Татьяна Гусева

Три Ильича имеют значение для России. Кто они?

Ответы · страница 2
Сын Владимира

Владимир Ильич, Леонид Ильич и «Лампочка Ильича» — патетическое название первых бытовых ламп накаливания в домах крестьян и колхозников в Советской России и СССР.

Сердар Муратгельдыев

Эх этот Ильич и прадеда расстрелял и деда ему было всего 23 на чужой крови колхозы артели строил др.Ильич все медали собирал .пусть лежат с миром прощаю но ненавижу

Залимхан Магомедов

А значение смотря какое? И что вы имеете ввиду. Например Петр Ильич чайковский, Владимир Ильич Ленин (Ульянов), или Леонид ильич брежнев, кому ым во многом обязаны.

Залимхан Магомедов

Они имели свое время, и в своей части по отношению к своим обязанностям, огромное значение. Хотя сейчас , в наше время ни в ВУЗах, ни в другим ведомствах ни придают этому должного внимания. Поэтому у нас сегодня воспитание подрастающего поколения не на должном уровне. (если что не так, прошу извинений, может кому то это не понравиться, но это факт)

Илья Едренников

один - создатель Союза рабочих и крестьян, второй - тот, что носил усы над глазами, а вот третьего что-то не припомню, из писателей али из музыкантов?

Анатолий Ориничев

А может Ильичей-то и поболе наберется. Я бы не стал сбрасывать и Петра Ильича Чайковского, он тоже имел значение для определенной части России.

Анатолий Ориничев

Владимир Ильич, Леонид Ильич, ну вот еще Петр Ильич. А больше как-то на ум не приходит.

Руслан

знаю двоих первого Нас к победе Ильич ведёт за собой как и наших отцов в 17-м... и дети поют: наш Ильич наш Ильич..наш дорогой Леонид Ильич!!!

Руслан

да нет этот голубец не политик

Татьяна Гусева

Не было вопроса о политиках. Да и Чайковский не голубец

Руслан

у меня другая инфа... но консенсус: не вы не я ни свидетель

Татьяна Гусева

Хорошо). Но есть и факты - ни вы, ни я не являемся великими композиторами. В этом аспекте любая голубизна второстепенна

Руслан

и всё таки В России у народа больше на слуху два Ильича(моё мнение) а вам в ответах многие указали на Чайковского?

Татьяна Гусева

Многие. А многие на Мечникова, а ещё больше на Обломова, значимый таки образ

Руслан

но народ уже делятся на образованный совдепия..и нынешний, не ведающих многого.. хотя кому нужны образованные- забастовки устраивать? Горе от ума! Грибоедов прав, как всегда, как и Соломон что знания умножают скорби

Владимир Генералов

Слышала про лысых волосатых правителей с 1917г? Ленин, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Андропов,Черненко,Горбачёв,Ельцин,Путин,Медведев, Путин.

Татьяна Гусева

Так вы он или она? Слышала пишите

Владимир Генералов

Это старая ава. 18 лет ей. Владимир Георгиевич.

Татьяна Гусева

) тогда я бы на вашем месте написала - слышал

Александр Голубев

Милая, для России и для всех людей земли, (Гл5:6) имеет значение только вера действующая через любовь? Аминь! Александр - миротворец!

Татьяна Гусева

соглашусь. но вопрос был другого уровня)

Александр Голубев

Они просто грамотные люди?

Татьяна Гусева

это не важно, они в конкретной истории конкретной страны сыграли конкретную роль

Александр Голубев

Я тут конкретики не вижу никакой?

Любовь Любарева

Ленин, Брежнев. Шутка про Микояна: От Ильича до Ильича без выговора и строгача. А третьим мог быть любой другой - Ромм, Чайковский...

Татьяна Гусева

Соглашусь. Ну и Обломов конечно))

Vitas Belorus

Я не знаю Ильичей в России... Я знаю Ильичей Российской Империи, и в СССР, но до современной России они не имею ни какого значения...

Vitas Belorus

Какие ваши доказательства... (Красная жара кажется)

Татьяна Гусева

Для вашей убеждённости нужно знать механизм влияния прошлого на будущее

Vitas Belorus

Если бы прошлое влияло на будущие...
То уверяю вас,
Архей бы до сих пор,
Был на Земле сейчас ...

Oleg K

Только один Ильич действительно отметился, но кажется Владимырыч, его закопает по значению.. Первый то, на Гаагу не претендаывал

Иг
Игрок

2 понятно ... думаю что третий Чайковский ... но для России значение какое ? а так набор шикарный ... шизофреник , марозматик и гей ....

Татьяна Гусева

Жаль, что кроме этих характеристик, вы ничего не видите

Иг
Игрок

Хорошо... Роль Ленина в истории понятна ... коммунизм ... к чему большевики привели мы знаем , Брежнев - времена застоя , холодная война ... хотя народ от нем жил неплохо ... в этом что-то есть , Чайковский - музыка , талант , признание - согласен ... но ГЕЙ - это всё перечеркивает . Это лично моё мнение , я его никому не навязываю . Мысли в слух )

Татьяна Гусева

Есть итоги по разным основаниям. Ведь никто не заставляет брать пример с Чайковского , его поступков по жизни . Но попробуйте создать что-нибудь подобное в музыке. Итог творчества и оценка жизненного пути суть разные вещи

Иг
Игрок

Есть такое понятие ... тенденция . Киркоровы , Моисеевы , Зверевы ... экран , СМИ , реклама ... дети смотрят ... музыка уже не стоит во главенстве ... противно , агрессия возникает )

Татьяна Гусева

Точно) к чему капитализм привел, вами горячо любимый

Сергей Давидянц

Ильич Чайковский - композичтор, Владимир Ильич Ленин - вождь пролетариата и мой дядя (кстати я не вру!!!!) - Владимир Ильич Бпкши!

Сидоренко Сергей

Илич - Ленин, Иьич - Брежнев, Ильич - мой сосед, ветеран, куча медалей. Бил фрицев, гнал до Берлина... он, для меня, главный Ильич

Татьяна Гусева

) возможноно ваш Ильич - он же не для всей России Ильич)

Сидоренко Сергей

Таких Ильичей, слава Богу хватает, по всей России

Татьяна Гусева

суть не в том, хватает или нет

Дневной Заяц

для России только чайковский,и то в музыкальной сфере..не более того..а В.И.Л и Л.И.Б.имели значение для СССР,но не для России.

Дневной Заяц

увы..хотя каждый нормальный человек,родившийся и выросший в СССР с теплом вспоминает Брежневские годы и Пионерию Ильича.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Знаю одного, который так и не смог продать свою кепку в центре толпы, из за этого знал только один глагол, это расстрелять

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Даже Жирик в Гос думе давал лекцию про кровожадного Ленина,

Татьяна Гусева

больше ничего не известно разве? жирик- вообще неуч крикливый

🇰🇿 Баха 🇵🇸

За то правду матку рвал

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А я их не знаю

Александр Иванович

Энто бешенный -Валерка, вольметр-Вовка и Васёк!!!!!Все они ИЛЬИЧИ!!!!!!!Ну вы их тож наверняка знаете.Они важны для России!!!

Александр Иванович

Обязательно!!!!!!!!!Я мечтаю об этом!!!!! И если честно, то хачу наехать на вас, напасть, заташыть куда -нить и запудоить мозги!!!!!Вот! И я кстати не лентяй!

Татьяна Гусева

Это очень кстати) зачем нам лентяи

Александр Иванович

Приятно это от вас слышать. И вам повезло в этом плане.

Константин Сибирчи

Есть только два: Владимир Ильич Ульянов(Ленин), Леонид Ильич Брежнев. Третьим может быть Чайковский ... но я сомневаюсь.

Татьяна Гусева

Может и он. А может Обломов)

Иван Васильев

ТК имеют значение для России. Ленин -ТК таоретик коммунизма. Сталин -ТК творец коммунизма. Хрущев -ТК тварь кукурузная

Чудная Брунгильда,Баронесса

Нуууу... Первый это сын Ильи Муромца...второй это сын Мечникова... Третий скорее всего мой 4-й муж...и заметьте все гении