
Катерина

Судят по рассказам родителей

El Fuego

а чем сейчас лучше можно конкретнее .. я пардон зануда и люблю факты а не болтовню

Ка
Катерина

Мне нравится, что интернет появился)))Теперь можно читать любые книги онлайн, учить языки, заниматься дистанционно в университетах, школах, работать удалённо. Больше разнообразия в плане еды, одежды, мебели и всего прочего. Можно открыть свое дело. Теперь ещё у людей нет обязанности работать, как это было раньше. Есть деньги - сидишь дома и это не нарушает законы

El Fuego

Кира интернет появился в 90х ссср тогда уже не было .. смекаешь нет ? в 80х его вообще нигде не было не изобрели еще.. открой свое дело если есть деньги .. но они есть у 5 проц населения остальные 95 должны молча на них пахать смекаешь о чем ечь? обязанности работать нет есть нужда голод заставит тебя работать

Ка
Катерина

Я в том смысле, что по закону в СССР нельзя было не работать. А сейчас, например, в очень многих семьях кто-то не работает, а кто-то содержит всю семью.

El Fuego

да можно если ты не мешала окружающим и тебе было на что жить не работай .. наказывали тунеядцев тех кто бухал дебоширил не работал нигде при этом

Валерий

Просто хотят казаться умными

El Fuego

а получается у них наоборот

Валерий

Ну это с нашей колокольни мы понимаем.

Ли
Лия

А вы любите?😁😁😁

El Fuego

конечно люблю ничего кроме добра от нее я не видел

Ли
Лия

Вам лет 100 наверное?😁

El Fuego

нет мэм мне 58 а вам?

Ан
Анти3Ая

Хз