Рина

Кто может сказать сколько за историю России было всего конституций? (Не сотрите в интернете, а сами ответьте)

Ответы
Сергей Кувайцев

Вот и говорю,одну надо иметь,да так,чтобы прожить с ней в любви и согласии до 150и лет и умереть в один день,один час,в одно мгновенье,обнявшись на одной подушке,в присутствии 50и детей,2500 внуков,125000 правнуков,со спущенным флагом державы и в присутствии главы государства !!!

Рина

😊

Александр Кузнецов

а вы хотите проверить эрудицию тех кто ответит на ваш вопрос, или же получить верный ответ (который вы скорее всего знаете) ? ну пускай будет одна (конечно она менялась)! сомневаюсь что создавали заново другие, так что каждая последующая это измененная предыдущая!

Рина

Интересно просто, как люди осведомлены этим и вообще кому-то это интересно

Александр Кузнецов

кому интересно, тот знает! )

Рина

Возможно

Александр Кузнецов

удачи в поисках актуальной статистики! )

Рина

Спасибо

Вася Пупкин

История России довольно таки короткая - 1 конституция. Ну две, если еще считать советскую. Ведь союз распался в 91, а конституция принята в 93. Если честно, не знаю какой конституцией руководствовались в эти два года (и руководствовались ли вообще).

Рина

А конституции СССР и РСФСР?

Вася Пупкин

Ты б еще домострой, принятый на Руси приплела. Сама же сказала: "за историю России". СССР - это какбэ не Россия. РСФСР - еще туда-сюда.

Рина

Но это всё история России

Вася Пупкин

Так к истории России что угодно можно отнести. Территория большая, народу тут много жило всегда. Ну и плевать, что Россией она 25 назад всего стала. Откройте любой учебник: "история руси", история "российской империи", "история ссср", "история российской федерации". Россией можно было назвать еще Российскую империю. Еще с некоторой натяжкой Российскую республику в составе СССР. Но это не отменяет того факта, что Россия в ее нынешнем виде существует всего 25 лет, и никакой другой конституции у нее до этого не было.

Рина

Это Вы уже придераетесь к словам. Любой человек понял, что именно я имела ввиду

Вася Пупкин

Это вы пытаетесь придраться к словам. Очень неумело.

Рина

Спорить не намерена.

Константин

Вроде пять, если считать конституцию РСФСР 1918 или когда там, три конституции СССР и конституцию РФ 1993. Плюс какое-то время страна жила по конституции РСФСР 1978 года с изменениями.

Рина

Да именно так

Татьяна Патрушева

Мне это неинтересно, ни одна конституция мне не облегчила жизнь. Пока сама не добилась чего-либо.

Рина

Ну да

Konstantin Verchenko

Я насчитал 22 из соображений малых знаний истории и прокачанных знаний тервера. Основанное на 1м

Рина

Много что то Вы насчитали. Их всего 5 было

Konstantin Verchenko

Ну, я не знаю историю. Я считал с момента раздробленности княжеств

Рина

Там не конституции были

Konstantin Verchenko

Угу

Рина

😊

Тигра Уссурийская

Каждые 10 лет то деньги то конституцию меняют народ уже со счета сбился

Рина

конституций было 5

Тигра Уссурийская

А деньги сколько раз меняли?

Рина

Вы имеете ввиду валюту?

Тигра Уссурийская

Нет рубли

Рина

Рубль всегда был рублем, а вот его цена совсем другое

Руслан Антонов

.....Сроки сроки укажите! Например при Лже-Петре - конституции не было....

Рина

20 век

Руслан Антонов

.....Двадцатый Век.... берёт разбег.....и завертелось завертелось....ОНИ пошли в наступление.... продержались 74 года и вновь победили.....Надо покумекать..... 🌷

Рина

😊

Руслан Антонов

Излучение мысленной энергии индуцирует материальную реализацию варианта.
Каждый организм вносит свой вклад в формирование материальной реализации.
Когда параметры излучения меняются, происходит переход на другую линию.
Вы не можете изменить сценарий, но вы способны выбрать другой.
Не нужно бороться за счастье – можно просто выбирать себе вариант по душе.

Александр Михалёв

нынешняя первая и единственная пока 1993 а еще 4 были в СССР

Че Бу Ратор

Страусы очень не любят кошек и котов. Те делают в песок))

Александр Соколов

5 года,36 или 37,Брежневская,Ельцинская. Грядёт ещё одна.

Рина

А почему думаете, что еще одна будет?

Александр Соколов

Последняя то написано под диктовку пиндосов,менять,менять.

Рина

Понятно.

Александр Данкев

стирать в инете не собираюсь))) затрудняюсь ответить)))

Рина

Опечатка

Александр Данкев

я понял))

Владимир ...

Не много. По пальцам одной руки сосчитать можно.

Рина

Да

Aleks Zinik

А что толку или она нам строить и жить помогает

Aleks Zinik

Ну догда надо будет с собой конституцию с собой как поспорт насить

Рина

Нет. Зачем. Просто знать её. Она ведь не большая

Aleks Zinik

Она то не большая а вотпояснения к ней дополнения

Рина

А это уже не обязательно

Aleks Zinik

Вот вот как в договоре кредитном самое главное снизу и буквы по мельче

Александр Ксенофонтов

Царская, Сталинская, Брежневская, Ельцинская.

Александр Ксенофонтов

Глубоки Ваши познания в Конституционном праве. Ура.

Рина

Мне нравилась эта дисциплина

Александр Ксенофонтов

Да 1925 г. выпал. Мне больше нравились история государства и права, теория государства и права и уголовное право.

Рина

А мне как-то не очень нравилось теория государства и права

Александр Ксенофонтов

Это после истории права самая интересная теоретическая наука, дающая основы понимания необходимости права при различных общественно экономических формациях.

Антон (Ulysses)

Русскую Правду за конституцию считать будем?

Рина

Нет

Антон (Ulysses)

1918,1924,1936,1977,1993 - всего пять

Рина

1977? А не 1978?

Антон (Ulysses)

сейчас проверю

Антон (Ulysses)

"Конституция СССР 1977 года — конституция СССР, действовавшая с 1977 по 1991 год. Принята Верховным Советом СССР 7 октября 1977 года."

Рина

ну ладно

Богдан Авраменко

четыре наверное. если от сталинской считать

Рина

Почти. Пять.

Богдан Авраменко

ну пусть так

Игорь Игорь

это вопрос юристам и их помощникам наверно

Рина

Нет. Это в школе изучают

Игорь Игорь

обществознание?

Рина

История

Игорь Игорь

я не помню

Рина

Бывает

Игорь Stary

а какая разница-все равно не выполняется

Жгучая Крапива

получается , что 5. ( 1918,1925,1937,1987,1993 годы)

Рина

Да, так и есть

Жгучая Крапива

интересно, когда будет шестая

Рина

Думаете будет?

Жгучая Крапива

не знаю, но все может быть.

Рина

Это точно