Кердык Незнаю

Кто такой "бергамот" и с чем его курят?

Ответы
Гулия Мифтахутдинова

Бергамот - это вечнозеленое цитрусовое дерево с продолговатыми зелеными листьями и большими цветами, которые ароматно пахнут. Плоды этого дерева желто-зеленого цвета, формой напоминают грушу, на вкус горько-кислые. По сути, это разновидность апельсина (вернее, гибрид лимона и померанца), но его плоды несъедобны. Курением не увлекаюсь.

*vip* *)

Бергамот – это вечнозеленое цитрусовое дерево с продолговатыми зелеными листьями и большими цветами, которые ароматно пахнут. Плоды этого дерева желто-зеленого цвета, формой напоминают грушу, на вкус горько-кислые. По сути, это разновидность апельсина (вернее, гибрид лимона и померанца), но его плоды не съедобны.

Ольга Дёмина

Бергамо́т, или апельсин-бергамот (Citrus bergamia) — гибридный вид растений семейства Рутовые. Получен путём скрещивания померанца и цитрона. Родиной бергамота считается Юго-Восточная Азия. Но его лучше с чайком.....а вот если хочется курнуть, то тогда уж https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F0%E8%F5%F3%E0%ED%E0

Ольга Дёмина

Слушайте,если вы хотите,чтобы все подряд не копировали инфу из википедии, то вы пожалуйста в своих вопросах в конце добавляйте(инетом не пользуемся, вопрос чисто для поржать). И тогда будет вам счастье. И кстати, тут всем делать нечего. Если вас не устраивают какие-то ответы, то пропускайте их, чего ж злиться-то?

Кердык Незнаю

А кто злится? Я просто очень хочу пообщаться. А не с кем. У меня все друзья спят. Вот, кручусь как могу

Ольга Дёмина

ну так вы и начали, что то не так, да это не эдак. что все тут тупенькие такие сидят мнения своего нет. Тут сидят довольно интересные люди со своими тараканами в голове и все хотят пообщаться. Многие отвечают на вопросы пользуясь копией инфы из разных сайтов, так что курните бергамоту и улыбнитесь.

Кердык Незнаю

Вы - первый или второй человек, который ответили мне скопированной информацией)

Ольга Дёмина

и из-за этого нужно панику поднимать? мы не ясновидящие. может вам действительно интересно что такое бергамот и с чем его курят, а в вики посмотреть ень

Ирина Гатапова

Бергамо́т, или апельсин-бергамот (Citrus bergamia) — гибридный вид растений семейства Рутовые. Получен путём скрещивания померанца и цитрона. Родиной бергамота считается Юго-Восточная Азия.

Н А Т А Л И

Эта растишка из рода цитрусовых. Как минимум его пьют.а бывает даж едят.и размазывают кое где. Местами.А вот покурить...только для рисковых видимо))).

Оксана Химишинец

знаю в чай добавляют,в парфюмерии используют))))))не хо лезть в гугл и умничать....ну то что это растение это точно))

Дарья

Это растение . Его не курят , а используют в парфюмерии и в качестве ароматизатора для чая

Кердык Незнаю

Ну вот... Пойду пацанам скажу, что кальяна не будет...

Дарья

Вы хоть его нюхали ? Он очень ароматный . Там 3,14дец будет , а не кальян

Тимон Какая Разница)))

Бергамот это растение с котого много чего делают но больше всего его используют в чае))

Таня Ежова

Аллигаторова груша... с ней чай пьют... и во французских духах нюхают...

Таня Ежова

Чего тебе?

Кердык Незнаю

Не тебе, а вам

Таня Ежова

Тебе лет 90?..

Таня Ежова

кердык тебе...

Без понятия, знаю только, что чай есть с ароматом бергамота и все))

Кердык Незнаю

Нее... Эт что то не то... Кто же чай курит то?

Ойй, загугли крч

Валентина ...

Цитрус, еще называют апельсин - бергамот)) чай с ним можно пить

Missketti

если ты знаешь это слово,значит и должен знать что оно значит

Кердык Незнаю

Я тебе написал слово "диоксотетрагидроксететрагидронафталин". Теперь ты знаешь это слово. Но ты не знаешь что оно значит. Ход мыслей улови

Missketti

не мой проблемы

Кердык Незнаю

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть

Кеико Ассура

вообще это растение такое, отдушку из него в чай кладут

Анастасия Козлова

Бергамот это пряная трава. Его добавляют в чаи и блюда.

Алина Мур

растение вроде такое.по-моему не курят, а в чай кладут

Anya Попова

Курят его с чёрным чаем.кстати не плохо вставляет))))))

Кердык Незнаю

Уууу, афигенчик. Хоть один нормальный ответ. Где затариться можно?

Anya Попова

Надо ехать на бергамотские острова там есть плантарь.утром ни свет ни зоря в виде новорожденного млоденца Нада срывать с куща 2 верхних листочка)))верхние листовки вообще отпал!!!

Кердык Незнаю

А курить кальяном, или в чистом виде?

Anya Попова

Я вообще предлагаю жевать.))))потом можно посушыть и в кальян или в сигаретку

Кердык Незнаю

Мммм...

Кристина Павловна

Я знаю чай такой есть с бергамотом, смесь цитрусовых

Кристина Кузнецова

Вернее будет "что такое", а пью чаще всего с чаем

..

Его не курят,это такое растение с ним чай пьют

Фируза Сулейман

Может что такое "бергамот" и с чем его пьют?)

Кердык Незнаю

Нет. Я умею формировать мысли

Фируза Сулейман

Тогда я незнаю)