Natali Ya

Как определить, перелом или ушиб?

Ответы
Fedor Shkenev

Самый простой способ-постучать "по торцу" конечности, кость которой Вы подозреваете в переломе. Точнее-того ее сегмента, в котором эта кость находится. И еще-как правило-при ушибе, вывихе, повреждении мягких тканей-человек испытывает боль, возможно резкую. А вот при переломе-кроме боли-на него накатывает приступ дурноты.

☮Зеркало☮

Если испытываете резкую боль при напряжении мышц, но при этом можете относительно свободно сгибать свободной рукой, например, то, скорее всего, перелом. Если напротив, можете напрягать мышцы, но больно, когда пытаетесь согнуть или разогнуть до конца, то, скорее всего ушиб. Но лучше, конечно, с врачом посоветоваться.

Aleksandr Pushkin

переломы бывают разные.открытые и закрытые..определить не сложно визуально..а вот с трещиной кости (а ты что подумала) без рентгена сразу и не определишь...если рентген показывает что кости цели значит ушиб сильный

Самаретянин

врач скажет,если не ошибется,у меня даже после ренгена-наорал что чуть ушибуться-пруться,а оказалось что кость сломана была по всей длинне,а не поперек как он привык-теперь на всю жизнь

Natali Ya

Вот из за этого и не хочется идти в травму.

Самаретянин

всё равно лучше сходить,и до кучи в поликлинику к травматологу-2 врача если одинаково скажут,то хоть уверенность будет

Константин Коршиков

Если при травпе сразу была тошнота и головокружение то это пенелом ночью опухоль не сподает отек и боли! без синяка

Марина Югорская

Перелом опухнуть сильно должен. Вообще, смотря ушиб/ перелом чего. А лучше не гадать и смотаться в травмпункт

Во
Ворчун

заключение дадут в больнице но первый признак перелома потемнение кожного покрова и ограничение в движении

Александр Чеченский

Отек, боль при шевелении (сильная), покраснение (не всегда). В принципе и при ушибе может быть так же

Артём

Посмотреть на конечность и подождать, если опухшее место - перелом, если только синяк - ушиб

Ел
Елена

При переломе боль адская, и на месте перелома образуется тёмный синяк, и сильно припухает.

Юрий Шаров

как правило там где перелом то в этом месте ксть синяк а при ушибе опухает то место

Viktor Nnn

ушиб пройдёт а перелом останется. я раз месяц с переломом ходил. а он не заживает...

Аланский Барс

Перелом моментально синеет, трещина не знаю... а вот ушиб если синеет то не сразу...

Виктор Александрович

врачи есть на это, которых учили, не давать же образованию пропадать полученному

Василий Сычёв

Лучше всего с этим не шутить . Конечность зафиксировали и в ближайший мед пукт

Гарсон №2

кость выходить это перлом, ушиб также болезнен как и перелом ..звоите в 03 или 103

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет любви😍😍😍😍😍😍😍😍😍Стрелки

Руслан Мирясов

ушиб когда у тебя кость не сломана а перелом это когда у тебя кость сломана)

Юрий Карпов

При переломе будет головокружение.
При ушибе опухоль места ушиба.

Victor. By

смотря где, у меня жена сломала мизинец на ноге, так и не заметила

Natali Ya

Большой палец на руке

Victor. By

беда...перелом бывает разный, лучше сделать флюшку, мало ли что