Красота

шел год за годом. Где то я была просто наблюдателем,где то участником,но все чаще на красивом лице я видела тоску...и даже сквозь ту самую очаровательную улыбку проходила непреодалимая грусть,которую слишком сложно скрыть.......

Ответы
Леонид Ржанников

Проходит месяц... хлебопреломление,
Задумавшись, иду я в Божий Дом,
Проверить сердце и свое хождение,
Готова ль я предстать перед Христом.

Не брат, что слева, не сестра, что справа,
Сегодня, Боже, мне давать отчет,
О том, как жила, верно ль поступала,
И где я унывала средь забот.

Слетело, может быть, пустое слово
Из уст моих, забыла я о том,
А в чьем-то сердце горечь прорастала
Обидой, грустной болью и огнем.

Прости, Господь, быть может, свою гордость
Я проявила больше, чем любовь,
Не поддержала брата, осудила:
О, сколько их, ошибок, сорняков!

Прости, Господь, за все, что, не заметив,
Прошла я мимо, думая - пустяк.
Дай приходить к Тебе лишь с чистым сердцем,
Ведь, Ты, Христос, – мой Щит и мой Маяк.

Передо мною пусть стоит Голгофа,
Тот крест, где ты был распят, мой Иисус,
Перед глазами долгая дорога
Твоих страданий, горестей и мук.

Когда я вспоминаю Твои раны,
О том, как кровь омыла и меня,
Мне стыдно, что ошибками, грехами
Порою наполнялась жизнь моя.

Прости, Господь, прости, несовершенна,
Учусь я только быть такой, как Ты.
Благодарю, что нежно, постепенно
Меняешь нас в Свой образ чистоты.

Наталья Главицкая

спасибо Леониду за бальзам..)))

Леонид Ржанников

чем мог))

Татьяна

) Это точно бальзам....тоже благодарю

Леонид Ржанников

респект!

Елена Пестрикова

Я могу улыбаться, когда тяжело
И смеяться, когда текут слезы,
Я умею казаться, порою, такой
Легкомысленной и несерьезной.
Я умею шутить, я умею терпеть,
Я умею не выдать обиды,
Даже, если душа будет сильно болеть,
Ведь никто ее к счастью не видит...
И завидуют люди, порой, говоря:
Вот, счастливая, горя не знает!
Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:
"Разве счастье без горя бывает?"
Разве я бы могла улыбаться сейчас,
Если б плакать совсем не умела,
Или, душу больную утешить под час,
Если б вовсе своя не болела?
Если б я никогда не встречалась с бедой
И несчастья меня обходили,
Мне бы жизнь не казалась чудесной такой.
Просто, я бы ее - не ценила!

Красота

))))) спасибо.....

Елена Пестрикова

не грусти, все наладится)

Красота

Все хорошо......

Елена Пестрикова

ну и отлично

Геннадий Степаненко

я удручен и опечален вашим восприятием бытия.надеюсь,тоска рассеется как мгла поутру,улыбка пусть будет наполнена солнечным светом и грусть испугавшись звонкого смеха,перестанет украдывать,столь очаровательное существо у этого мира.

Красота

Спасибо!!!!!)))))))

Елена Галко

а что, если посмотреть на себя и на все происходящее вокруг иначе....попытаться увидеть реальный мир и все, что в нем есть....отнесись с искренней благодарностью ко всему, что ты видишь и все, что тебя окружает. Подумай - и начни жить иначе!

Красота

Это лишь зарисовка......

Мальченко Михаил

У Любви много лиц, только отчества нет. Так бывает, одна до тебя не дойдёт, а другая, - пришла, рядом из года в год. А другая пришла! Только сердце молчит, и не видят глаза и мечты не поют..

Красота

))))

Вадим Чабанов

Значит от года -год разочаровывались,в людях,в первую очередь и остальном мире,который окружал Вас...Печально,тем более,что годы потеряны,а грусть не ушла....

Евгений Онегин

не надо обижаться и грустить.жалеть себя плохое утешенье.не можешь в жизни что то изменить.так измени свое к ней отношенье.

Наталья Филиппова

хорошие слова,Женя

Серж Матвеев

Эх тоска, ..да не та доска, что на пол кладут, а та что ГРУСТЬ. Да не тот груздь, что в бору растёт, а та что тоска. ЭХ, ТОСКА.......

Леонид Писанов

Она горда, но гордостью своей
Сама ранима и других изранит.
Любовь осенней стаей журавлей
Зовет ее и далью синей манит...

Красота

Что делать........

Леонид Писанов

снять и выбросить все замки с души, глубоко вздохнуть расправив грудь и грациозно пойти по жизни)

Красота

Куда уж грациознее.....

Леонид Писанов

а нужно что бы было куда))))

Красота

)))

Св
Светлана

очень много читать и не понятно,что автор этим хотел сказать... или спросить... или сам с собой разговаривает?

Александр Покалин

...Как бы ты не старался, угождая мне. Долго ценить это невозможно. Фальшью сыт не будешь, сколь не старайся...

Miss Ledyanoe Цarstvo

Однажды, одна немолодая женщина сказала мне:"Девочка моя, красивые счастливыми не бывают! Привыкай!" 😞

Красота

(((((

Miss Ledyanoe Цarstvo

Увы!

Марина Шабаш

Надо жить на позитиве- не все хорошее мы прожили-будет и на нашей улице праздник. Вот вопрос -когда?

Ал Зу

А скоро это очарование останется только на вашем фото... увы... и будете только наблюдателем...

Ра
Равшан

Господи Боже мой! Этот вопрос просто великолепен! Сейчас все брошу и буду на него отвечать!

Гулзат Генжемуратова

это не красота это правда которую человек не умеет скрывать и все застыло когда то и все

Ви
Виктория

То ли не за тем наблюдала, то ли не там участвовала. Смените объекты наблюдения . Срочно!

Красота

Хорошо....

Наталья Маркова

ну я скрыла свою реакцию на неожиданность-потому что он и так всегда же со мной!!! 😉

Елена И Жажда Жизни

от красоты ждут большего, а получают меньше ожидаемого, а время идет безвозвратно

Me
Medvedevsascha

Деточка! Тебе плохо? У тебя что то случилось? Я могу тебе чем нибудь помочь?

Me
Medvedevsascha

Да ты мне и так подходишь ...

Красота

Не..., я маленькая......

Me
Medvedevsascha

Уговорила, оставайся маленькой...

Красота

Ага..., ага...)))

Me
Medvedevsascha

Удачи...! 🌹 😘 🌹