Николай И. М.

Я тут начал отвечать на вопросы о Боге, душе, религии..., как знаю и понимаю, корректно.
Вопрошающие, после недолгого диалога отправляют меня в ЧС.
Как Вы думаете - почему?🤔

Ответы · страница 5
Лекса

Надеюсь вы не опускаетесь до оскорбления их...

Николай И. М.

Наоборот..

Лекса

Тогда этим людям неприятны разговоры о религии.

Николай И. М.

...нет.. мои понятия не входят в круг их понятий о Боге и душе...

Лекса

Не исключено,что эти понятия у них вообще отсутствуют.

Николай И. М.

..что одно и то же..✌️🍀🤝👌

Лекса

Не обращайте внимание на них.🤝🎄🤝

Светлана Спицына

Николаша) У вас разные понятия )!Нет коннекта)

Светлана Спицына

И ещё : Религий то много , бог един

Николай И. М.

Однозначно!☝️

Светлана Спицына

Удачи во всем и хорошего дня)

Ле
Лена

Вы думаете не так , как они хотят...😁🤷🏻‍♀️

Николай И. М.

..Это мысль!

Ле
Лена

🤭

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Атеистическое воспитание советского режима.

Николай И. М.

не... вера в истинность и однозначность всего, что написано в Библии...😏

Николай И. М.

Очевидно..

Fenix🇱🇹

Ваши взгляды не совпадают с из убеждениями .

Эт
Этоона

Сюда приходят для других разговоров🤷‍♀️

Николай И. М.

Наверное... но зачем в ЧС? Есть же кнопка Пропустить..😉

Эт
Этоона

Ее придется часто нажимать тогда.

Николай И. М.

Резонно..

Какая Есть Другой Не Стану

Потому что ваше мнение не сходится с ихним

Какая Есть Другой Не Стану

Занося вас в ЧС так они выражают свою злобу к вам

Николай И. М.

Очевидно..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Расхождения во мнениях и несоответствия))

Николай И. М.

Не.., думаю, это для недопуска моих суждений в их диалоги.. из страха потерять свои убеждения и сторонников

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ваши доводы были для них столько неопровержимо убедительны?) я сомневаюсь, они верят безоговорочно лишь в своё, и постят тут по пол Библии в доказательства что это единственно верное.

Николай И. М.

см. главное - из страха потерять... паству и свой авторитет перед ней..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Дык, какая тут паства? )))) сегодня пишут, завтра нет и имя не вспомнят))) а уж тем более авторитет))

Я-Неординарная Личность...

Та и пошли их-нахуй.....Фига там думать.....))))

Я-Неординарная Личность...

Лучь-пивка треснем!!!🍻 а с такими базарить-Время терять!!!))))

Валерий Дементьев

потому что уже приняли только свой ответ

Евгений Бриг - Снежин

тут много атеистов и язычников ....И вы видите что Бог одинаково дает всем то, что поддерживает жизнь человека. Но это не будет продолжаться вечно и тогда будет видно, кто есть кто?🖼

Валерий Дементьев

не стоит путать Бога с идолом..Человек не в состоянии постичь Бога но постоянно творит его по своему подобию

Евгений Бриг - Снежин

да .. если есть чутьё на зло и на добро

Евгений Бриг - Снежин

Не верь мне ни за что и никогда – Улыбкам, разговорам, жестам, взглядам, Не доверяй ни сердцу, ни глазам, Не позволяй мне быть с тобою рядом. Я буду романтичен и учтив, Нахален, но смешлив и ироничен, Порою – ненавязчиво игрив, Порой – участлив и самокритичен..... - Всадник из Льда

Аламути

Не сходитесь в концепциях божественного

Людмила

Вам не все равно? Улыбнитесь и забудьте

**
******** ********

Не нравится им общение с Вами наверное

**
******** ********

Может зря со мной за ручку? Я бог пишу с маленькой буквы

Николай И. М.

а это не имеет значения в данном случае..)))

Ев
Евгений

а что вы знаете о Нём? о душе? о религии?

Николай И. М.

Это длинная история, но если в общем и коротко, то в моей вере:
Бог - это ВСЁ.
Душа - это разумная, живая, невидимая при обычных условиях (энергоинформационная) сущность - частичка Бога.
Религия - это социокультурная система (включающая определенные модели поведения и практики, мораль, верования, мировоззрения, тексты, освященные места, пророчества, этику, обряды, которые обычно связывают человечество со сверхъестественными, недоступными познанию и духовными элементами).

Ев
Евгений

в моём понимании, Бог всё и во всём, Он - Дух, то есть для нас Он невидим, для того, чтобы мы могли увидеть и услышать Его, Он пришёл к нам в теле человека и рассказал о Себе, о Своём характере, о Своём отношении к нам, душа не является частицей Бога, частицей Бога в Адаме и Еве был дух, он видел и слышал Бога в Эдеме, он жил Богом. и именно о смерти духа в человеке предупреждал их Бог, душа же наша также может слышать Бога, но она живёт эмоциями, чувствами, знаниями, желаниями, вот душа Евы и захотела испытать новые знания, они тогда не знали что такое зло или добро, что такое грех, преступление, они не знали тления и смерти, а вкусив плод они сразу увидели всё это, всю разницу между светом и тьмой, между злом и добром, между жизнью и смертью... Для возвращения в человека духа от Бога и было послано Богом Слово Его в теле Иисуса Христа, чтобы всякий верующий в Него не погиб, то есть родился свыше, от Духа Святого...

Николай И. М.

Красивая сказка-заблуждение..
«Многие вещи нам непонятны и смешны не потому, что наши понятия слабы [по недомыслию или иноверию]; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Козьма Прутков).
Так что, поживём... умрём и всё узнаем... в том числе - кто был прав, а кто ошибался..😉

Посторонним В

их понимание корректности знать иное

Николай И. М.

Не.., думаю, это недопуск моих суждений в их диалоги.. из страха потерять свои убеждения и сторонников

Посторонним В

😁😁😁 это от самоуверенности и самодовольства такие думы?

Николай И. М.

Нет...от логических размышлений..😏

Посторонним В

ню-ню...

Софья Жукова

Потому что это очень личное наверное

Николай И. М.

не... не нравится моя концепция Бога и души..)

Софья Жукова

Возможно и так)

М.
Максим .

Замонали эти молитвы 21й век на улице.

М.
Максим .

🤝 неприятно когда еще и мужики..Просто позор.

Остановите Вите Надо Выйти

Земными проблемами люди озабочены )

Николай И. М.

☝️....не... не устраивает моя концепция Бога..)😏

Рина

Они хотят согласия, а Вы честности.

Рина

Наверняка есть и те, кто согласен с Вами.

Николай И. М.

... встречаются..)

Аркадий

Это видно, воинствующие верующие...

Николай И. М.

Видно..)