Ва
Василий

Кто у из ваших про дедов бабушек воевали на второй мировой войне?

Ответы · страница 2
Та
Таня

дедушки воевали Прадед родился в 1800-х годах и не воевал

Та
Таня

знакомая бабушка моей родни курила крапиву и дожила до 105 лет

Ва
Василий

Да вот это да не каждый сможет , прожить столько.

Та
Таня

В деревне это возможно без ТВ и Инета

Ва
Василий

В деревне там места красивые, речка леса природа рыбалка охота заменит весь тв интернет.

Ва
Василий

Ну не знаю все зависит от человека характера его.

Владимир Асиновский

отец и все дяди. Отец погиб. Дяди были живы до 1889 годов

Ва
Василий

Да и где они воевали на каком фронте ? Многие погибли так не дошли не вернулись домой воевали с фашистами на смерть , до последнего шли в тыл врагу.

Владимир Асиновский

прошу прощения.Написал не те цыфрыОни дожили до 1990 годов Отец был политруком танкового батальона Погиб в ноябре 1943 года. Один дядя до войны служил пограничником. Во время войны партизанил в Белорусии

Ва
Василий

Да не чего страшного бывает, да вам есть гордиться героями кто спас подарил мирное небо на головой если не наши деды про деды мира победы не была у нас.

Владимир Асиновский

Это правда.

Ва
Василий

Да верно что есть то есть.

Сергей Горталов

Прадедушка, оба дедушки и бабушка по отцовской линии.

Ва
Василий

Да и где они воевали у вас на каком фронте?

Юр ..Спб

один дед водку жрал,второй якобы самолеты испытывал

Andrey And

не про ....деды и бабушки воевали!!! ...и ГОРД ЗА НИХ!!!

Ва
Василий

Да вам есть кем гордиться героями благодаря, кому подарили великую победу 9 мая разгром над фашизмом.

Алексей Шутов

Два прадеда погибли,а дедушка было блокадником!

Ва
Василий

Да ещё какие благодаря им подари день победы на фашизмом.

Алексей Шутов

Не сомненно только им!

Ва
Василий

Да тут сомневаться не в чем.

Алексей Шутов

Я и не сомневаюсь!

Viktor Piskov

Мой дед воевал в Первую мировую унтерофицером.

Ва
Василий

Да ваш герой до офицера не каждые из солдатов могли, до служить до офицеров.

Viktor Piskov

Унтерофицер тот же сержант.

Viktor Piskov

Младший офицерский состав назывался по немецки-унтерофицер.

Ва
Василий

Да я немецкий знаю очень плохо не все слова знаю в них.

Татьяна Казакова

Да. У меня погибли оба деда - папин и мамин отцы.

Ва
Василий

Да они погибли все сражаясь за родину , сделали все что одержать великую победу над фашизмом победив его.

Татьяна Казакова

В определённое место перегнали машины. Оттуда должна была отправиться колонна машин. Мой дед был не призывного возраста. На другие машины сели водители, а тот, который должен был ехать на машине, которую перегнал мой дед никто не откликнулся. Эта сволочь спряталась за спинами людей. Дед сел в машину и поехал со всеми. На фронте ему приходилось выполнять разные поручения. Однажды его отправили отвести еду. Он привёз. С дедом был еще один человек. Он раздавал еду солдатам. И вот в это время фашисты стали стрелять. На это месте погибло несколько человек. Я ездила потом. Там братская могила. И мой дед похоронен там. Это Белоруссия. Полесье - так называется этот населённый пункт.

Ва
Василий

Да всегда находится предатели родины сволочи есть такие, которые подставляет других, что им не досталось идут на подлость такую . А ваш дед достойный победы шёл на великий подвиг что победит страшное фашизм.

Валерий Герасимов

Мой дед воевал в Первой Мировой🖼

Ва
Василий

Да фото он молодой ещё солдат.

Mr. John Doe

Дед воевал, дядя погиб в краснодарщине...

Ва
Василий

А моя бабушка она работала медсестрой военном госпитале, лечила раненых солдатов спасала им жизнь многими, за что награды медали получила ордена за спасения жизнь .

Бе
Безилмэн.

"На" никто,"во" многие .🤣 учи русску мову.

Евгений Кошелев

Оба деда, отец подростком в партизанах

Евгений Кошелев

Увы - начало гнойника положено было Хрущёвым и появление Горбачёва и Ельцина - дело времени. Сытость порождает пресыщение и поиск нового, перерастает в извращение, дальше - смерть морали. Единицам дано выстоять.

Ва
Василий

Властям слишком тесно стало хотели свободу демократию не зависимости подрожая западу США.

Евгений Кошелев

Сейчас, особенно у нас, наблюдается новая форма расстройства психики - стяжательство банкнот, этакий плюшкинзм : ещё, ещё, а зачем - не знаю. Мыслить - не хочу, хочу владеть. А. Пушкин Сказка о рыбаке и рыбке. Актуально. Чем меньше внутри, тем больше и ярче снаружи, тем больше требований. Америкосы наиболее пустые. Пустота, говорят арабы, гремит громче всего.

Ва
Василий

Да на это все повёлся народ как дурак продали родину родную ради колы швачек каких то желая дальше жить свободно счастливо .

Ва
Василий

Да всем захотелось красивой жизни вот её получили её.

Александр

Дедушка на Хасане без вести пропавший.

Валерий Семёнов

Дед погиб в первые дни войны, Брестская крепость.

Александр

Вечная память!

Ва
Василий

Великая память честь ему благодаря нашем дедам, про дедам кто подарил мирнон голубое небо.

Валерий Семёнов

Да всем погибшим в этой страшной войне- вечная память.

Ва
Василий

Да они наши герои останутся в нашем сердцах навсегда. Кто подарил голубое мирное небо над головой.

Ва
Василий

🤝 Да время такое было исполнить долг свой , победит врага фашизм спасти нашу подарив мир победу нам . И воевали все дружно русские украинцы белорусы грузины узбеки. Не кто не разделял как сейчас национальность.

Виктор Шаламов

Мой отец воевал. И мой двоюродный брат.

Ва
Василий

Да и где они воевали у вас ?

Виктор Шаламов

Отец - офицер артиллерист 1909 года рождения. Воевал с самого начала войны (был призван на второй день войны) в районе Великих Лук на защите Ленинграда. В августе 1941 был ранен. А брат 1920 г.р. как раз служил и должен был демобилизоваться, но пришлось задержаться на войну. Он служил в дальнобойной артиллерии поэтому прошёл всю войну и закончил её по ранению при взятии Кенигсберга в 1944 году. Ныне в живых их уже нет.

Ва
Василий

Да ваш дед герой им остаться, гордиться за все его подвиги что совершил он в годы войны.

Виктор Шаламов

Это был мой отец. А мой дед не воевал, так как был уже стар (родился в 1887 году) А второй дед умер до войны. Я и горжусь, и храню его документы и награды.

Ва
Василий

Да у меня про бабушка, она работала медсетрой на войне , лечили раненых солдатов спасала им жизнь дарила жизнь. Царство ей небесное за все что сдела что наши солдаты победили одержали победу над фашизмом сламили его. Я тоже горжусь ей хоть её нету давно.

Юл
Юлия

Дед не вернулся... Пропал без вести

Юл
Юлия

Такой же русский , как другие

Ва
Василий

Да ну если русский был то это хорошо . Для русских немцы в военные годы враги народа время такое было война воевали друг с другом. И сейчас на Украине не луче у власти Бендеровцы пришли ультра правые радикалы правый сектор Украины.

Ва
Василий

Да власть менять надо как в Белоруссии, сделать что у власти Лукашенко был вот кто сразу порядок навёл был всю нечисть разогнал сразу.

Юл
Юлия

В Беларуссии да... На Украине сложнее

Ва
Василий

Да вот пора навести порядок на Украине как в Белоруссии, сменить власть сделав Украину стабильной была страна во всем в экономике промышленности , где люди простые рабочие могли жить как надо.

Александр Макаров

Мой дед, ему ногу оторвало бомбой

Ва
Василий

Это рядом с Анапой Сочи Краснодарский край.

Ва
Василий

Анапу я знаю посёлок Витязево курортный посёлок краснодарского края.

Ва
Василий

Да там действо моё прошло в далёких 1997 и 2000 годах.

Александр Некрасов

Мой отец воевал и погиб на войне.

Ва
Василий

Да и где он погиб на каком фронте?

Александр Некрасов

Третий Украинский фронт. Погиб в Румынии 27 сентября 1944 г. около г. Бозовичи . Похоронен в с. Пригор.

Ва
Василий

Да великая память честь им кто воевал сражался за родину нашу.

Вера Гудкова

Мой папа воевал,но только месяц.

Ва
Василий

Да конечно иза кого ещё как не из Америки.

Вера Гудкова

Пока мы будем всех обвинять, так и будем жить.

Ва
Василий

Да это политика такая Америка испортилась её политика очень, она чувствует себя хозяином что все и все дозволено ей можно, и не кто пока на место не поставит её она так будет, свои условия правила диктовать всем подряд.

Вера Гудкова

Спасибо за Ваше мнение.

Ва
Василий

Да не за что всегда пожалуйста! 🙂

Fenix🇱🇹

Мои продеды в 1 Мировую воевали .

Ва
Василий

Да и где он воевал в 1 мировую у вас ваш дед ?

Fenix🇱🇹

Я написала , мой прадед , про дед это прадед ., а деды тоже воевали

Fenix🇱🇹

Бывает

Танѩ

Мои деды и прадеды все воевали.

Ва
Василий

Да и где воевали у вас до Берлина удалось дойти им всем ?

Ле
Лео

До дома твоих предков....жаль , что твое поколение это забывает...

Танѩ

Дед по отцу защищал Сталинград ,потом,когда одержали победу в битве он не смотря на бронь ,добровольцем пошел до Берлина и до Праги...Награждён был двумя Красными звёздами,орденом Боевого красного знамени,три медали за отвагу,медаль за оборону Сталинграда,за взятие Берлина и за помощь Поаге.Уже после этого вернулся на родной завод .Прадед по матери был призван артиллеристом,но после прободения язвы,его перевели после форсирования Вислы в обоз ,дошел до Берлина в обозных войсках.Дед был артиллеристом дошел до Праги...

Танѩ

Это адресовано автору!

Танѩ

А что тебя ,собственно,не устраивает?

Ле
Лео

Миропонимание мироустройства 95.7% всех сущностей (кроме Человеков),проживающих на планете " Земля... "....