Татьяна Гусева

Три Ильича имеют значение для России. Кто они?

Ответы
Та
Татьяна

Ленин, Брежнев, знаю ещё Александра Ильича Безыменского - советского журналиста и поэта, Илью Ильича Мечникова - микробиолога и вирусолога,
Михаила Ильича Ромма - советского режиссёра и сценариста, Николая Ильича Миклуху, русского инженера, одного из руководителей строительства первой в России железной дороги, отца путешественника Н.Н.Миклухо-Маклая, Петра Ильича Чайковского - русского композитора и ещё одного Петра Ильича, но уже Климука, лётчика-космонавта СССР.

Татьяна Гусева

Спасибо за развернутый ответ. Есть и ещё один значимый образ - Илья Ильич Обломов

Та
Татьяна

Да, действительно! Вы правы! Но поскольку этот образ собирательный, даже не подумала о нем...

Сергей Федорович

1/2 ДОМА долевая.почему Я не могу купить за МК? ПФР ссылается на постановлению правительства доля 2 разных собственника, земля под ИЖС не обналичивается мат. капиталом с 2017 года хуже сделали для матерей. Отдельный вход Отдельная ограда все коммуникации, прописка.Какой закон? Статья? и в этом случае необходимо потребовать для начала письменный отказ от ПФР. или достаточно устного ответа на статью? Спасибо за ответ.

Борис Сабуров

Требуйте письменный отказ и подавайте иск . "Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016)
пункт 5. Приобретение доли в праве собственности на жилое помещение, размер которой позволяет выделить в пользование изолированное жилое помещение, свидетельствует об улучшении жилищных условий семьи лица, получившего сертификат на материнский (семейный) капитал.

Сергей Федорович

Доброй ночи! Уважаемый друг Борис поясните прошу ВАС. 1 ) От кого требовать письменный отказ? Кто может написать заявление ( любой гражданин и какие документы он должен предоставить документы при подаче заявления ) или это 2 ) Продавец у которого есть 1/2 дома. Где 2 разных собственника и земля под ИЖС. Отдельный вход. Отдельная ограда. Все коммуникации, Прописка. 3) Покупатель с улицы который хочет купить 1/2 дома а сам другой половины 1/2 это го дома собственником не является. Если так всё просто почему? ПФР отказывает покупку за МК? Может сразу в прокуратуру. И народ и юристы есть, почему? все молчат. Спасибо за ответ.Если ВЫ мне поможете ВЫ много семей спасёте. Я же со своей стороны БУДУ вас ДЕРЖАТЬ В КУРСЕ СОБЫТИЙ ПО ЭТАПНО. Спасибо за ответ. С уважением 12.01.2019 г. 05 : 10.

Борис Сабуров

На какое постановление правительства, какой и о чём именно пункт ссылается ПФР? Эти сведения содержатся в письменном отказе или отказано устно?Если отказано устно, обратитесь с заявлением письменно, где должно быть запрошено, будет ли одобрена ПФР сделка если её объектом будет являться конкретное изолированное жилое помещение(акцентируйте внимание, что вопрос только по помещению, иначе вам укажут, что будут анализировать весь договор, когда вы его заключите, что не мешает вам консультироваться устно по остальным возможным пунктам) и приложите копии документов от продавца, характеризующих изолированность жилого помещения и копии правоустанавливающих документов. Цель предоставления маткапитала - улучшение жилищных условий через приобретение изолированного жилого помещения. Заявление желательно подавать от обоих - и продавца и покупателя, как заинтересованных в сделке лица с указанием адреса на который должен прийти ответ. Возможно преграда здесь - 1/2 земельного участка, для приобретения которого маткапитал не предусмотрен. Может можно его взять в аренду у продавца.

Сергей Федорович

Доброй ночи! Уважаемый друг Борис Письмо Я оправил ВАМ на почту. Пришлите ответ что получили. Спасибо за ответ.

Сергей Федорович

приобрести 1/2 долю дома если 2 разных собственника и земля под ИЖС за средства материнского капитала, комната не выделена но раньше проходила такая покупка. сейчас почему не проходит. какой закон мешает это сделать.И кто этот закон написал от какого года времени суток. и как с ним бороться.Спасибо за ответ.

Ендурин 15

петр ильич чайковский. владимир ильич ульянов - ленин. леонид ильич брежнев. илья ильич мечников. исаак ильич левитан. михаил ильич кошкин (изобретатель танка победившего во 2 мировой войне т-34) михаил ильич ромм. (Знаменитый кинорежиссёр) Николай ильич Камов( создатель всемирно известных вертолетоа КА) арам ильич хачатурян (всемирно известный композитор) выбирайте. на всех стоит клеймо знаменит и сделан у нас

Ендурин 15

это не я. это они молодцы

Татьяна Гусева

вы молодец, потому что знаете

Ендурин 15

это результат советского качественного образования. а не современного трынь брынь егэ

Николай Костров

Пётр Ильич Чайковский, Прославил Россию, своими Произведениями. Владимир Ильич ( Ульянов) Ленин. Перевернул не только Россию.но и весь МИР... Леонид Ильич Брежнев, Оставил после себя - Новостройки, Олимпиада - 80. БАМ. Хоккейная Слава, Кинематограф, - Без его непосредственного участия много фильмов мы б и не увидели...Образование. Медицина. Спасибо за наше, Счастливое Детство ...

Эдуард Щиголев(Липецк)

В. И. Ленин
🖼
В. И. Ленин на крейсере Аврора агитирует матросов за советскую власть. Фреска. Египет. V—VI в до н. э.
Мумия Владимира Ильича Ленина была найдена при раскопках Египетских Пирамид в 1924 году и подарена правительством Египта правительству СССР в 1929 году в знак дружбы и долговременного сотрудничества.

Александр Туганов

Писатель Владимир Набоков, эмигрировавший из России в 1919 году, на вопрос, кто погубил страну, отвечал, что это были два Ильича, первый из которых был героем тургеневского произведения Обломовым, а второй — вождем мирового пролетариата Лениным, ну а если чуть-чуть поразмышлять, то к ним прибавляется Леонид Ильич Брежнев...

Михаил Третьяков

ТАТЬЯНА !!! А СТОИТ ЛИ О НИХ СЕЙЧАС ВСПОМИНАТЬ ? ЛУЧШЕ АНЕКДОТ:" В АМЕРИКЕ СОЗДАЛИ КОМНАТУ, В КОТОРУЮ ЗАНОСИЛИ ПОРТРЕТЫ С ПРЕЗИДЕНТАМИ, ПРО КОТОРЫХ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ПЛОХОГО В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ ЛЕТ ! В РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛИ ТОЖЕ СОЗДАТЬ ТАКУЮ КОМНАТУ, НО СРОК ПРЕДЛОЖИЛИ СОКРАТИТЬ ДО ПЯТИ МИНУТ!"

Татьяна Гусева

Вопрос был для проверки знаний классической литературы)

Михаил Третьяков

ТАТЬЯНА !!! НАШЕМУ КОМАНДОВАНИЮ И 3 СЕКУНД НЕ ХВАТИТ ...........

Дмитрий Тихонов

Пр.св. Илье Печерскому мало показалось дубовые пни выкорчёвывать, в речку бросать, да Соловьёв-разбойников свистящих зубов лишать! Он ещё традицию завёл Ильичей плодить! То Владимиры, то Леониды из земли, как грибы лезут! Кто-бы подсказал, где ещё Илья набрызгал?!!!

Татьяна Гусева

Чайковский например, ещё Мечников

Дмитрий Тихонов

Бл.! Так он не только на политических деятелях отметился! Что у него за едкие сперматозоиды?!

Зо
Зоя

Не знаю какие такие Ильич, но точно знаю , что три значение России действительно имеют значение: Сильная армия, Сильный флот, умный президент выступающий за интересы своей страны. Вот это имеет большое значение для России, а всё Ильич это уже история.

Татьяна Гусева

Есть и другие важнейшие вещи) вам ведь известно, что деморализованные солдатам даже в сильной армии и сильном флоте победы не видать

Зо
Зоя

Вы сами то поняли что пишите, сударыня...я ответила на Ваш вопрос , а Вы что ,😂отвечаете на мой?! Причём тут тогда Ильичи....пишим умничаем ,а вопроса своего не помним...

Татьяна Гусева

Это вы, сударыня, не догнали, что сильная армия бывает только при сильном ее духе. А знание истории и Ильичей своей родины в этом вопросе обязательны

Кл
Клара

это уже история,поэтому сейчас имеет значение,что наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Кл
Клара

нет,Бог предупредил,что если его служители не будут предупреждать людей о гибели,то буду виновата в пролитии крови.Бог любит людей,то какое у меня есть право скрывать истину от людей.

Татьяна Гусева

Надо же так страдать от гордыни, чтобы думать, что бог общается только с Кларой))))

Кл
Клара

гордые люди смиряются со смертью,поэтому они не исследуют Библию.Те кто любит жизнь,такие люди начинают исследовать Библию,поэтому развивают 9 качеств плодов духа Бога,так что гордости места не остается.Бог автор Библии,поэтому Он требует от людей,чтобы они научились использовать разум по назначению.Гордые же люди не умеют этого делать,так как желание плоти у них сильней разума.

Татьяна Гусева

Самокритично, но не действует) так выполняйте сами , вы и есть товарищ с гордыней, гордость это не плохо, а вот гордыня инвольт

Кл
Клара

и не будет,Бог ищет тех людей,кто правильно расположен к вечной жизни на Земле,хотят быть здоровыми и молодыми,чтобы приносить пользу Земле.Поэтому те кто смирился со смертью,им не доступна мудрость Бога.

Я Я

Ильичей оставивших след в истории России много. Но уважения заслуживают, лишь двое! Пётр Ильич Чайковский. Леонид Ильич Брежнев. Можете ржать над последним вариантом, но моё детство при нём, было безоблачным и беззаботным!........

Я Я

А если есть третий, то кто он? Просветите! Пожалуйста!

Я Я

Точно! Илья Ильич! Какой я недалёкий! Спасибо!

Я Я

🙃 🙃 🙃

Лев Пряников

Трудно сказать хорошего было у многих Ильичей. Мне больше нравился Леонид. БЫЛ БАРДАК. НО ЛЮДИ ЖИЛИ ДОСТАТОЧНО НЕПЛОХО, и на КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ВСЕГДА МОЖНО БЫЛО НАЙТИ КАКОЙ ТО КАЛЫМ. ТНЕЯДЦЕВ И АЛКАШЕЙ ТЕХ ВООБЩЕ САЖАЛИ.

Лев Пряников

Я ТОГДА ПРОСТО УШЕЛ В СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО И СТРОЙКА ШЛА БОЛЬШАЯ, ПОДЫМАЛИ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. МНОГИЕ НИЧЕГО И НЕ ПОЛУЧИЛИ ДО НАШИХ ВРЕМЕН

Татьяна Гусева

Было и такое. Селянам непросто было. У дед и бабуля жили, мы им помогали, а они нам молочку, мясо

Лев Пряников

ВОТ и Я ПРО ЭТО. МНОГИЕ ТАК И ОСТАЛИСЬ В ДЕРЕВНЕ. ХОРОШО ХОТЬ УЧАСТКИ В ДЕРЕВНЕ БОЛЬШИЕ БЫЛИ ПОПРИСТРАИВАЛИ ВСЯКОЙ ВСЯЧИНЫ К ДОМАМ

Татьяна Гусева

Да, земли можно было нарезать

Лев Пряников

У КОТОРЫХ ПОБОГАЧЕ БЫЛИ ДЕДЫ И ОТЦЫ МАТЕРИ ЕЩЕ ПРОСТО ДОМА СТАВИЛИ.У НАС МНОГИЕ У КОГО НИЧЕГО НЕ БЫЛО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧАСТЬ ОГОРОДА ПРОДАВАЛИ. А МОЛОДЫМ СТРОИЛИ ЕЩЕ ДОМ. НА ОДНОМ УЧАСТКЕ МОЖНО БЫЛО № ДОМА ПОСТАВИТЬ

Владимир Кудрявцев

В осном голубенькие! Брежнев целовал Хониковера в засос, появилась на свет появилась Вера Брежнева! Вовочка в шалаше кувыркался , не Наденькой! Слава богу у них никто не родил!, Ну а Чайкин , Это как наш Киркоров!

Вячеслав Киселев

Владимир Ильич и Леонид Ильич - это понятно. Но кого третьим Вы имеете ввиду? Такого уровня вроде больше нет, а так знаменитых Ильичей много: Чайковский, Мечников, Кошкин, Ромм, Левитан и ещё много.

Татьяна Гусева

Согласна) и ещё Илья Ильич

Вячеслав Киселев

Про Обломова я подумал, но искал среди реальных людей.

Тойота

Владимир и Лёня!😄 А вот третий, нет руководителей с таким отчеством!)) Если только не касаться произведений литературных!))) Например, Обломова! ☺️ Ну, его тогда первым придется поставить!)

Кобра 13*****

Ленин-Брежнев-Чайковский. А Обломов - всего лишь фантазия Гончарова))) Русские мужики были ленивыми аморфными бездельниками в большинстве своём и до него))) ленивее только хохлы (муж.)

Кобра 13*****

А у вас своих слов нет -- только ШТАМПАМИ выражаетесь??)))))) 😄 Представляю, сколько труда ушло, чтоб всё это заучить, дабы поумничать при случае))) В инете искали и выписывали?)) Мои мнения - это моё ЛИЧНОЕ дело, моё ПРАВО - и не родился человек, которому я позволю переубеждать или критиковать)) Фразу про "надежду" вам НАДО БЫЛО ЗАУЧИТЬ ПОЛНОСТЬЮ -- там дальше продолжение есть))), а то не понятно - на что именно надеяться. Мне надежды не нужны - что хотела, я достигла) чего и вам желаю.

Татьяна Гусева

Ну что ж)) попутного ветра в горбатую спину

Кобра 13*****

м-да... кому-то чтение классики на пользу не пошло ))))))😄 судя по манере выражаться)))))

Татьяна Гусева

Зато истерику твою остановила)

Кобра 13*****

Истерику?? ты остановила? и ты считаешь - у тебя на это есть мозг, бедная курица?)) 😄 😄 Друзей моих хоть не смеши) что ты можешь остановить, кроме трамвая, дурочка?))))))))

Некто Из...

вообще-то Ильич распространённое имя на Руси; кроме двух первых лиц государства есть и другие известные люди... и надо посмотреть ещё, кто из них и какое значение имеет для России...

Татьяна Гусева

Согласна, давайте посмотрим

Некто Из...

В текущий момент микробиолог и вирусолог; комопозитор, а также сценарист и режиссёр важнее Брежнева и с Ульяновыми

Некто Из...

я не люблю и не буду спорить

Татьяна Гусева

) не спорьте. Обоснование - это доводы, основанные на фактах

Сергей Ревичев

Петр Чайковский
Илья Мечников
Евгений ЖариковИ
Владимир Ленин (Ульянов)
Исаак Левитан
Арам Хачатурян
Николай Камов
Леонид Брежнев
Иван Мурадов
Михаил Ромм
Михаил Кошкин

Татьяна Гусева

вы просто супер. самый содержательный ответ

Сергей Ревичев

Не ВИКИПЕДИЯ 🙂

Виктор Бочарников

Шеф обращается к своему бухгалтеру:
- Слушайте, вы в моей фирме работаете более 10 лет и ни разу не просили о прибавке зарплаты. Что за темные делишки вы здесь проворачиваете?

Виктор Бочарников

"Кажется, нас скоро будет трое", — сказала я мужу и завела себе любовника, а он уже третий месяц думает, что я беременна...

Гарсон №2

Ленин, Брежнев и ещё есть персонаж из песни "Сергей Ильич - работник сна,...)
Одетый в шелк, шелестящий волк..
Алмазный МАЗ с колесом из льна
Выехал в дверь, и пришла весна...))