Ал
Алена

Кому повезет,у того и петух снесет.Откуда фраза?

Ответы
Иван

В этот момент в полузатопленной машине дрогнула дверь, и на подножку медленно вылез Фокс – у него было разбито лицо, кровь текла по рукам, он был черный, мокрый, страшный, и только лучился на свету орден Отечественной войны. Он ухмылялся разорванным ртом, но улыбка была жалкая, неестественная, чужая, как у сумасшедшего.
– Ваша… взяла… граждане… Повезло… вам… – сказал он раздельно.
Жеглов перегнулся к нему через барьер:
– Кому поведется, у того и петух несется. И такая поганая птица, как ты, тоже у меня нестись будет! Лезь наверх, паскуда, пока я ноги не замочил…»

Ал
Алена

)))

Иван

😉

Неклюет

Съездила пара за границу по причине бесплодия. Врач задал ряд вопросов через переводчика и написал заключение. С этим заключением пара пришло к родному врачу. Врач посмотрел заключение, где по латыни было написано" Не туда"

Владимир Безручкщ

...... оттуда ......., и такая птица как ты будешь яйца нести ..... " Белое солнце в пустыне ! " ..... ну и рожа у тебя Шарапов ...... ну и видок у тебя Володя ......

Ал
Алена

Название фильма неправильно

Владимир Безручкщ

.... бывает , что и петух ...... просто иногда пошалить охота ...... гранты у него не той системы ......, синтезирую

Юрий Кривич

Первоисточника не помню, но мне она запомнилась по "Место встречи изменить нельзя" в исполнении Высоцкого.

Ал
Алена

да

Дмитрий Лебедев

Лен, Жеглов не прав. У кого петух снесет тому очень не повезет - у того чудовище василиск аылупится...

Ал
Алена

а,слышала такое

Дмитрий Лебедев

Во во...

Ѻлегъ

хорошее везение... в Европе считали, что из яйца которое снёс петух, вылупляется василиск

Ал
Алена

ого

Ѻлегъ

вот так, Лена

Екатерина Владимировна

А кто такой Василиск?

Ѻлегъ

мифическое существо, предположительно змей. если встретиться с ним взглядом то окаменеешь

Екатерина Владимировна

это положительно или отрицательно

Ѻлегъ

считалось, что в прямом смысле - превратишься в камень

Константин Добрынин

кажется из фильма Место встречи изменить нельзя!!!! говорил Жиглов не помню правда кому!!!

Ал
Алена

Да,Фоксу он говорил,когда поймал его)

Константин Добрынин

сколько же времени прошло со дня просмотра этого фильма, а некоторые это помнят! во время было, все у экранов телевизора застывали!!!!

Ал
Алена

Это мой любимый фильм

Константин Добрынин

я думаю что это любимый фильм был того поколения, которые были в то время!!!! я его помню хоть и маленький был!!!))))

А С У Р

Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. Исполнилась его мечта?

Антоха Прушинский

и такая птица, как ты, у меня тоже нестись будет, Из место встречи изменить нельзя)

Ал
Алена

Да)

Сергей Никонов

Эра милосердия или место встречи изменить нельзя. Как Вам будет угодно...

Ал
Алена

Точно

Василий Коровянко

Ничего подобного сказал петух; я что дурак за семь копеек рвать задницу.

Маришка Юсупова

с кино фильма "Место встречи изменить нельзя" Жиглов озвучил эту фразу

Ал
Алена

Да

Михаил

Место встречи изменить нельзя. Книга- "Эра милосердия) Слова Жиглова)))

Ал
Алена

Вточку

Станислав Головин

...и такая птица, как ты, у меня тоже нестись станет! (Глеб Жеглов.)

Ал
Алена

+

Сергей Тюнин

Я эту фразу считаю народной, можно загуглить, но это не честно))

Ал
Алена

Конечно не честно

Сергей Тюнин

Я загуглил))) Место встречи изменить нельзя

Ал
Алена

))

Ринад

Из фильма Место встречи изменить нельзя. Слова Глеба Жеглова...

Александр

Глеб Жиглов и Володя Шарапов за столом засиделись не зря

Ал
Алена

точно

~Восточная Сказка ~

" место встречи изменить нель" Глеб Жиглов( В. Высоцкий)

Ал
Алена

Да

Igor Novchenkov

"Место встречи изменить нельзя"Жиглова высказывание.

Ал
Алена

верно)

Igor Novchenkov

Вы знали правильный ответ?

Ал
Алена

это мой любимый фильм,я там все знаю

Igor Novchenkov

Это была проверка?)))

Ал
Алена

нет,просто вопрос

Igor Novchenkov

Ясно😄

Сергей Костюшко

От дураков. Им всегда везет. Один Иван так поднялся...