Ли
Лия

Гиппократ высказывал мнение, что первые зубы у ребенка образуются из материнского молока, поэтому их и назвали «молочные зубы».Как думаете,он был прав?😁

Ответы · страница 2
Ол
Олег

ну... он известней... но я знаю, что пару молочных мы вот как-то вырывали... из одного и того же места...

Та
Татьяна

Материнское молоко кончается, когда перестаешь кормить грудью. Т. Е. Оно временное. Так же и зубы.

Ли
Лия

😂😂😂😂😁😁

Николай Ntv

Думаю, что неправ. А как же помидоры молочной зрелости? Нет, дело в белом цвете, цвете молока.

Ли
Лия

Он считал,что первые зубки у ребенка прорезаются именно в тот период, когда женщина кормит новорожденного грудью. Ребенок из грудного молока усваивает главный строительный материал зубов — кальций.😁

Николай Ntv

Сейчас так долго не кормят. А с помидорами как быть?

Ли
Лия

А вписки помидоры то?😂😂😂😂😂

Na
Name

А как же рождённые с зубами?) Значит их матери пили много молока во время беременности?)

Ли
Лия

Ну это Варвары.😂😂😂😂😂У мамки кальций отбирать.

Na
Name

Что за люди эти дети) вот от куда пошло - спиногрыз))) Гиппократ - кури в сторонке)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Паааддъёмм!!! на зарядку станаваииись!!!.. ать два... руки выша... ать два ноги шыря....✨😁

..
...

Думаю, что он сильно удивился бы если б увидел рентгеновский снимок новорождённого

Ли
Лия

И что его бы удивило?

Ли
Лия

😂😂😂😁😁

Ли
Лия

Он объяснял то, что первые зубки у ребенка прорезаются именно в тот период, когда женщина кормит новорожденного грудью. Ребенок из грудного молока усваивает главный строительный материал зубов — кальций.🤷‍♀️😁

..
...

Там насколько я знаю с переводом его высказывания косяк был. К молоку его высказывание не имеет отношения. Звиздеть не хотелось бы, но вроде как именно об этом читал

Ли
Лия

Да конечно.Он когда жил-то.Медицины практически не было.Но название осталось.😁

Александр Демидов

так то правда. первые зубки появляются у малыша, когда он питается маминым молоком.

Владимир Дружин

Да . У мам, после рождения ребенка начинают выпадать зубы - кальций отдала ребенку.

Валерий Довнер

Не совсем. Этими зубками он кусает материнскую грудь. Часто. Отсюда и название...

Ли
Лия

В молоке много кальция.🤷‍♀️😁

Валерий Довнер

Исскуственное питание тоже никто не отменял.

Ли
Лия

Оно приближено к натуральному по составу.🤷‍♀️

Николай

Гиппократ был совершенно прав, но вот ответа почему они заменятся, он не дал.

Ли
Лия

Ну это когда было.Медицины вообще не было.🤷‍♀️😁

Андрей Иванов

нет. если ребёнок не вскормлен материнским молоком, он что, беззубый будет?

Ли
Лия

😱

я грю хватить в кедах шляццо прастудисси вся))) чай не июль....🤷‍♂️✨☝️

Ли
Лия

Царюшка Вы наш.❤️😁

а давайти вы мне в жавотик пафыркаити на начь.. я так быстрея засапаю..🥱

Ли
Лия

Ну вот,какой вы у нас стеснительный.🤷‍♀️😁💃

Юрий

прав. Для зубов нужен кальций. А кальций ребёнок получает с молоком.

Ли
Лия

👍😁

Артем Цвиркун

Ну теперь то мы знаем откуда берутся зубы. Гиппократу простительно.

Елена Мазырко

Отчасти: не из самого молока, а с участием кальция из этого молока.

Натали

Я считаю, что ребёнок в принципе состоит из клеток матери. Весь.

Ли
Лия

И отца тоже.😂

Натали

Может быть)

Олег

а если нет материнского молока и выкармливают смесью- смешные?

Ли
Лия

Весей Толе много кальция.🤷‍♀️😁

Олег

да его везде полно

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А чем он это мнение доказывал? Здесь тоже многие высказываются

Ли
Лия

В молоке кальций.🤷‍♀️

Юрий Новоселов

В принципе кальций в молоке, кальций в зубах-что то есть в этом

Ал
Александр

А откуда грудному брать кальций? Только из мамкиного молока

Ли
Лия

Ессс🤝