Саша

Какой лимон кислее - спелый или неспелый??)))

Ответы
Кристина ***

неспелый Ведь лимоны бывают не только кислыми, но и горькими. На самом деле спелые лимоны не содержат в себе горечи, а горечь появляется в них тогда, когда их рано срывают с веток.

Любовь Малова

Не спелый.Он еще и полезнее спелого.Интересная особенность лимонного дерева: если лимон не сорвать,когда он пожелтеет,то он снова начнет зеленеть.

Хельга Шувакина

Подскажите,пожалуйста..если по логике..то НЕ..как бывают все фрукты и ягоды..Но тут..НЕ видела просто в жизни.НЕ с чем сравнивать.)

Владимир Праслов

Я даже в ту пору, когда жил в Абхазии, где растут лимоны - у меня никогда не возникало желания съесть незрелый лимон...

Танюшка .......

Пробовала лимон, выросший дома...так вот он не такой кислый, как магазинный....да и нежнее, что-ли..

Юрий Добронравов

Лайм (неспелый). А вообще, реклама утверждает, что сахара в лимоне больше, чем в клубнике.

_-Azza-_ Del Akylbekoff

спелый скорее всего... лимонная кислота еще не подверглась гидролизу и все такое)))

Ан
Андрей

мне кажется неспелый. Когда он созревает то становится немного послаще

Альфия Мусина

у нас лимон не растёт.в магазин какой привозят такой покупаем

Марина ...

И правда : какой ? Хочу предположить, что НЕспелый, всё-таки....

Весна

а я неспелый не пробовала((( а спелый - терпеть ненавижу!..

Таня

у зрелого лимона очень приятный мягкий кисловатый вкус

Лариса Ковалева

...я люблю неспелые лимоны,они мне кажутся вкуснее.........

Морячка

Сань, ну что за вопрос?, нет бы спросил какой вкуснее...

Эльвира Варивода (Попова)

одинаковые и вообще как их распознать по спелости?

Дарья

мне кажется неспелый еще и горький,поэтому спелый

Алевтина

неспелые вообще кислее... и лимоны не исключение...

Flourety Forcas

Лимон он есть лимон. а не спелый лимон горький.@_@.

Ната Мир

фу, почему-то сразу оскомина появилась во рту...

Елена Ткаченко

Спелый наверное, там больше лимонной кислоты