Игорь Качесов

В чем Истина мой друг? А Истина в вине!, не в том вине что пьют! А в той вине, что и умом не признают! Вы согласны?!

Ответы
Вера Ситникова

Не согласна. Чувство вины - не есть Истина в её высшем понимании. Это разные понятия. Истина - это реальное отражение действительности, предметов, событий, явлений, утверждение, проверенное годами, а иногда и столетиями. А вина - это чувство, которое возникает в случае, если человек совершил поступок, который повлек за собой что-то плохое не только для самого человек, но и для других людей. На познание Истины порой уходят годы, десятки лет, иногда и вся жизнь. А некоторым и целой жизни не хватает. А чтобы познать чувство вины достаточно совершить необдуманный поступок.

Игорь Качесов

Самурай делал в случае вины харакири! В наше время только обдолбанные на машинах расшибаются!👈😏

Вера Ситникова

Харакири делали не только из чувства вины, но и чтобы не попасть в плен. Европейцы в подобных случаях иногда стрелялись. Никакой связи с Истиной здесь нет. Даже в наше время людям свойственно испытывать угрызения совести - это и есть чувство вины (другими словами). И не только наркоманам, алкоголикам и "богатеньким буратинкам". Эти персоны разбиваются отнюдь не из чувства вины. А из-за помутнения рассудка (пьяному - море по колено!) или от чувства безнаказанности.

Игорь Качесов

Что и требовалось доказать!🤷‍♂️

Вера Ситникова

О каком доказательстве Вы говорите? Что доказать? Что Истина кроется в чувстве вины? Какая чушь!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет...это древнегреческое выражение философов....они когда не могли найти взаимопонимание...реально..шли в бани..сауны...вобщем мыться и бухали по несколько дней пока не находили приемлемое решение...

Игорь Качесов

Это понятия, а не мысли!☝️😉

Юл
Юлия

Не совсем, если вину умом не признают, это значит, что сломаны внутренние настройки, либо вины и нет.

Игорь Качесов

А порка поправит?!🤔

Юл
Юлия

Смотря о ком речь, если детине 30 и более, то скорее безполезно, так к мозгам точно не пробраться.🤣

Игорь Качесов

А если отпарить казачьей нагайкой?!🤔

Лю
Любовь

Да верно всех напоили грязью с правдой смешаной так люди как в замешательстве теперь.

Лю
Любовь

Что в точку?

Игорь Качесов

А вы как думаете?

Лю
Любовь

Я не думаю я знаю.

Игорь Качесов

О да вы "богиня"!

Лю
Любовь

А то!

Павел Лелеков

Человек тогда способен постигнуть истину, когда он обрёл душевный покой и гармонию.

Игорь Качесов

Мира вам!

Игорь Качесов

Благодарю! Вы хороший собеседник!🤝

Татьяна К

Ну вообшем,согласна с вами,если виноват,надо найти силы признаться в этом....

Игорь Качесов

Всегда-ли признаёте?🤔

Игорь Качесов

Когда последний раз повинились?🤔

Татьяна К

Да что то не в чем пока...

Елена

Конечно! Главное признать свою ВИНУ, а не перекладывать ее на другого

Михаил Киранов

Слышал такое утверждение. Но в ответ было сказано "in vino veritas"

Игорь Качесов

Извечная Истина - всегда кажется вымыслом! 🤷‍♂️

Василий Калинин

А более крепкие напитки к этой истине подходят?🤨

Игорь Качесов

Вам чё,👈😜 бутылкой вискаря по балде трахнуть?

Василий Калинин

А в чём вина в бутылке вискаря?

Игорь Качесов

В осознании вины!👈😜

Василий Калинин

А в чём вина в бутылке той стеклянной, её поставили спросили о её желании принять в себя напиток бродивший в бочке и не знающий границ? Как осознает она это? Каким образом? Как Вы можете обвинять ту, что помимо своей воли такой стала?!!

Игорь Качесов

Чё куришь?🤔

Василий Калинин

Так, одно и тоже употребляем!! Каков вопрос, таков ответ!))

Вадим Дорог.

На одной пивной я видел вывеску: Ин пиво веритас.

Игорь Качесов

Глаза у вас заведущие - а руки загребущие!👈😜

Счастья Много Не Бывает.)

Про бакал как-то интереснее было думать..)))

Игорь Качесов

Так я и знал! 🤷‍♂️

Александр Шульга

Истина в правде-вина же , искажение правды.

Яду Хари

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать

Игорь Качесов

Сказал волчок, и в лес ягнёнка уволок!☝️😏

Семён

Игра слов, но интересная и со смыслом ...!!!

Аркадий Южный

Значит Истина только в осознании вины?

Игорь Качесов

Ведете себя как студентка на экзамене!

Лея

студенты на экзаменах-отвечают, я же-спрашиваю.

Игорь Качесов

Вам лекцию по самоподготовке прочесть?🤔

Лея

четко и ясно на вопрос ответьте, а лекций я уже наслушалась..)

Кот Василий На Пенсии

Истина записана в слове Бога, Библии 🙂

Игорь Качесов

"За что убил брат Каин брата Авеля"?! 🤔

Кот Василий На Пенсии

Вам действительно интересно?

Игорь Качесов

Очень!

Кот Василий На Пенсии

Каин стал возделывать землю, и «спустя некоторое время» он, как и его младший брат Авель, принес Богу приношение, чувствуя необходимость обрести Божье расположение. Однако Бог «не проявил благосклонности» к «плодам земли», принесенным Каином. Некоторые обращают внимание на следующее обстоятельство: о Каине не сказано, что он принес лучшие плоды, тогда как об Авеле говорится, что он принес в жертву «несколько первенцев из животных своего стада и их жир». Однако дело было не в качестве приношения Каина. Согласно Евреям 11:4, Каин, принося жертву, не был движим верой — такой верой, которая сделала приношение Авеля угодным Богу. Возможно, к жертве Каина Бог не отнесся благосклонно еще и потому, что она была бескровной, в то время как жертва Авеля была связана с пролитием крови, представляющей жизнь.
В Библии не говорится, как именно Бог показал, что доволен приношением Авеля и недоволен приношением Каина, однако то, как Бог отнесся к их жертвам, несомненно, было очевидно для них обоих. Бог, который видит сердца людей, знал о неправильном настрое Каина. После того как жертва Каина была отвергнута, его настрой проявился открыто: стали явными «дела плоти», такие, как «вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева». Бог сказал помрачневшему Каину, что если он делает добро, то будет возвышен. Он мог бы, проявив смирение, последовать примеру своего брата, получившего одобрение Бога. Вместо этого Каин пренебрег советом Иеговы господствовать над своим грешным желанием, которое, образно говоря, подстерегало у входа и стремилось им завладеть Такой неуважительный образ действий впоследствии был назван «путем Каина» (Иуды 11).

Игорь Качесов

"Бог любит тех, кто душу чистую явил! Ну а не тех кто, жертвы и дары преподносил"! ☝️😉

Кот Василий На Пенсии

Бог любит больше послушание, чем жертву.

Алекс Венцель

Намёк понятен и во многом вы правы...))))

Игорь Качесов

О-оть!☝️😏

Ludmila Drile

нет.но . что не в вине ,что пьют. то , да.

Игорь Качесов

А вы свою вину признаёте?🤔

Ludmila Drile

усегда готова.

Ludmila Drile

😇

Александр Николаевич

мудрено больно , не знаю и не понимаю

Игорь Качесов

Придите к пониманию! ☝️😏

Александр Николаевич

иду но , видимо , не в ту сторону !

Игорь Качесов

Заблудился?🤔

Александр Николаевич

да нет это Вы совсем заморочили голову

Алекс Звягин

Это не русская поговорка.
"In vino veritas"

Игорь Качесов

Такие диалоги ведут в палате №6 !

Алекс Звягин

Что касается Вины в душе, то это довольно непростая внутренняя работа.