Лю
Людмила

А всегда молчание -золото?

Ответы
Володя

Лучше промолчать, чем выказать свой ум.
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Володя

Пример еврей зеленский его хохлятская компания

Виктор Шаламов

Дядя Жора из Одессы говорил: "Если слово стоит серебряный полтинник, то молчание, как минимум, два-пятьдесят",

Влад Паладин

Никогда оно золотом не было ! Это старая еврейская мулька, чтобы воровать было безопаснее...😂😂

Ирина

Если вы военнопленный на допросе, владеющий секретной информацией, то безусловно.

Zzz

Люди часто жалеют о том , что сказали лишнее, и очень редко о том , что промолчали.

Ваня Иванов

ну конечно не всегда..девица что молчит когда ты стараешься,ну облом прям!

Ваня Иванов

ага ага,имейте ввиду и не молчите!

Лю
Людмила

хорошо

Алекс Венцель

Верно. Жить надо по поговорке: -Умный не скажет, а дурак не догадается...

Дмитрий Степанов

В интеллектуальных то шоу как раз наоборот. Слово ( правильное) золото!

Георгий Селезнев

Но слово-то серебро...)) Благородный металл!)) А над "златом чахнут"!))

Мария Радостная

Конечно не всегда. Золотые слова - это слова сказанные вовремя.

Лю
Людмила

Логично

Мария Радостная

Это из Библии.🌤️

Лю
Любовь

отговорила роща золотая, молчат стволы серебряных берез

Ал
Алексей

нет иногда и лож во спасения . нет однозначности во всем

Кен Ken

Молчит только свободная рыба в воде набрав в рот воды

Вера Гудкова

не всегда, нельзя молчать,если совершают подлость

Андрей Копанев

Да , говорить нужно последним , а стрелять первым !

Лю
Людмила

солидарна🤝

Юрий Лагун

Не надо говорить. Стрелять молча, первым. Молча уходить.

Алексей Прошкин

Да.Сказанное слово-Серебро.Не сказанное-Золото.

Лю
Людмила

👍хорошо сказано

Алексей Прошкин

Не я.Русская поговорка.

Ге
Геннадий

СМОТРЯ В КАКИХ СИТУАЦИЯХ -А БЫВАЕТ И СЕРЕБРО...

Alone In The Dark

Молчи кто говори - всё в вашем распоряжении))

Alone In The Dark

А то УПС))

Анатолий Муйтуев

Когда нет умных мыслей, лучше отмолчаться...

Сергей Ник

да.больше слушать и вникать суть сказаного