Орхи Дея

Важно ли следить за своей речью?

Ответы · страница 2
Сергей Горталов

Желательно. Особенно в незнакомой обстановке.

Боцман

да да да , важно .....слышать , что ты говоришь...

Виктор Коблицкий

Для тех, кто следит за собой - конечно, важно.

Орхи Дея

Конечно, от этого будет зависеть наша репутация.

Галина Лузина

Необходимо, только не всегда получается!

Орхи Дея

А что можно предпринять, чтобы сделать свою речь приятной и созидающей?

Галина Лузина

Наверное-Желание!

Орхи Дея

Согласна, с этого нужно начинать.

Федор

Ты чудо, как жже не следить если думать????

An
And

Фильтруй базар на ! 😜

Галина Осташко

Важно.Слово вылетит-не поймаешь

Ма
Марина

Точно, слова имеют силу.

Сергей Фролов

Обязательно, слово может убить

Сергей Фролов

Дороги бывают разные, согласен и право человека выбирать. Чем прямее тем лучше. Идти по вехам легче знаеш что до тебя прошли милионы и своими ошибками проложили путь к процветанию

Орхи Дея

Иисус Христос сказал, что есть только два пути: " Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её".

Сергей Фролов

Это нужно понимать так, без усилия, без веры можно пройти только в "широкие" ворота так как это легко. А для того чтобы пройти в "узкие" нужно терпение и труд, вера, и тогда ты достигнеш своей цели

Орхи Дея

бы воспользовались для этого?

Орхи Дея

Каким источником Вы бы воспользовались для этого? Простите, произошла ошибка.

Грач Налбандян

Очень! За базар надо отвечать!

Орхи Дея

Вот вот. А в каком случае применяется слово базар?

Грач Налбандян

Ой, Солнышко! Где только его не применяют?!! Вам все, или пары примеров достаточно?

Би
Бирюк

Известно: думай, что говоришь.

Орхи Дея

Совершенно верно, поскольку язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть.

Алексей Пимяков

о да. можно обидеть человека

Орхи Дея

А что можно предпринять, чтобы сделать свою речь созидающей?

Орхи Дея

Да, именно чтение развивает наши мыслительные способности, но, смотря что читать.

Алексей Пимяков

разумеется. НО нужно признать чтение это вхождение в фантазию и измышление личности. они могут быть различны.

Орхи Дея

Да, личность представить можно, а привычки, качества, характер?

Алексей Пимяков

.конечно остается личность но немного измененная.

Александр Грызлов

Вам решать, вмсем не ушодишь

Александр Грызлов

Вам решать, вмсем не ушодишь

Александр Грызлов

Вам решать, вмсем не ушодишь

Зиннур (Октябрьский)

Важно следить себе под ноги

Уральская Рябинушка

это-аксиома, правила жизни

Орхи Дея

Безусловно. Но как часто слышишь речь от якобы интеллигентных людей не совсем чистую речь.

Уральская Рябинушка

Уметь надо контролировать свою речь. Вы думаете, я не знаю матерные слова? Но я их не произношу никогда, так как нахожу альтернативу-междометия, просто контролирую себя

Орхи Дея

Верно. Слова начинаются с мыслей. А поскольку в словах отражаются не только наши мысли, но и чувства и эмоции, важно тщательно анализировать свои мысли, как и что мы говорим, чтобы своевременно можно что-либо исправить прежде, чем сказать.

Уральская Рябинушка

👌У меня это уже получается на автомате

Орхи Дея

Прекрасно!

Андрей Пономаренко

За базар нужно отвечать!!!

Орхи Дея

По-моему, базар применяется в другом назначении.

Орхи Дея

В речи человека проявляется его внутренняя сущность; по ней можно судить каков человек на самом деле. А поскольку в словах отражаются присущие нам мысли, чувства и эмоции, то важно тщательно проанализировать, как и что мы обычно говорим, чтобы наша речь была созидающей.

Андрей Пономаренко

Глубокомысленно!!!👍 💐

Орхи Дея

Спасибо за комплимент. Я это поняла, когда стала исследовать Библию.

Е0
Евгений 05

Смотря где и смотря с кем.

Ма
Марина

У вас получается?

Stormbringer

Базар надо фильтровать .

Ма
Марина

Да, правильно, а то отвечать придётся и не только перед людьми.

Вакиль Фаизов

за базар надо отвечать.

Ма
Марина

А у вас получается контролировать свой язык?

Вакиль Фаизов

Конечно. Я всегда с уважением отношусь к собеседнику. Конечно, до определенного момента, сами понимаете.

Ма
Марина

А как вы определяете этот момент?🙂

Вакиль Фаизов

Если собеседник как-то начинает меня унижать, значит он уже перешагнул ту нивидимую грань...