Недобрый Самаритянин

Какими национальными идеями руководствуются ведущие страны мира?

Ответы
Серьёзна#И#Непроста

имперскими - колонизация малых государств и народов ..

Недобрый Самаритянин

Но это, наверное, больше вчерашний день. Сегодня никто не декларирует колонизацию, тем более в качестве национальной идеи. Мне представляется, что национальная идея - это больше ответ на существующие или появившиеся вызовы извне. Как, например, у Израиля. С ними там всё просто. А что у России? У Казахстана? У Китая, Монголии или Болгарии?

Серьёзна#И#Непроста

хмм .. многие понятия трансформировались , а суть не изменилась ..но я ещё подумаю ... над вашей мыслью ...а пока я бегу печь блины. С Масленицей Вас .

Недобрый Самаритянин

Вас с Праздником. На всю неделю.

Серьёзна#И#Непроста

Спасибо .. и Вас ..🤝

Belich Roman

а кто у Вас ведущие?

Belich Roman

;-))

* Т@тьян@ *

что-то я не обнаруживала пока ни в одной стране именно "национальных идей". Сразу сделаю оговорку в Китае руководствуются не национальными идеями.

Belich Roman

а укропия? Да много еще есть... ;-))

* Т@тьян@ *

А "укропия" - я думаю, что всего лишь желание, простите, не очень умных людей выпендриться за счет обсирания других... а на деле очень легко использовать "не очень умных и не очень грамотных людей" в своих интересах. Наша страна проходила этот этап. Многие даже не замечали как "подсаживались" на разного рода дезинформацию.

Belich Roman

угу... С 20-х годов прошлого века пересрались между собой все, в вопросе того, кто будит доить неньку... Не смогли...

😊Е
😊Евна

Вот Вас штырит

Недобрый Самаритянин

Вовсе нет. Просто хотелось бы хоть немного приблизиться к пониманию того, почему одни страны развиваются стремительно, а другие плетутся; в одних странах один пенсионер получается столько, сколько несколько работающих получают в другой стране. По всей видимости, у каждой страны есть своя доминанта, благодаря которой всё именно так и происходит. Концентрированно эта доминанта может быть сформулирована в форме национальной идеи.
Я так думаю.

😊Е
😊Евна

Ресурсы.. Чего так много писать😂