Елена Япи

нужны вообще дети,если у меня нет всего,о чем я мечтала в юности?

Ответы · страница 8
Виктор Еремин

МОЖЕТ БЫТЬ,ХОТЯ Я СОМНЕВАЮСЬ

Елена Япи

если есть материальные возможности и душевные силы

Андрей Белоус

Не мечты, а дети смысл жизни.

Елена Япи

у меня своя 3 квартира есть.....а так говорю,потому что знала,какой он,общалась с подругой до

Елена Япи

жаль почему,вот именно,что у меня есть и дочь хорошая и деньги и муж,а я вижу,как люди прикрывают свою несостоявшуюся жизнь детьми-или одинокие,или муж-алкоголик и тунеядец,стыдно жить им так,вот они и придумывают себе дело жизни-оправдание перед обществом

Андрей Белоус

Ну если у Вас есть всё тогда я рад. В Вашем вопросе звучало нужны ли дети. Мой ответ Вы знаете. Но кому изачем нужно оправдываться

Елена Япи

просто я видела много негатива,поэтому и высказала такое мнение,но есть и другая сторона медали-счастливая,как у вас

Андрей Белоус

Счастья Вам и Вашим близким.

Александр Шугаев

А о чем вы мечтали в юности?

Александр Шугаев

Странно, но чему не хотели , возраст молодой?

Елена Япи

я имею дочь,но не мечтала о детях

Елена Япи

но расплачиваться приходится уже с разумом

Александр Шугаев

Кто не живет ,тот не ошибается.

Елена Япи

ошибаться и исправлять ошибки,да

Алексей Пигулевский

А дети есть? Или не мечтала?

Елена Япи

дочь уже взрослая и ей советую готовиться материально и морально,если захочет иметь ребенка

Алексей Пигулевский

Нет всего? А о детях не мечтала, значит? То есть, так, случайно?

Елена Япи

я не мечтала,это общество говорило,что так правильно,а теперь вижу,что нет таких правил,есть мир денег

Алексей Пигулевский

Что, так х реново? У меня уже выросли, сами кормятся... Хотя подкармливать приходится иногда...

Елена Япи

ну у вас есть возможности и желания ,а у меня есть желание-думать о себе

Алексей Пигулевский

Да, возможностей сейчас уже нет, но, подумать о себе - иногда возникает..

Елена Япи

ну помогаете же,а я вот прошу помощи у дочери,когда буду пенсионеркой и она согласилась

Swetlana Kasten

Как же тогда жить без детей

Елена Япи

как живем и без стиральной машины и без умерших родителей....

Swetlana Kasten

Без детей-это уже не жизнь, а существование.Без стиралки переживем, а вот без детей........

Елена Япи

без них еще лучше заживем,если нечего им дать

Swetlana Kasten

Ой как это без детей лучше , мы им даем самое главное -это ЖИЗНЬ.

Елена Япи

ну нужно жертвовать собой,чтобы дать эту жизнь и потом искать деньги на их жизнь,когда себе не хватает

Swetlana Kasten

Значит вы по жизни неудачница, если даже без детей не смогли себе самой жизнь обеспечить. тогда вам и не нужны дети, если вы сами о себе не в состоянии позаботиться.

Елена Япи

ну вот я и о том же,если у человека есть все необходимое в его понятиях и есть,чем поделиться,то можно подумать и о продолжении рода .у меня есть дочка,но без нее я могла бы себе позволить жизнь более комфортную и соответственно более легкую

Елена Часовская

дети это счастье. мне нужны

Елена Япи

вам да-это ваше желание,а мне -нет,хотя у меня один есть

Georgy

...так в этом смысл жизни. 🙂

Елена Япи

кто такое сказал?смысл- это прожить так ,как хочется,а не так,как хотят другие....

Марина Митрофанова

конечно. Дети это классно.

Елена Япи

когда есть дом и деньги для них

Виктор @дайвер@

Как, у вас до сих пор нету?

Елена Япи

а я вот жила полгода в Доминикане и сейчас готовлю условия,чтобы снова уехать туда

Елена Япи

климат,море,экологически чистая еда,те же фрукты,в общем здоровье...

Елена Япи

ну все равно погода не очень хорошая

Виктор @дайвер@

Зато своя, суровая красота

Елена Япи

мне нужно плавать круглый год и фрукты местные,а не привезенные,поэтому я выбрала тепло

Toma

Они нужны в любом случае..

Леди Мила

Посмотрим, что под старость скажут...

Елена Япи

в старости прекрасно живут люди ,когда за ними ухаживают за квартиру-много примеров,а вот с детьми-жалуются,что те приходят редко или выманивают пенсию

Леди Мила

Я не представляю, что бы сейчас без детей делала... такая радость.. и вкусненького принесут, и на машине подвезут, и к врачу устроят..

Елена Япи

да,это все приятно,когда хорошие дети,если повезло,а если нет-то ад.....но все равно у женщины должен быть мужчина,который ее боготворит

Леди Мила

где же его взять?

Александр

Нужны при любом раскладе.

Елена Япи

да,кто от чего счастлив.....мать счастлива,что есть сын наркоман,это лучше,чем его не будет....извините,плохой пример

Александр

Правельно потому,что бросили детей, и занимались собой.

Елена Япи

многие работали,чтобы денег заработать,а для летей время нужно

Александр

Так вот и надо делать выбор.

Елена Япи

да,без денег достаточных для нормальной жизни-не стоит начинать этот проект.....как я говорю последнее время друзьям-купили машину-значит,должны иметь деньги на страховку,техосмотр,ремонт,гараж,так и с детьми-хотите-готовьтесь

Максим Савенков

без детей ничего не будет

Елена Япи

а с детьми тем более может не быть

Максим Савенков

но для детей можно покупать то, чего у самой небыло

Елена Япи

но я себе хочу купить,а не другим

Сергей Быков

без них жить не интересно

Елена Япи

кому-то нравится с ними-с проблемами,а кому-то нравится без проблем

Елена Япи

само собой,каждый решает сам или кому-то навязывают решение

Елена Эрнст

если только вам они нужны

Елена Япи

с деньгами и хорошим домом-можно подумать

Ирина Поскрёбышева

не хотите. значит не надо

Елена Япи

хотеть -мало.надо еще иметь возможности материальные и моральные

Ирина Поскрёбышева

у нас тоже не всё сразу. в то время бывало вообще получку ужасно задерживали, месяцами.

Елена Япи

людям внушили-надо выполнять эту миссию,это прекрасно жить для детей,а для себя жить еще лучше

Ирина Поскрёбышева

ни кто мне ни чего не внушал. у меня свои мозги есть. ...и маму слушать не стала, типа она умная, жизнь прожила и ей лучше знать. Её совет был отказаться от ребёнка, потому что он 6-ти месячный. Но потом стало известно, что у него проблемки и не из-за веса. Жить я собиралась с мужем , а не с ней. Сейчас не работаю, каждый год больше 10 лет на море ездим... А надо было послушать и стало бы лучше... Пахать, отпуска летом не дождаться, в лучшем случае раз в 4 года и выходя с отпуска месяц денег не видеть... как было бы классно...

Елена Япи

надо слушать только себя и свою интуицию,я с этим полностью согласна и самому отвечать за свои поступки....

Malik <

Наверное о детях мечтала

Елена Япи

кто мечтал себе во все отказывать,тот и родил,а я родила-это подарок для отца ребенка,а сама не мечтала

Malik <

Значит вы о богатсве И о принце мечтали ))

Елена Япи

мечтала своими силами трудиться и своими деньгами покупать то,что хочется,а чужими=это как воровство,не надо

Елена Япи

ничего не мешает,так и делаю

Иван Удовиченко

Нечего разводить нищету

Елена Япи

я вот так тоже думаю,дети-это проект

Сергей Захаров

Значит мечтала не о том!

Елена Япи

мечтала жить спокойно и без стресса

Сергей Захаров

Правильно! Дети - это беспокойство и постоянный стресс!

Елена Япи

кто готов совершить такой подвиг-вперед.....у меня есть дочка,но я ей советую-если не готова материально и морально,лучше не начинай этот проект

Сергей Захаров

Тогда это вопрос к Вашей дочери!

Елена Япи

да,это она рещает,но мое дело-предупредить,это в мечтах=как в сказке,а в жизни-тяжелая ноша

Елена Япи

я и сказала и все-уезжаю отдыхать на море в другую страну на полгода,а ей устраивать свою жизнь

Игорь Нестеров

квартира, принц и носки?

Елена Япи

принц не нужен,он будет завтра уже не принцем,а вот квартира и все необходимое для радости и здоровья-да!

Игорь Нестеров

так нужны тогда вообще дети?

Елена Япи

нужны тем,у кого есть ,что им дать-духовное и материальное,плюс время и желание ими заниматься

Игорь Нестеров

материального удовлетворения не бывает никогда, духовное - да, оправдание принято. Теперь Вы работаете над собой?

Елена Япи

ну и духовного не будет без денег-музеи,театры,книги,экскурсии

Елена Япи

поэтому деньги в приоритете

Николаич

вот так вымерли мамонты

Елена Япи

появились другие-более страшные