Le
Lee-Стричк@

"Все вокруг боятся радости паяца....". Но почему?

Ответы
Евгений Лобода

хм. Паяц- это итальянский придворный шут. Шутом избирали всегда остроумного человека,которому было дозволено в речи многое. Он должен был и мог наставлять царя ,короля,принца на верное действие. Но когда паяц шутил -означало,что король (царь,принц,королева) совершает глупость. Значит, страну ждет "тяжесть"

Rockwoman (Из Глубинки)

Евгений - лучший ответ!!! Браво!!!

Евгений Лобода

))юрфак третий курс 201 год)))))

Евгений Лобода

2001 год)точнее.

Rockwoman (Из Глубинки)

Ну я догадалась)))

B@ltik@ Css

Все вокруг бояться
Радости паяца
Радости паяца, радости шальной
Будет этим вечером
По углам мерещиться
По углам мерещиться дикий и больной

Rockwoman (Из Глубинки)

Ну хоть кто-то песню вспомнил! Спасибо!!!

B@ltik@ Css

😃

Koteikо

"... вечером шут, а теперь убийца. В душном трактире он отрешиться. С пьяною ордой. В кабаке с визгливой скрипкой. За столом от грязи липком..."

Жанат Файзуллин

Паяцем быть-не каждому дано иль в силу духа иль ума!!! И тот смеётся над призывами паяца,кто сам по жизни ползает как червь!!!

Rockwoman (Из Глубинки)

Браво!!!

Natalia Sheklunova

посмотрите "Фримена" или послушайте монолог "Джокер" - хотели бы, чтоб кто-то рядом так радовался?..

Иван Жуляев

я сто раз повторять не буду вам не нравиться вы и молчите.

Rockwoman (Из Глубинки)

Вы у МЕНЯ в вопросе и в ответе у человека, который даже в друзьях у Вас не значится. Вы здесь, как я понимаю, недавно? рекомендую прочитать правила сайта. И предупреждаю - я редко очень злюсь. Но уже близка к этому. Бан за такое общение - я Вам обеспечу. Не переношу хамство

Natalia Sheklunova

м-да... хамов надо наказывать. вот чего пока не научилась...

Rockwoman (Из Глубинки)

На всех есть управа. Как минимум ЧС... Как максимум жалоба админам - и бан.

Иван Жуляев

смешно

Солоха

О, старый вопрос!! На бис! Не умеем мы, клоуны, нормально радоваться!!! Несем жертвы и разрушения!!!

Le
Lee-Стричк@

На убыль идет...

Солоха

дачный сезон

Le
Lee-Стричк@

Надо и нам делами заниматься. Как нога?

Солоха

лучше!

Бес Пристрастный

Да потому, что

Будет этим вечером
По углам мерещиться,
Дикий и больной.

Rockwoman (Из Глубинки)

Хм.... А мне не видна....

Бес Пристрастный

Перезагрузи или просто ткни в то место, где она должна быть.

Rockwoman (Из Глубинки)

Глюки дракона) Нет, только квадратик джипеговский. И при нажатии то же самое. Главное - тебе видно))))

Бес Пристрастный

У меня тоже не открылось сразу.
Так что глюки иного порядка.

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, появилась. Но странно - с другим текстом.... Там было "Гении не обязательно должны быть добрыми"

Михаил Борисович

Правду не любят, говорят же что правда глаза колет. Тем более, если у человека много грехов

Rockwoman (Из Глубинки)

Спасибо!!!

Михаил Борисович

На здоровье

Дмитрий Смирнов

Сам всегда удивлялся. Но рифма вкусная, прям представляешь себе этого мрачного паяца. =))

Рустам Шарифов

Многие боятся того чего не понимают!радоваться жизни при такой жизни не каждому дано!

Татьяна Ф.

Потому что радость его "шальная", может навлечь нечаянно или умышленно несчастья.

Rockwoman (Из Глубинки)

Спасибо! 🌻

Татьяна Ф.

Ок!

Александр Быков

Возможно, потому что паяц высмеивает все несовершенство общества...

Rockwoman (Из Глубинки)

Согласна. спасибо!

Валерий Кукшин

Он рад, что он оказался прав. Правда раньше их за это казнили

Rockwoman (Из Глубинки)

Ну почему же, при дворе только шут мог сказать в глаза правду...

Валерий Кукшин

Только Шуто мог такое творить

_____L_____ Ruzaki

Когда семь разойдутся, что бы не смотреть, кто войдёт в круг

Rockwoman (Из Глубинки)

Добрый вечер-ночь)))

_____L_____ Ruzaki

Тем кто ложится спать спокойного сна, споконая ночь.

Rockwoman (Из Глубинки)

)))Я хотела сразу её спеть - но - думаю - вроде нехорошо так вот...

_____L_____ Ruzaki

А над ночью луна и мне кажется солнце не больше чем сон?

Rockwoman (Из Глубинки)

Сны о чём-то большем...

Александр Акатин

А мне больше вот эта нравится )))

Rockwoman (Из Глубинки)

не было повода выяснить))) Я пешеход)))

Александр Акатин

Грустно (((

Н{
Наталья { * }

))) ...ну и зря!!! Радость ПАЯЦа самая добрая и искренняя...

Н{
Наталья { * }

))).. Ваше право иметь любую точку зрения! Удачи ВАМ!!!

Rockwoman (Из Глубинки)

Потому я и не видела причины для спора, ибо - у Вас она такова, на какую хватает Вашего понимания. И мою Вам не понять.

Н{
Наталья { * }

))) Тай бога ради... Удачи ВАМ!!! Абсолютно бЭсконфликтный я человек ...Спорить не моя стезя, не моя...

Rockwoman (Из Глубинки)

И Вам всего доброго! Но на спор Вы меня выкликали, не я)))

Н{
Наталья { * }

))) так значит так!! ОK!!! Не спорю!!! Молчу!!!

Татьяна Плотникова

http://www.playcast.ru/view/6703716/18bedb53d355509138e7f49f26d54c98630e0215pl #u35b5f00175s#

Rockwoman (Из Глубинки)

И что там?

Татьяна Плотникова

Пусть будет каждый день неповторимым,
Хорошим, добрым, радостным, счастливым!
🖼

Виктория Арагон

Не понимают, а от чего далеки сами, того и бояться!

Анжела Милосердная

" Смейся, паяц, над разбитой судьбой!" - как то так.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

это неважно, надо принять это к сведению, и все)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

учим

Rockwoman (Из Глубинки)

Хорошие учатся, а плохие - сами виноваты?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

то так

Rockwoman (Из Глубинки)

Хорошо нам, куклам)))