Григорий Сайгаков

Скажите, а что такое «прожиточный минимум»?

Ответы
Аружан Бекбатырова

Прожиточный минимум – это стоимостная оценка потребительской корзины, включающая в себя минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности человека и сохранения его здоровья, а так же обязательные налоги и сборы.

Григорий Сайгаков

Это когда человек ещё дышит… 😄

Наталья Попова

Это такой минимум, который не позволит тебе умереть голодной смертью. А уж одетый ты при этом, или раздетый, мытый или грязный - в этот минимум не входит. особенно меня умиляет норма - половина яйца в день или 75 грамм мяса.

Григорий Сайгаков

😞 Это когда человек ещё дышит… 😄

Аликпер Агакишиев

представьте себе. что вы пошли не той дорогой, оступились, упали в овраг...падая зацепились за бугорок...под вами дно...и высоко над вами небо...так вот бугорок и есть прожиточный минимум

Григорий Сайгаков

Очередная пенсионная реформа не принесла результатов — количество пенсионеров в стране все еще остается очень высоким. 😉

Аликпер Агакишиев

проблема в том , что огромная страна уже 40 лет ничего не производит....а все потребляет....

Маргарита Шульженко

сумма определенная руководством области на которую человек якобы сможет выжить. Но в потребительскую корзину не положили лекарство, которое имеет заоблачные цены.

Григорий Сайгаков

Это когда человек ещё дышит… 😉

Маргарита Шульженко

но пока с нас не берут налог на воздух, которым мы дышим

Артур Недбайло

По подсчётам депутатов ровно столько что бы не умереть с голоду. Без штанов, рубашек, ботинок. Чуть больше чем в блокадном Ленинграде.

Григорий Сайгаков

Это когда человек ещё дышит… 😄

Артур Недбайло

Вот об этом депутаты как то не подумали. Надо налог взимать за воздух для доплаты к депутатской зарплате.

Вероника Храковская

Это то что наше руководство тратит за одно посещение магазина,а мы должны протянуть на это месяц и еще за жилье заплатить.

Григорий Сайгаков

Это когда человек ещё дышит… 😄

Вероника Храковская

Когда он не дышит,ему уже все равно

Нина Владимировна

Самой интересно. Но , кажется, это набор продуктов и вещей, позволяющих спокойно уйти на кладбище

Григорий Сайгаков

Это когда человек ещё дышит… 😄

Валентина Трапезникова

Минимальная сумма средств для проживания человека, установленная государством на месяц.

Григорий Сайгаков

Это когда человек ещё дышит… 😉

Татьяна Рогачёва

Это гарантия государства на проживание.....в данном государстве.... 😉, а не на небе.....

Григорий Сайгаков

😄 Это когда человек ещё дышит… 😉

Татьяна Рогачёва

:DВот и так!!!

Анна Колпакчи

минимум продуктов и других вещей на которые можно прожить и не умереть

Григорий Сайгаков

Это когда человек ещё дышит… 😄

Надежда Курбатова

чтобы водичка с хлебом были для встречи с представителями власти

Григорий Сайгаков

Это когда человек ещё дышит… 😄

Га
Галина

В понятии нашего государства чтоб его не сравнивали с карцером

Григорий Сайгаков

Это когда человек ещё дышит… 😄

Галина Ясная

Это чтобы вам хватило за ЖКХ жуликам заплатить и хлеб купить....

Григорий Сайгаков

Это когда человек ещё дышит… 😄

Галина Ясная

вот введут налог на воздух и воду и прибавят этот прожиточный минимум те кто живет по жизненному максиму нам...... 😄

Галина Ясная

Они там наверху лучше "знают" как нас " порадовать"!!!!!!!!

Наталья Федотова

Это,чтобы купить блокадный паёк на месяц и не умереть с голоду.

Ольга Швецова

Это та ерунда на которую можно 2 раза прокатиться на трамвае

Григорий Сайгаков

😄 Это когда человек ещё дышит… 😉

Лариса

Нет много денег чтобы достойно жить,но хватит чтобы выжить.

Григорий Сайгаков

Это когда человек ещё дышит… 😉

Елена Соколова

Сходил в магазин и .....ждешь другого прожиточного минимума

Григорий Сайгаков

😄 Это когда человек ещё дышит…

Елена Соколова

Ну,когда не дышит,то ему "по-фиг"

Нина Балан

Это - когда у тебя остается хотя бы пятая часть зарплаты!

Григорий Сайгаков

Это когда человек ещё дышит… 😄

Наталия Голубева

На 7 тысяч мы должны прожить месяц. Попробовали бы сами.

Любовь Каспорская

Это длина жизни на минимальный заработок (минимум лет)

Григорий Сайгаков

Это когда человек ещё дышит… 😉