Raushan Inkarova

Знаете ли вы английский? Если самоучка, то с чего начинали?

Ответы
Алексей Пигулевский

Хреново... Аспирантура, минимум... В МГУ тоже плохо знал...Вот племянница знает, фильмы на нём смотрит, сейчас в Германии на практике, немецкий тоже неплох, хотя в общаге больше на английском общаются, там всех мастей...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀английски в школе учили,но самоучко по италианский,начал с переводом италианские песни,очень люблю,потом и ит. тв раи уно смотрел...и так по немножечко,без особого труда научил

Raushan Inkarova

А вы использовали итальянский в жизни?

да,и не раз,моряком работал,а и был капитаном пасажирского корабля и всякие туристы были

Raushan Inkarova

Ого! Интересная у вас жизнь👏

😀сейчась,когда не работаю уже,больше нравиться

Yu. L

— Сколько языков знаете?
— Три: русский, английский, французский.
— Скажите что–нибудь по–английски.
— Гутен таг.
— Это немецкий.
— Значит, четыре.

~L
~Eva Lansca~

Я знаю в пределах школы . И два года училась на Всесоюзн.Заочн.Курс.Иностр.Языков ( Большая Дорогомиловская в Москве ) . Они и сейчас там есть . Работают.

Игорь Шатерин (Глобус)

Начинала мать, когда мне было 4 года. К 8 я знал язык, как и русский. Потом, в Хоровом училище был немецкий. а сейчас - просто говорю с американцами...

Игорь Шатерин (Глобус)

Главное - практика - поставить базовое положение языка, как у англичан или американцев и начать слушать и говорить. Можно слушать голос Америки... У них та темп убитый совершенно... Через месяц придет понимание.

Raushan Inkarova

А правда что при произношении нужно представить что во рту горячая картошка?

Игорь Шатерин (Глобус)

В примитиве -да, но лучше это показать на практике.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне один американец на полном серьезе как-то сказал, что я прекрасно говорю на каком-то языке, очень отдаленно напоминающем английский.

Anna Kandjarova

...................................................................................................................................................................................................................................

Aleks Sh

знаю... с телевизора.. с любимых фильмов.. сначало в переводе затем без... ну и среда конечно помогла... и работа

Андрей Евдокимов

Читайте литературу в подлиннике, слушайте БиБиСи, смотрите фильмы без дубляжа...и общайтесь..

Armen Avanesov

Английскую спецшколу кончал, долго не пользовался,а в 40 с лишним еще пару курсов окончил

Александр

сначала выучил числа от 1 до 1 000 000 , чтобы объяснить иностранцам, сколько $ они мне должны

Ел
Елена

Знаю. Кое что со школы помнила. Сама по словарю учила слова и правила. Общалась вживую.

Николай (Msk)

титры в кино, вывески на магазинах, проблемы с компьютером. самоучка

Чеширский Кот

английский автор драгункин самый хороший курс на мой взгляд

Sergio

Да, свободно. Начинал с заучивания слов по карточкам.

Володя

нет не знаю,только Русский,Татарский и Башкирский

Ахмет Ринатович

С самоучителя, как ни смешно сегодня это звучит

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

знаю... с работы в америговорящем коллективе...

Raushan Inkarova

наверное практика и соответствующее окружение самое лучшее👍

не спорю.. но могу предложить более приятный вариант .... тем более что с сегодняшними технологиями этот вариант вааще не проблема...

Ѻлегъ

можно сказать, что не знаю ...читаю со словарём

Анатолий Смирнов

Покупал учебники, книги на английском и читал