_____L_____ Ruzaki

Меня тошнит от фильма "хоббит", я считаю, что Толкин перевернется в гробу если о нем узнает. Есть из вас кто-нибудь, кто не поддался на эту жалкую рекламную денежную компанию? Есть из вас истинные толкинисты, которые видят истину?!

Ответы
Юлия Галямова

Согласна с Вами, Хоббит это сказка, в которой Бильбо, Гэндальф и гномы пошли искать сокровища, а фильм растянут на 3 части, на 3 приукрашенные части, там много отсебятины создателей фильма, есть то, чего в книге и в помине не было...

Анастасия Лосева

Чем плох Хоббит? Я просто не читала книгу,может все дело в этом? Но я обожаю "Властелин колец" и поэтому экранизация продолжения истории (ну,точнее - начала истории) меня очень обрадовала...И по-моему снято неплохо вполне.

_____L_____ Ruzaki

Это позор толкина, половины всей информации в фильме выдумка, ее даже в черновиках толкина не было, галадриэли там быть и в помине не могло, любовь гнома и эльфийки - чушь, леголаса там тоже не было. Азог умер давно в пещере, в книге о нем ни слова. Это вообще не хоббит.

Анастасия Лосева

Понятно. Надо уже добраться до прочтения книги. Боюсь разочароваться в фильме,ведь мне он понравился(

Джонибек Каршибаев

в детстве читал хоббита а потом властелина (отец подсадил) да фильм не по книге (мягко сказано) но понравился очень может из-за того что Фан или за неимением выбора (лучше чем ничего) как-то так

Идальго

сам Толкиен - очень незаурядная личность, ведь он рос в ОЧЕНЬ религиозной семье, но как он насочинял сонмище подземных (да и не только) уродцев - непонятно

Инга Найт ( Inga Night)

аналогично.... приоткрыв один гказик и одним пальчиком, наклякала тепе поддержку.... хр-хр-хр-хрррр

о, это вообще отдельная тема, если честно. я встречала истинный толкинистов - это страшные люди)

Акакий Акакиевич

что вы носитесь с этой книжонкой? ну, сняли красивые картинки по мотивам, ну и что?

Астрологиня

Ладно фильм...не смотрела...но эту хрень включили в учебник 5 кл по литературе

_____L_____ Ruzaki

Назовите еще раз это хренью, давайте сделайте это, если хотите познакомиться с моим гневом 😡 А то что включили в программу это хорошо.

Астрологиня

Ничего хорошего!

_____L_____ Ruzaki

Это очень хорошо 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😡 😤😤😤😤😤😤😤😤

Елёна

читала запоем и несколько раз.. а вот фильм не осилила

_____L_____ Ruzaki

потому что филь - Г

Елёна

да большинство обычно так.. есть исключения приятные, но по таким произведениям обычно нет.. воображение богаче..)

Елена .

Я и не смотрела и не читала. Считаю это бредятиной

Евгения

ни разу не видела экранизацию превзошедшую книгу

Сумасшедший Лис ^_^

Не смотрела хоббита...начала,но не досмотрела

_____L_____ Ruzaki

я тоже только первую часть смотрел, посмотрел отплевался и даже не думал смотреть остальные

Сумасшедший Лис ^_^

Ну и я типо того

Юки Осаки

Я до сих пор не смотрела)как посмотрю скажу)

Евгения Зимняя

Мне и сама повесть не сильно понравилась....

_____L_____ Ruzaki

а вот это уже нехорошо...

Евгения Зимняя

Трилогию прочитала с удовольствием но "Хоббит", лично для меня слишком детский...

_____L_____ Ruzaki

так и есть, но детские книжки ничуть не хуже, как по мне самая гениальная книга это детская книга"маленький принц"

Евгения Зимняя

Мне было не интересно читать Хоббита.
А "Маленький принц" совершенно не детская книга, еслизадуматся...

Ирина Извольская

А меня всегда тошнит, не важно от чего)))

Шушанна Гулян

Я вообще не смотрела не то не другое

Роман

👋 Книга- супер! А сценарий- кака...

Роман

"Волкодав" наш тоже испортили... Читали М. Семенову?

_____L_____ Ruzaki

Вот тут простите нет, я из фэнтэзи только Толкина и Мартина читал.

Роман

Прочтите. Написано в высшей степени хорошо. А Мартина сам читать начал. В начале сериал посмотрел..

Саша Маша

читала,но не смотрела.а что там?

_____L_____ Ruzaki

Это пипец....Половины информации нет даже в черновиках толкина, это просто еще один голливудский экшн для срубки бабок

Саша Маша

срубка бабок всегда в приоритете.уже давно в книгах и на экране две разные истории

Юрий Поляков

Можно просто сказать - ГОВНО!

Елизавета Комарова

Эльфы там страшные, это да.