Mimarin В Стране Чудес

Какие строки и из какой песни берут Вас за душу? (На любом языке)

Ответы
Читатель

Луна уже плывет медлительно и низко.
Она задумалась, – так, прежде чем уснуть,
В подушках утонув, мечтает одалиска,
Задумчивой рукой свою лаская грудь.
Ей сладко умирать и млеть от наслажденья
Средь облачных лавин, на мягкой их спине,
И все глядеть, глядеть на белые виденья,
Что, как цветы, встают в лазурной глубине.
Когда ж из глаз ее слеза истомы праздной
На этот грустный шар падет росой алмазной,
Отверженный поэт, бессонный друг ночей,
Тот сгусток лунного мерцающего света
Подхватит на ладонь и спрячет в сердце где-то
Подальше от чужих, от солнечных лучей.
(Печали луны – Ш. Бодлер. Цветы зла)

Читатель

😜

Wi
Witman

Ты боишься уснуть, не увидев рассвета, Но в кармане бумажки зеленого цвета. Ты за них продал душу, не чувствуя страха, И тебе наплевать на Христа и Аллаха. На груди разорвалась цепочка с иконой, И уже на исходе два цинка патронов. Ты в прицеле другого, но он не стреляет, Он такой же солдат, но он верит и знает. Ты стоишь на распутье, а Христос на распятье, Он за нас принял наши грехи и проклятия. Выбирая войну, ты множишь потери. Никого ты не любишь, никому ты не веришь. Но теперь ты полюбишь, теперь ты поверишь. Но теперь ты полюбишь, теперь ты поверишь.

Олег Блинов

"Ты открывал ночь Всё что могли позволить Маски срывал прочь Душу держал в неволе Пусть на щеке кровь Ты свалишь на помаду К черту барьер слов Ангелу слов не надо А мы не ангелы, парень Нет, мы не ангелы Темные твари И сорваны планки нам Если нас спросят Чего мы хотели бы- Мы бы взлетели, Мы бы взлетели."

Олег Блинов

Это Агата Кристи. Одна из моих любимых песен