Тамилла Эсти

Почему в сказке про репку имя было только у собаки? (Бабка, дедка, внучка, ЖУЧКА, кошка и мышка...

Ответы · страница 4
Анна Фадеева

наверное, просто чтоб из ряда не выбивалась: все на "ка" оканчиваются...

Нина Прохорова

автор не успел--назвать--торопился--всем деткам приятное --рассказать!!

Таня Сергиенко

А это вся Жучкина родня! Жучка,то главная претендентка на наследство.

Зинаида Сегаль

Безобразие. Срочно надо переписать сказку и придумать для всех имена

Гала Кобер

Для ритма в строчке. Оч важно сохранять ритм. Наши предки это знали))

Андрей Осипов

Остальные его еще не получили( по аналогии с "Гроном"Злотникова))))))))

Dina Давида

... а надо было бабка, дедка, внучка, сучка, кошка и мышка - ТАК ЧТО ЛИ ?

Ксюха Дикарёва

не знаю.захотели и назвали а всем остальным лень придумывать имена

Лилия Смирнова

Наверно, только одну букву поменяли для массового чтения "С" на "Ж".

Марина Ливенцова

Потому, что слово собака, люди часто используют как ругательство

Дарья Бабайлова

потому что автору не лезли в голову имена только собакено влезло

Лидия Кутузова

Жучка- это практически имя нарицательное, обозначающее...собаку.

Little-Miss Crazy

в рифму....не написали же они дедка внучка собачка кошка и мышка..

Екатерина Шибкова

Прикольно....Никогда не задумывалась...Мне теперь тоже интересно

Relfang Relfang

Дык эт отрыжки цензуры. В оригинале первая буква была не Ж а С.:-)

Тина Ломова

это единственное имя которое спомнили когда вытаскивали репку

Любовь Молотенко

видать такая вредная Жучка была, что имя ей в сказку впихнули....

ОК
Олег Карманов

Потому что это единственный друг, все остальные могут предать.

Arina!*) Nassyrova)))

еслли б я писала эту сказку то обязательно вы ответила почему..

Иван Григоренко

ну потому что сказка детская, не будет же автор писать - сучка!..