Элен 18

Можно ли на ночь выключать питание смартфона?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Даже нужно. У нас есть один товарищ, который доказал всей нашей гигантской компьютерной фирме, что бумагу в принтер добавляют, только обязательно выключив принтер из розетки. Принтер сетевой, кстати...

Миша Лакомов Михаил

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО А ДНЁМ КОГДА НЕ НА ЗАРЯДКЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕСЛИ БЕЗ ЗАРЯДКИ БЛОК ПИТАНИЯ ВКЛЮЧЕН ЧАСТО ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ.А КОГДА ЖЕ ЗАРЯЖАТЬСЯ ЕСЛИ НЕ НОЧЬЮ.ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАРЯД ТЕМ БОЛЬШЕ БАТАРЕЯ СЛУЖИТ.

Элен 18

Я вечером заряжаю ,2 ва часа всего заряжается . А ночью никто не звонит

Sergey K

Можно. У многих из них существует функция выключения и включения по расписанию. Поставьте выключение например в полночь и включение за 10 минут до будильника. Уже будет здоровая экономия 🙂

Раш

Зачем? Если хотите сэкономить питание, лучше просто выключите блютус и вифи на ночь! Ну и параметры смартфона настройте по минимуму! Так будет дольше заряд держать!)))

Тимур Фещук

он у вас всегда на зарядке ?если ночью не пользуетесь то можно ,окна закрыть минимум потребления чтоб былwi-fi отключить то хватит питания

Александр Круглов

Чето вопрос непонятный можно конечно а почему бы и нет только вот если поставите будильник может и непрозвенеть с утра на выкл телефоне

Роберт

Если не работают программы (кроме конечно будильника). И если нет родственников или коллег, могущих позвонить среди ночи.

Павел Рубайло

А почему нет? Если не боитесь, что пропустите звонки или сообщения, не заводите будильник, то выключайте и спите спокойно

Иван Филимонов

конечно можно а можно поставить режим палета и выключить все коммуникации и сохранить заряд батареи

Naty Naty

Просто его выключать? Я тут решила отключать интернет на ночь. Съедает львиную долю аккумулятора)

Игорь Зацепин

Что, вынуть батарейку или выключить чрез кнопку? Кнопкой - пожалуйста. Батарею не стоит вынимать.

Иван Иванович

Да,можно !Там ионно литивая батарея и при достижении полного заряда отключается авт.зарядка..

Андрей Щербаков

Выключать можно если хочется. Единственное если настроен будильник он работать не будет.

Davron Mukhuddinov

ты программу энергосбережения загрузи, батарейка в два раза меньше работать будет))))))))))

Davron Mukhuddinov

это шутка, не грузи никогда программу энергосбережения

Дмитрий Игнатьев

Сам смартфон выключать, в смысле? Конечно можно!Нужно - всякие сигналы будить не будут )))

Шум Дождя

Можно... но если в 3 часа ночи кто-то захочет написать тебе СМСку... то ты не услышишь...(

Михаил Филиппов

можно...но не разряжайте полностью аккумулятор..они этого не любят... капризые очень

Элен 18

Да капризные , заставляют какие то программы устанавливать

Антон Рощин

Если думаете,что таким способом сократите расход батареи,то напрасно,а так можно

Алексей Старшинов

легко... а будильник и с выключенным питанием сработает! сам недавно обнаружил...

Сергей Фокин

Да там есть функция отключения на какой-то период и включение в заданное время.