Сергей Иванович Кантышев

почему паяцы и шуты становятся королями? и где теперь настоящие короли?

Ответы
Олег Волков

Тычут нам с экрана. Вот Вам творчество от меня, в тайге как то родилось. Черная тварь.

Родился я рано и рано уйду
Счастливой тропою по жизни иду.
Судьба подарила мне жизни виток
Читаю пророков и в каждом урок.
Пишу эти строки, а в мире свобода:
Свобода как символ- воруй да живи.
Меня угнетенья терзают, что толку…
Быть может убьют, не убьют так живи.
Как раб, как молекула данного мира,
В душе я надеюсь на строгий урок
Но что же поделать я всеж умираю
И мир оставляю, ведь я же не бог.
Да что же там бог: растерзали беднягу
Воткнули в него атеистский кусок.
Но он все простил, на кресте умирая,
А мы и не вникли в кровавый урок.
Уроком служили нам многие люди
Да мы всех забыли, не помня отцов.
Отцы наживали, а мы расхищаем
Огромной державы, взращенный клочек.
Но мы проползем на корачиках смело
В запой прожигая кусками мораль.
Мораль не сгорит, но останутся пятна.
И детям останется – Черная тварь.
13.10.2004г.

Ольга Глушко

Я король и паяц,
Жизни роли играю.
И в потухших сердцах,
Вновь огонь зажигаю.
Вот сегодня опять,
Я личину меняю.
Потому каждый раз,
Акт сыграв умираю.
Возрождаясь не знаю,
Кем я буду теперь?
Но опять открываю,
Я в душе своей дверь.
Шут выходит оттуда,
Своё действо творить.
Он в Театре Абсурда,
Будет всех веселить.
Следом вышел король,
В золотой диадеме.
Я даю ему роль,
Просто жить,как на сцене.
Кем я только не был,
В этом мире нетленном.
То страдал,то любил
Став частицей Вселенной.
И пускай я смешон,
Но порою ужасен.
В жизнь-игру вовлечён,
Я трагедии Мастер.
Вновь тоска в свете рамп,
Мне вливается в грудь.
Ну когда же антракт?
Мне б чуть-чуть отдохнуть!
На натянутых нервах,
Маску снова беру.
Не хочу,но что делать?
Продолжаю игру.
Сам себе режиссёр,
Сам пишу я сценарий.
Я Великий Актёр,
Хоть безлик и бездарен...

Евгений Радин

есть такая притча чёрт проиграл человеку в карты играли на интерес ну чёрт спрашивает человека что желаешь тот отвечает хочу увидеть самого великого полководца чёрт говорит хорошо и показывает на чистильщика обуви вот это самый великий полководец человек говорит это обман на что чёрт отвечает не обман просто он об этом не знает так что стоит присмотреться и увидеть короля

Галина Мирзоян

Да вот один такой - никак не станет королём...А короли , настоящие - есть .На сегодняшний день в Европе осталось десять стран, в которых правят королевские династииhttp://www.superotvet.ru/questions/36307/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B4%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D1%80-%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5

Людмила Сбродова

о жизне королей я знаю хорошо со времён Мидичи, но в роду Будуа, Наварских и прочих до Февральской революции ни один шут или паяц королём не были, хотя среди приближённых были очень умные шуты, образно говоря, выполняющие роль КГБ. А где теперь настоящие короли?- будем ждать из Созвездия Плеяд- умные, высокие, красивые и любящие.

Лана Sockeryna

Древние говорили: "Каждый народ достоин своего правителя..." Что такое "настоящий король" (да и нужен ли он?) - каждый понимает по-своему, оттого и живём по-разному: кто-то уповает на короля, а кто-то - сам себе король (в хорошем смысле). И за каждым - свобода его выбора...

Марина Коптева

Под народ косят- а народ стремится в короли,потому все это больше похоже на лицедейство!Мой род происходит от Рашского короля Стефана Радислава Неманича(от него Романовы и Пушкины)-но он живет как все,при социализме,либерализме и де...кратии.

Марина Богданова

Мне тоже интересно....Недавно посмотрела фильм "Хоббит", куда такие короли как Торин делись, ведь раньше народ выбирал короля за его заслуги и поступки, а не за обещания, которые не выполняют. На самом деле стыдно стало за современных людей....

Типография Ао Алматыгороформление

Это очень сложный вопрос, и в отведенное время я просто не успею на него ответить, но если Вам интересна эта тема, я с удовольствием поразмышляю над этим вопросом в компании с образованным собеседником...

Евгения К

Настоящий король (в своем мире) каждый достойный человек. А шуты по сути как правило несчастные люди, стремящиеся к вниманию. Хуже когда королями становятся беспринцыпные люди, стремящиеся к власти.

Елена Хованская

паяцы и шуты только корчили из себя дураков,и все думали что они таковы и есть,только король знал их сущность и серьезные и глобальные проблемы решал только с ними,а потом уже выносил на совет бояр

Сергеевич Пиа

помоги мне , проголосуй пожалуйсто, http://dailyfree.ru/votef8e03332565 это аукцион сайт, твой голос поможет мне выйграть что либо, я уже выйграл фйпод и наушники монстор битс, проголосуй и сами выграете)

Svetlanka Nikolay

В нашем перевёрнутом мире всё наоборот...черное это белое, белое это черное, зло прикрывается добром, а всё потому, что мы мало задумываемся, мы равнодушные личности....мы стадо...

Злой. Плохой.

....потому, что жизнь сейчас такая. ......а настоящие короли, сейчас не в моде......или просто кто-то просто боится конкуренции (кто паяцам и шутам позволяет становиться королями)

Полина Голубева

в наше время, к сожалению, так и происходит. Рыцари вымерли, короли становятся шутами..... Но жизнь продолжается, не нужно обращать на это внимание, а просто жить и веселиться

В*
Валерия *******

Они, мне кажется, стали паяцами и шутами. Это во многом зависит от того, что королями в наше время не становятся (становление - процесс длительный), а назначаются/избираютСя

Татьяна Потапова

человечество теряет нравственный облик ( по ряду причин - но главное деньги) и поэтому чем безнравственнее человек - тем выше ( в социальном плане) у него шансы подняться

Вера Николаевна

Короли не только должны родиться в королевской семье, но и в таком же окружении воспитаться! А шуты выбиваются в лидеры тогда, когда других бесстрашный не находится!

Светлана Шулепова

а они могут шоколадно устроиться в жизни и без короны.поэтому не стремяться на трон.ведь в них и так течет королевская кровь а еще и трон поэтому и не стремяться

Вега Светлая

да не становятся, а руководят королями.. потмоу что они и есть НАСТОЯЩИЕ ,ибо они не подвластны страху потери.. им уже нечего терять и они говорят всегда Правду..